Фотоаппараты

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем shvidkii, 29 мар 2008.

  1. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Ссылку на фотографии сделанные 40 или 50 дать? Все зависит от фотографа!:D
    Не уверен, что не нарушаю правила форума, но вот ссылочка. В ней поищите снимки, сделанные КП с помощью ультразума.
    http://canon-fan.com/node/1852
     

  2. klinok

    klinok наложен кляп

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Киев
    С 40 не путаете? 44-й - на самом деле довольно средненький объектив, для бытовухи неплох, но не портретник ни разу. Имел дело с разными его инкарнациями на зенитах. Из более-менее подходящих для портретов Юпитеры щупал 37-й и 9-й, понравились в этом плане оба. Таир-3 щупал мало, но тоже вроде ничего. А больше всех как портретник мне понравился Калейнар-5Н, до сих пор подумываю снова купить себе такой взамен подаренного когда-то друзьям. :)
     
  3. vVladimir

    vVladimir Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    Сначала была у меня мыльница. Всё бы ничего но появилось желание влиять как то на выдержку, бесили размазанные фотки. Потом был Samsung EX1. Возможность снимать в рав, менять выдержку, диафрагму, светосильный объектив. Не хватало видоискателя и начала напрягать скорость включения. Так у меня появился Nikon D3000. Практически всем доволен, из минусов отсутствие сверху дисплея с параметрами сьемки и нехватает управления некоторого на корпусе. А ещё заметил что с появлением зеркалки фоток стало меньше. Не всегда она помещается, не всегда удобна и т.д. Видел в магазине никон типа моего самсунга, только с видоискателем, сделал пару фоток, то что видно в видоискателе и что реально попадает в кадр сильно отличается. Теперь либо искать какую то минизеркалку, либо удобный способ ношения зеркалки на рыбалку.
     
  4. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Вот, снимал аппаратом Canon SX 4 img_0009_0_1.jpg 0 HS в зоопарке через стекло.
     
  5. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Гелиос на никон!!!??? а как же бесконечность .... без переделки ничего не выйдет.
    На байонет никон без переделок становятся например Калейнар 5Н и т.д. ... сейчас Россия возобновила выпуск легендарного Гелиоса 40, но там цена :фигасе: и в таком случае возникает вопрос: ... а нахрена козе баян!!!??? ...
    Я в свое время гелиосами, юпитерами и всеми остальными изделиями советской промышленности наигрался вдоволь и не вижу смысла использования при теперешнем разнообразии автофокусных объективов "родных" и сторонних производителей.
    А кучерявому для его задач, то есть съемки "бытовухи", достаточно будет китового объектива, как уже высказался j_shadow у никона очень приличные эти стеклышки...
     
  6. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Этот снимок ничего не скажет о качестве камеры и стекла .... попробуйте сделать фото в более тяжелых условиях, например в контровом свете, во время просмтора увеличте фото до 100% и Вы сами все увидите. На земле пока еще действуют законы физики и не возможно сделать суперзум с высоким качеством изображения на выходе.
     
  7. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    есть такая линза -Helios-81N 50/2
    прям под никон :)
     
  8. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    Имею большой опыт съемки с мануальной оптикой. Я бы не сказал что прямо таки смысла в мануальных стеклах нет. Есть, но! смотря какие задачи ставить перед собой.
    Профи-съемки это не касается, там совершенно другие задачи, и время-деньги. А вот любителям пейзажной, портретной, макро съемки мануальная оптика очень даже подойдет. Да и для семейного фото хороший светосильный фикс будет не лишним. Большинство плюсов АФ оптики сильно преувеличены, а по соотн. цена оптики / кач-во оптики / кач-во. снимков на выходе далеко не каждый сомременный аф-объектив обскачет хороший мануальник.
    Опять же - все зависит от требований фотографа. Это если отвлечься от применения на рыбалке. А вот именно для получения динамичных кадров вываживания рыбы нужен легкий аппарат с быстрым аф-объективом. Последнее время склоняюсь к беззеркальным камерам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    такая дааааа и очень даже неплохая, но речь шла о 44-м, а там без переходника и переделки-точилки ничего не получиться, да еще и одуванчик лепить надо ... вообщем геморно ...
    По поводу мануальной оптики пожалуй соглашусь в том смысле что она "воспитывает" фотографа, дисциплинирует и лучшего учителя вряд ли можно подыскать, но на этом к сожалению все ее достоинства заканчиваются. Съемка "бытовухи" само собой подразумевает сьемку и детей в том числе, либо своих, либо знакомых или родственников, а с мануальной оптикой эта задача становится почти не выполнимой и даже с фиксом автофокусным за детками не успеешь. Так к чему это я веду .... из своего опыта могу сделать вывод что китовый объектив имеет смысл заменить на зумчик с небольшим разбегом по фокусному расстоянию например в пределах 28-80 или около того с светосилой 2,8, но такая родная оригинальная оптика во много раз превысит стоимость самой камеры (никон д3100) и чтоб немного сэкономить можно глянуть в сторону тамрона или сигмы и будет счастье!!!!
     
  10. klinok

    klinok наложен кляп

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Киев
    И очень даже неплохая.
    Мы когда-то давно делали сравнительный тест Г-81Н и Canon EF 50/1.8II. А что бы их не сравнить при одной и той же оптической схеме?.. Так вблизи оптической оси Canon чуть вырвался вперёд, а за пределами центральной части кадра Гелиос уделал узкоглазика по всем параметрам, кроме лёгкого виньетирования.
    А потому как не канает стекляшка, отшлифованная сонным малайзийцем по японской лицензии в кондиционированной лачуге, против изделия отечественного ВПК, доведенного дядей васей при помощи рашпиля и прецизионного кувалдометра до полного соответствия ГОСТам. :)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1