Рыбалка в Евпатории и окрестностях

Тема в разделе 'Рыбалка в Автономной Республике КРЫМ', создана пользователем BiBiGoN, 17 июл 2010.

  1. BiBiGoN

    BiBiGoN гость Временно заблокирован

    Всем добрый день!

    Перебрался жить в Евпаторию с континента так сказать) Сразу возник вопрос, где рыба живет и все такое).

    1. С вопросом червей, опарышей и т.п. вроде как разобрался - магазин "Рыбачок" недалеко от пожарки...если кто подскажет еще другие места где продается и наживка и вообще рыбацкие точки со снастями и т.п., буду признателен...

    2. Самый главный вопрос. Где лучше рыбачить. Интересует и пресная и морская рыбалка, в первую очередь наверное пресная. Бесплатная и ставки. Если кто может поделиться, буду признателен любой информации, т.к. до этого рыбачил только в Николаевской и Херсонской областях. Завтра хочу выехать на Сасык пресную часть, хотя все еще плохо представляю где это. )
     

  2. mehanik

    mehanik Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    353
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    50
    в позапрошлом году , отдыхая в санатории "Маяк" Заозерное (пригород Евпатории) успешно ловил морского ерша-скорпену на белый твистер ночью с пирса . Попадались экземпляры до 600 грамм. Уха и в жаренном виде просто бомба, но надо быть очень осторожным при снятии рыбы с крючка из-за ядовитых колючек
     
  3. ВОРЧУН

    ВОРЧУН гость Временно заблокирован

    В Тепловке,Шелковичном и Сасыке деребанят сетями.Сам ездил в Тепловку отдал 80 гр. расставил снасти и стал ждать.Как только стемнело местный абориген на лодке хозяина водоема посыпал сети прямо перед мной на мои возмущения ему наплевать , перед рассветом сети собрал и уехал.Пришол к сторожу забрать денги а тот в дрызь пьяный.Вот теперь сами думайте ездить в Тепловку. Да там еще есть два бесплатных водоема на которых подводники выбили всю крупную рыбу.В Шелковичном хозяева для себя якобы тоже ставят сети.А на Сасыке стоит официальная артель по отлову рыбы.Этой осенью даже мелкую лоричку отлавливали мешками и торговали в Саках.

    Добавлено через 5 минут
    Когда есть возможность то я еду в Феодосию там рядом Песчанка, крупноя плотва,карась или едим на Уварово там мне больше всего нравится всегда с уловом неплохим,последний раз был в октябре и неплохо.
     
  4. sprut2910

    sprut2910 гость Временно заблокирован

    сегодня заехал в пригородное,Евпаторийцы поймут,цена рыбалки увеличилась до15 грн в час, было 50 сутки.Пересекся с хозяином говорит что в прошлом году запускали рыбу,Но сторожа прошлогодние говорят что да было в 2008 году завезли пару маток карпа и все на этом,Цена растет,а за 3года только байки от сторожей о поимке толстолоба на 17 кг и карася с полладошки ничегоне видел
     
  5. Вадлімка

    Вадлімка Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    719
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    33
    Всім привіт!
    Відпочивав цьго літа в м. Євпаторія.
    По приїзду на місце де ми збиралися жити, при вході в двір я помітив стоячі вудки, підсак та ящик з снастями, що пробудило в мені неаби який інтерес.
    Пізніше виявилось що це хазяїн їздить наніч на "Чорноморську Ставриду".
    Прошло декілька днів, і він бере мене на риболовлю:ura:
    По приїзду на місце, о годині 19,30, я побачив велику кількість риболовів, та немов при осаді замку летящі в море світлячки.
    Наживкою була Креветка, яку підсаком ми ловили в канаві, яка сполучає ставок та море.
    Вода з великою швидкістю тече з ставка, та вимиває креветку, а Ставрида знаючи це приходить сюди кормитись.
    Наловили креветки, і я роблю перший заброс, і за хвилини 2-3 перша ставрида Моя:wo_kakaya:
    Риболовля була напрочуд чудова, недивлячись на розмір риби, вона давала доволі сильний бій.
    Так ми ловили до 1 ї години ночі, допоки з каналу, з незрозумілих причин перестала іти креветка.
    Нестало креветки, нестало й риби.
    Мені вдалося зловити 1кг, а моему колезі 2,5кг- це вже заради інтиресу ми виміряли дома.
    Я дякую цій чудовій людині, яка організувала мені таку прекрасну, й незабутню риболовлю, оскільки повірьте, сидіти біля нічного моря-красиво, а ще й ловити в ньому гарну рибу, це взагалі незабутньо!
    Дякую тобі Юра!


