Бесплатно Риболовля на р. Дніпро (всі райони області)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем persona_nongrata, 14 ноя 2008.

  1. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    С новыми силами, в очередной неравный бой. Из оружия махалка 5 м, с китовым усом.
    Реально, получил массу удовольствия, от того что, не сломалось удилище и не порвался поводок. Как же не зря, я поработал граблями накануне. Ибо Днепр уже начинает цвести, а трава засерает всё.
    Карась клевал, как перепуганный. Размер от ладошечного и до... см на фото. Причём час на червя, час на перловку, а затем только на хлеб. Для вылова нормы достаточно 3-х часов. Посидел с рассвета до 10. Домой взял пяток карасей - весы зафиксировали 3,15 кг.
    Сазана(взял на столько жадно, что пришлось совершать операцию) поймал на рассвете, на одном из первых забросов, за одно и покупался( запутался в траве), а так же совершил мини подвиг - взял без подсаки. Минут 30 не мог нормально надеть червя(адриналин!!). Данную(красивейшую рыб) поменял местным аборигенам на яйца. Вес -??? Яиц дали пол ведра:D
    После прокачки кармы(было выпущено 100 -150 образцов рыб... ) ноет рука.
    Думал, а вот и первый кабанчик влетел... Дома взвесил карася - 935 гр:ага:.Может от того, что был пустой, отнерестился. По размеру, я предполагал далеко за кг....
    Зы. Корабль не приходил. Народу тьма, места все заняты. Нормой ни кто не ограничивается, как и ко-вом удочек. Были даже те кто сидел в камышах на лодке. И те кто сыпал сети, куда ж мы без уродов.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20

  2. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Вчерашнюю вылазку опишу... С 5- до 13 .
    1. Карась брал исключительно ладошечный. Весь был пустой(отнерестился или самцы?). Такой же размер у плотвы и краснопёрки.
    С трудом натянул на норму. Клевало на червя и перловку(пикер).
    2. В этом году поймал 3 черепахи. Две на удочку(кг 2 каждая), а вчера на пикер%) поменьше. Пол часа работал экстрактором. Жалко было оставлять в пасте крючёк. Отпустил с матами, и сказал в 3й раз, чтоб не возвращались.Достали. Скачал рецепт черепашьего супа. Ну теперь держитесь:somyara:
    3. Полнолуние. Унылая рыбалка в который раз. Где-то читал:Солнце дает жизнь, Луна ее контролирует. 100%.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9
    • Улыбнуло Улыбнуло x 6
  3. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Пожалуй, с берега на этом всё.
    Сколькотамнадцатое посещение. Тягинка.
    Разместились на свободном месте в 6-30. "Напарник сидел на пикер", я упирался в удочку.
    Рыбачили до 12. Итог десятка 3 краснопёрок и меньше десятка самцов карася. В фаворе хлеб и перловка. В 10 пришла Галина Андрусенко и принесла с собой сильный западный ветер. Фактически, тогда можно было и заканчивать. Ибо Сирко начал выпендриваться и ходить по камышам, постепенно ветер смотал удочку и заставил взять в руки снасть соседа, а на пикер клевало раз в 30 минут.
    С нетерпением жду 10, чтобы поработать вёслами. :142:
    Зы, а черепахи то, умные!!! Собрал несколько заявок на черепах (знакомым резко понадобились:D ) - чертяки, пронюхали...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  4. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Очередной уик энд, не прошёл зря. :hi:
    Место лова т.н. Скалы, с которых стартуют на остров Козлов.
    ....15-го, кропотливо оттестированое накануне плавсредство, часиков в 5 вечера,надутое и со всем скарбом, смотрело на меня и как показалось просто ржало.:gi-gi:
    Это же надобыло!!! забыть вёсла.... в Павлограде!!!:censored:
    Короче, кое как, с помощью рук, отгрёб от берега метров на 50(благо, в тех местах интересный рельеф Днепр имеет фактически везде) и кое как стал на глубине 4 м. Снасть метод. Наживка кук чеснок. Клевало отлично, Но рыба заготавливалась на поесть. Поэтому смотался сразу, как понял, что нам столько не слопать..:doob: Десяток матёрых карасей(300 грамм) и один 600. Плюс таранух и плотвиц десяток и это за пару часов, ужин жареной рыбкой обеспечил на раз.
    16-го вооружившись двумя шпателями:ага:, заплыл метров на 100. Нормально растянулся к 5. И... за 7 часов с трудом наковырял то. что на фото. Ловить было очень не комфортно. Сильный восточный ветер, в мой условиях(без вёсел), делал рыбалку просто опасной. Слава шпателям, я дома и планирую новую вылазку.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
    • Улыбнуло Улыбнуло x 6
  5. YUSTAS

    YUSTAS Рыболов

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    1.753
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    59
    Всем привет.Вчера в обед рванули в Диброво с ночевкой.По рассказам места там живописные,поэтому прихватил фотик.Приехали в 14-30.Действительно места красивые,только не везде можно сесть с комфортом.Сплошные камни.Там рядом карьер и завод,где из этих камней делают щебенку.Тем не менее можно приспособиться.Нам повезло,сели с комфортом,только рыба в этот раз ловиться не хотела.Снасти пружины,наживка,цепляли все,что можно было нацепить.До темна еле наковыряли на уху.Поужинали,двое легли спать,а я пошел рыбачитьть,хотя меня уверяли,что ночью там делать нечего.И мне таки удалось опровергнуть их гипотезу.Карась ночью брал.Редко,но брал.На опарыша.И что хорошо,ночью опарыша кроме карася никто не трогал.С рассветом опарыш стал исчезать с крючков со скоростью звука.Просидев до 12-00 и практически ничего не поймав,поехали домой.Но все равно впечатлений от этих мест осталось уйма.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 23
  6. YUSTAS

    YUSTAS Рыболов

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    1.753
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    59
    Всем привет.Вчера опять рванули в Диброво с ночевкой.Прошлый раз был сильный ветер,а вчера вечером и ночью практически штиль.Думали клев будет получше,а получилось наоборот.Ловил на пружины и фидер.Хотел посмотреть,что эффективнее.При таком клеве можно экспериментировать.Попал на ракушняк,потерял 3 пружины и 2 фидерные кормушки .Насадки:сухарики,пенопласт,перловка,червь,опарыш.Итог:5 карасей гр.300-400,6 плотвин и 3 подлещика.На жареху и на тараночку хватит.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 17
  7. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Наконец-то получилось вырваться на Днепровские просторы, а по этому, здравствуйте товарищи!

