Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

  1. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    при чем тут Кагамлык? речь о прудах вроде ..
     

  2. Димон Бычко

    Димон Бычко гость Временно заблокирован

    да это так, шутка:)
     
  3. OWS

    OWS Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    589
    Адрес:
    Кременчуг, Днепропетровск
    Возраст:
    50
    Ну это бабушкам на лавочках расскажи. Днепр в плане транспорта и дорог уступает Кременчугу пропасть. Метро - пародия. Только некоторые трамваи нормально ходят, маршрутки становятся внагляк на каждом углу, тромбуют по самые помидоры. Троллейбус - вообще редкий зверь. В час пик и такси заморишься ждать.
     
  4. Alexx

    Alexx гость Временно заблокирован

    Да, там маршрутки вообще страшные "звери", не знаешь где подрежет и тормознет и гнилые, у нас такие поискать надо. Видешь маршрутку перед собой и уже паника :bm:.
     
  5. st0kaN

    st0kaN Рыболов

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    1.399
    Адрес:
    Kremenchug
    Я там 5 лет прожил - такого чуда не видел. Раз даже зимой в подъезде ночевать пришлось:padstulam: - так маршрутки хорошо ходят.
    Зато таксисты этому рады. Раз подвернул ногу очень сильно, надо было до больницы доехать как с Простора до сталинграда. 50 ГРН. Я ОХ..Л:censored: ! Но нога важнее была, да и болела нереально. Вот такой там транспорт.
    Так что Кремень в этом плане лучше - ночью на центральном маршруте домой доедешь 100%, разве что постоять часика пол придется, если как раз перед тобой проедет. Но когда до 23 просят 5 грн я тоже на юг посылаю :)
     
  6. Che.

    Che. Рыболов

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Днепропетровск / Кременчуг
    Возраст:
    36
    Резковато, не находишь? Водку с тобой не пил, чтобы тыкать, да указанный контингент не мой, передашь если что мои слова?

    Да ладно? Странно, что я этого не заметил, особенно в плане дорог. Наверное семь лет езжу за рулем в розовых очках, которые их (дороги) сглаживают, а вот начиная с Кировоградской области их чудодейственный эффект куда-то пропадает :(

    Речь вроде о маршрутках шла? Ну да ладно, ведь метро действительно пародия, вернее "золотая жила" для некоторых. А трамваи как трамваи. Маршрутчики наглые и правила для них не писаны, это да. А в Кременчуге не трамбуют? Троллейбусы в большом городе (тем более совковые), имхо, больше мешают, но на них ездят те, кому я был должен на лавочках рассказать, так что без них никак. Про час пик вообще промолчу, он по-моему на то и час пик, и в крупных городах мало чем отличается.



    Наверное я точно не в том городе живу. Я и ночью добирался домой на маршрутке, и как только светало с поезда. Правла езжу я на них довольно редко, но таких "глобальных" проблем ни разу не испытывал.
    А цены на такси - все как и везде, у "бомбил" дороже, у некоторых служб вполне сносно. Дорого, но даром возить тоже никто не будет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Стрельнет в голову кому то мысль и так будет. Не дай бог. Выкупят пляж и этого будет достаточно что бы не было возможности подойти к воде. Зачем далеко ходить. Вон на стороне пивзавода. .... с той стороны не подойти вообще к воде У нас на Сталинграда на той стороне та же картина, само захват территории. В некоторых местах даже таблички\ АРЕНДА ТЕРРИТОРИИ\ только наш брат рыбацкий в этом месте заборчик то сломал)))):D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Хотел утром на рыбалку поехать., но решил покимарить часок и покимарил аж до 7.часов)))) Теперь на работу пора))))
    Эт я к чему . Кто владеет инфой по утреннему клёву жереха и головля на Днепре в черте города. ?
     
  9. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Жерех питается мальком, а значит и охотится он там, где можно встретить довольно большие стаи мелкой рыбешки. Где можно найти жереха. Это песчаные косы, уходящие под воду, это районы подводных мелей и склоны от мелей в сторону русла или более глубокой воды.
    Еще одно интересное место для ловли – окрестности ям на открытой воде, особенно вблизи выступающего из воды коряжника.
    Кроме этого отдельные экземпляры встречаются просто на различных открытых участках реки. Поиск жереха в этих условиях осложняется тем, что он не имеет здесь постоянных мест охоты, а активно перемещается. Ловить чаще всего приходится «на всплеск» - увидел удар жереха, тут же точно бросаешь приманку в это место. Иногда неоценимую пользу оказывают и стаи чаек, охотящихся на малька в этих же местах. Причем чаще всего стаи чаек указывают на охоту жереховой стаи, а не на отдельные экземпляры. При поиске таких мест не лишним окажется бинокль. Лучше всего в первый же день постараться найти на акватории как можно больше интересных мест, а затем по очереди их облавливать. (http://www.intast.ru/sovet/gereh/gereh.shtml)
    Количество выловленной рыбы прямопропорционнально количеству бросков приманки в воду. Где-то так.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    У меня всегда получалось поймать жереха только вечером, ближе к закату. В это время несколько раз попадались жереховые котлы. Утром жерех ни разу не ловился.
     
    • Нравится Нравится x 1