    P.S Вибачте що фото з кіцевим уловом немає, просто був весь в враженнях, і просто якось не подумав.
     

    Вложения:

    • Фото0256.jpg
      Фото0256.jpg
      Размер файла:
      60,8 КБ
      Просмотров:
      1.315
    • Фото0261.jpg
      Фото0261.jpg
      Размер файла:
      117,8 КБ
      Просмотров:
      1.175
    • Фото0262.jpg
      Фото0262.jpg
      Размер файла:
      142,4 КБ
      Просмотров:
      1.355
    • Фото0263.jpg
      Фото0263.jpg
      Размер файла:
      164 КБ
      Просмотров:
      1.373
    • Фото0264.jpg
      Фото0264.jpg
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      1.372
    • Фото0266.jpg
      Фото0266.jpg
      Размер файла:
      37,7 КБ
      Просмотров:
      1.244
    • Нравится Нравится x 23
  6. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    C берега: - любое место на побережье. Район Нового пляжа по Симферопольской трассе и Чайка (Маяк) - дно песчаное, зацепов минимум, можно ловить на донку глосика, калкана, барабулю, бычка и пр. Район набережной им. Караева практически везде подводные камни, сплошь покрытые моллюсками, перспективнее ловить с пирса, с которого отправляются прогулочные катера , с берега в районе яхтклуба и порта или в районе Конского пляжа на джиг. В районе порта очень много зацепов из-за затопленных тросов и старых якорных цепей. На джиг можно поймать скорпену, луфаря, окуня. Плавники скорпены ядовитые, брать нужно за нижнюю челюсть. Рыба очень вкусная в любом виде- жареная, копчёная, вяленая, а уха из неё - пальчики откусишь ! В идеале договориться с лодкой в порту там же на набережной им.Караева - сейчас довольно много рыбачков предоставляют свои услуги по организации рыбалок, цены, к сожалению, не скажу - меня возят бесплатно. Рыбалка с лодки однозначно добычливей и интереснее. С лодки ловят на закидушку-донку, на спиннинг на ставку - куча крючков , привязанных особым образом, с мушками или вообще голые, без насадки. Приманка - креветка (можно купить на рынке, клюёт, кстати, и на вареную ))), красная рыба - любой супермаркет, кусочек куриного мяса - это на саргана, его же можно попробовать поблеснить на колебалки типа кастмастер или циклоп (Mepps) , и нереида или пескожил - разновидности морского червя, на него клюёт вся морская рыба. Червя можно купить в рыболовных магазинах в самой Евпатории или намыть самому на лимане в районе мясокомбината или на оз.Сасык в селе Известковое (выезд из Евпатории по трассе Евпатория-Раздольное). Там же на Сасыке можно половить необыкновенно вкусных из-за соленоватой воды карася, карпа и окуня.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. xserxx

    xserxx наложен кляп

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    184
    Адрес:
    Ялта
    Возраст:
    66
    dnestrovich, Груз замените на Тирольскую палочку. Дискутировать на счёт груза будете после того, как пару раз забросите и вытащите. На лодке лучше глубокий садок, на берегу в банке с водой рыбу не храните - сварите. Шнуру море по барабану, У меня жив ещё шнур, которым я ловлю с лодки ставриду уже лет 8. Да, и пресную воду никто не отменял... я протираю снасти теплой мыльной водой после каждой рыбалки на море.

    Самое главное изучите опасных рыб Чёрного моря http://olympmed.com/post_opasnie-ribi-i-meduzi-chernogo-morya.html , знакомство с которыми никто ещё не отменял.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Рыбинспектор

    Рыбинспектор Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Вольногорск
    Возраст:
    Был в Пригородном. Cо слов сторожа,вчера зарыбили- Ловить можно с 1-так же сказал, скоро углубить попробуют ставок .Цена осталась старой 80грн-день50грн.P.S куда выгодней ехать сюда или в Кызыл-яр. +Хочу поехать в Наташино посмотреть что там.
     
  9. Рыбинспектор

    Рыбинспектор Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Вольногорск
    Возраст:
    Был на выходных,В пригородном-Рыба есть.Купная не очень активна днём,крупная в корягах:Видел пару выходов в них.Клюёт очень акуратно не резво.ПО словам других надо садиться ночами ловить,через кладку ночью взяли около 1 кг на поплавок дальник.
     
  10. mehanik

    mehanik Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    353
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    50
    P7010378.JPG Фото079.jpg
    Находясь на отдыхе в Евпатории успешно совмещал "прияное с полезным": на оз.Сасык можно на лиманного червя поудить кефаль, а в море с пирсов ставриду на самодур, микроджиг или лучше всего на поплавчанку - наживка креветка, червь, улитки.
     
    • Нравится Нравится x 2