Лодочные моторы PARSUN

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Филин, 27 мар 2010.

  1. Дядя Вася

    Дядя Вася Рыболов

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    449
    Адрес:
    Ингулец
    Возраст:
    59
    Юра! Мы были на Широковском ставке ( от объездной широковской км7-8) . Да и получилось всё спонтанно ... И хто ж знал шо не одни мы такие рыжие....:D . Хотя то-же выбирали - или 2 карьер или ставок. Но думаю ещё все встречи впереди...
     

  2. moris

    moris гость Временно заблокирован

    Заказал себе Парсун 5,8 кто что может росказать посоветовать.
     
  3. An74

    An74 гость Временно заблокирован

    Мое ИМХО - страхи про парсун преувеличены. В первый день обкатки мотора (Parsun T-15BMS) ко мне подошел рыбачек с просьбой рассмотреть мотор. Я был не против. Так вот этот рыбачек второй месяц юзает тоху 5 л.с. Его слова:
    - Судя по внешнему виду, складывается впечатление, что у тебя японец, а у меня китаец... У твоего нога отлита - залюбуешься, у моего тохи - смотрю и плачу. Капот - красава, не то что мой. Хоть бери, да вези на выставку...
    Ну и в подобном роде. Честно говоря - я пока не знаю о качестве "самого металла" из которого сделаны детали, но внешний вид вызывает уважение. Мой мотор прошел только 8 моточасов, о его ресурсе судить очень рано, но его поведение настраивает на оптимизм. Еще один выезд, и буду менять масло в редукторе. Потом отпишусь. У моего друга меркури 3,3, после того, как попробовал пройтись на моем моторе, выставил в продажу свой мерк (уже продан), а себе заказал парсун 15л.с., но четырехтактный.Изначально я настраивался на японца б/у.А последним толчком к покупке китайца и рассеиванию всех страхов было то, что я на этом форуме прочитал, что все запчасти с ямахи подходят на парсун. А следующий топик - "А запчасти с парсуна подходят на ямаху?" И где гарантия, что ты не купишь б/у ямаху с внутренностями от парсуна? Так зачем тогда платить больше за б/у, если можно купить дешевле и новый? Да и владельцы китайских мопедов не особо жалуются на свою технику. В общем, я не пожалел о своей покупке. А потом - будем посмотреть. Не сочтите за рекламу, просто делюсь впечатлениями. А их у меня море.:trolling:
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. bucas2010

    bucas2010 гость Временно заблокирован

    moris, я с лодочными моторами тоже новичек и первый раз когда приехал обкатывать на водоем был какойто страх. Но когда мотор завелся , а завелся он без проблем, сразу все стало на свои места. Правда был один нюанс но это моя вина. После прогрева мотора на холостом ходу выход в первое плавание, а лодка плытьто не желает, упирается. Оказалось что не поднял транцевые колеса. Думаю что такое было не только у меня. А моторчик 5.8 тоже хороший но 9.8 лучше(это мое имхо). Мой знакомый два года пользовался 3.6 и не мог нарадоваться им, и всеже он перешол на более мощнее F9.8, а начитаешся на форуме разных отзывов, так и хочется сразу более менее чегото.
     
  5. Racer

    Racer Рыболов

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    509
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Запуск после зимы прошел нормально, поменяно масло в редукторе, проведена обтяжка, почищен топливный фильтр. Из-за налитого на зиму масла в цилиндры немного подымели все остальное в норме.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. moris

    moris гость Временно заблокирован

    Пришел с воды !!!! Впечатлений и удовольствия уйма.:zachet:PARSUNчик завелся с пятого тычка , на горячую и в последствии четырех часов обкатки заводился с пол оборота, правда на первом часе немножко пару минут подымел больше всего обгорала смазка и немножко троил.:trolling:Второй третий и четвертый час обкатки прошел безупречьно двигатель работал ровненько без збоев. В лодке были вдвоем с товарищем в общей сложности кг 210 и ход был прекрасный:company: . ТАК что преобретением доволен следующие выходные планируем выйти попробывать поганять хишничька.
     