    Отчёт за 6.07.
    Вёсла отложили на воде 670 метров, якоря вгрызли лодку с северной стороны острова Козлов и вот он долгожданный миг. Рыбалка. Садок довелось замочить через 5 минут(около 6-ти). В 9-ть там трепыхалось, по моим прикидкам - норма. В 10 уже явно наметился перебор.
    Но... каюсь, бес попутал, решил хоть дюжину карасей поймать...:стыдно: Смотался в 11. Красавцы. 15 шт(не удержался):pioner: и все как на подбор, 300-500 грм.


    Плотва уже совсем перелов.
    Но... надеюсь, вы сможете понять и простить.
    Ох не зря мне на днюху безмен подарили. Осталось найти ему место в лодке.:D
    ЗЫ Все рыбы пойманы на кук( метод). Прикормка ВДЕ Карп клубника.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 1
  8. ATLETICUS

    ATLETICUS Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    48
    Были на данном водоеме в выходные ( р-н Гранкарьера ), ловили на всё что можно опарыш, червь, горох, кукуруза,перловка, венгерское тесто, пенопласт и т.д. Цель ловли - мирная рыба, пробовали и с берега, и с лодки ( эхолот показывал наличие рыбы ), и День рыбака однако, и раньше неплохие уловы тут были, надежды было много - но УВЫ !!!!!!!!!! Можно сказать, что почти полный ОП !!!!!!!! Еле на уху наловили, отдохнули конечно, но ожидаемого удовольствия и улова не получили. Напарник сказал, что в ближайшее время сюда "НИ - НИ !!!!!" ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ !!!! Извиняюсь за запоздалый отчёт, работал.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  9. LaurBalaur

    LaurBalaur Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    686
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    37
    Рыбачили 10-11 августа в районе Куцеволовки. Первоцелью были Макорты, но там оказались заняты все любимые места, поэтому спонтанно решили ехать на 90 км дальше и все-таки побывать на Днепре, из троих пассажиров двое, в том числе и я, были там впервые. Долго искали место, людей много, в итоге около 19-00 сели вот здесь, машину оставили на верху и со всеми вещами спускались метров семьдесят по крутому спуску, выехать по которому назад было бы "проблематично". Место не самое лучше, много водорослей, метров шестьдесят от берега большое окно в траве, глубина около трех метров, туда и кидали, дальше еще трава. Ловили на два фидера "дальние забросы" и поплавок. Вечером был один подлещик грамм на 400 "издалека" и неплохая плотва на поплавок под берегом, дальше на фидеры глухо аж до 8-утра, потом рыба наконец-таки подошла на прикормку , с утра клевали козлики по полкило, в обед плотва, после обеда карась. Клев средний, брало на червя и на опарыша, течения не чувствовали, радует разнообразие рыбы.
    Удивило, что при уверенном клеве на поплавок был полный игнор фидеров с восьми вечера до восьми утра... До шести вечера было выловлено около 9-ти килограмм днепровских рыбин.
    Впечатлений масса, погода отличная, места шикарные, хоть их и мало и проезд оставляет желать лучшего. Печалит большое количество сетей (на фото видно с лева от нас почти в упор) ,которые трясут день и ночь:( К большущему сожалению оставил дома фотоаппарат, поэтому фото с телефона.
    Фото0370.jpg Фото0371.jpg Фото0372.jpg Фото0373.jpg Фото0381.jpg
     
    • Нравится Нравится x 17
    • Информативно Информативно x 1
  10. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Апну тему.
    Отчёт за 14.08. С 5 до 12. В лодке на этот раз был с друзьями: с новым, пахнущим бензином(парсун 3,6)надеюсь надёжным(тфутфутфу) и со старым закадычным.
    Место сменили несколько раз, ибо традиционные места не работали, а очень уж хотелось Киевскому френду продемонстрировать карася местного. До 9 неработало ничего(мелкая плотвичка ни в счёт). В 9-30 не выдержал:solnce2: и сорвался с проверенных мест. Спасибо эхолоту, 20 минут поиска, и под непрекращающийся писк становимся на глубине 5,5 метров, в совершенно неприглядном месте... ни бровок там, ни ракушки. Не смотря на то, что рыба на экране и на сковородке разная,оказалось я таки её нашёл. За два часа поймал 9 карасей и десяток-полтора плотвы. Друг 7шт +?. Свою рыбу(карасей) взвешивал 3,5 кг. Всё зашло на метод. Наживка кук чеснок + 1 см червя на жало(без червя клевать не хотело, а только червь молчал).Течение дали около 11, но на клёве это ни как ни отразилось.
    Жара стала невыносимой, и в 12(несмотря на продолжающийся клёв) на всех парах пошли домой:company:. Карася продемонстрировал, да и родные,соскучившиеся по рыбке уталили "голод".
    Вот такая рыбалка, с запахом бензина.:podmignul:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 22
    • Информативно Информативно x 1