  7. мормышш

    мормышш Рыболов

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    530
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    51
    5коп в защиту япов(в принципе, они в ней не нуждаются),что то ваш случайный прохожий выдумывает-http://fishing-ua.com/posts/180326/,пользовал три года тоху5 ,брал с "ноля",отличный мотор,безотказный(никаких нареканий вообще за три года),фишка- бак встроенный и выносной в комплекте.продан по причине-"ни то ,ни сё".как мотовесло,великоват,а как основное двигло-маловат(вихрь 20 и салют в наличии,хотелось один мотор на лодку южанка).качество покраски снаружи капота , ноги и под капотом, на пять.дорожил по пол дня на нём не выключая,нет вопросов,вот переходы на пределе,переходный режим и всё,глисса нет.купил на замену ему мерк15,слегка юзаный.вот теперь вроде заменил все моторы одним,но теперь хотелось бы расход как на тохе5)))как вариант рассматривал покупку парсун15,но отношение менеджеров в магазах города-героя Херсон,к моторам и покупателям(очень вероятным),оттолкнули от покупки;а взгляд под капот хидеи15(у парсуна получше)-поверг в уныние.и в заключение моего опуса-99% процентов,купивших кит.мот.,при наличии свободных "коштив" купили бы япа.
     
  8. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    У нас на казанке с таким же парсунчиком аналогичная ситуация, сидит очень низко.
    Подставляем деревянный брусочек, и тросом жестко чтоб не соскочил, расстояний до днища получается в акурат миллиметров 15.

    Так вот, я не знаю как там действуют физические законы кавитации и сопротивления винта в воде,
    в смысле чем ниже винт тем меньше кавитация и по идее скорость больше,
    но методом простого сравнения на GPS, разница в скорости между самым нижним положением и с посадкой бруска составляет около 5 км/час, а это у нас получается падение в скорости на 15 %.
     
  9. Дядя Вася

    Дядя Вася Рыболов

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    449
    Адрес:
    Ингулец
    Возраст:
    59
    Был на Макортах на соревнованиях - ставил 3.6 на дюральку . Сначала думал не потянет такое здоровое корыто :D, но оказалось тянет и совсем неплохо. Скорость по жпс 11 км /час ( на почти полном газу - мотор ещё на обкатке ) - а это 2 человека + барахло. Запуск отличный. Моторчиком доволен. Смотрел у Днепропетровчан 15 Парсун - очень понравился:zachet:.
    Ну и немного не в тему - вчера имел возможность сравнить Мерка 2.5 ( принесли посмотреть) и Парсун 2.6 ( есть у знакомого ) - ну не знаю как внутри - снаружи Парсун выглядит очень достойно. А по цене при разнице в 2 раза - Парсун явно выигрывает . Пластмассовый винт у мотора за 7500 - так вообще убил . По отзывам знакомого его Парсун 2.6 неприятностей не доставляет. Добавлю - состояние Мерка за 2 года было очень плачевное - но это у него такой хозяин попался....
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  10. bucas2010

    bucas2010 гость Временно заблокирован

    Как прошли соревнования на Макортах Дядя Вася? Я продолжыл обкатку своего Парсуна на Днепре вблизи Корсунки, хотя изначально поехал на Тягинку и там не было куда пристать из-за того что очень много было воды, Днепр разлился сильно что вода стояла почти до дороги которая идет вдоль реки. На Ольговке таже ситуация, говорили что лодку нужно было тянуть по муляке много метров. На турбазе рядом рыбаков как муравьев в муравейнике. Рыбалка-открытие сезона не удалась, так как поклевок не было вобще и не только у меня, все полоскали приманки бестолку, хотя одну на уху уговорил на поклевку и все. Ну а мотор обкатал на ура, только одно но, скорее бы перейти на другую смесь, не обкаточную. На глисс лодка выходит хорошо, хотя думаю что если подложить брусочек 20-25мм будет немного лучше стартовать, сам подлаживал 15мм больше не хотел так как прижимные болты были бы на краешке транца и это было бы чревато последствиями. Жду следующего выхода на воду для экспериментов.