Платник Рыбалка возле с.Гуровка

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем SoffT, 10 ноя 2008.

  1. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    Куда уже подробнее? Вроде все написал...
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Всем привет! Вот и я на день Рыбака решил рвануть на водоём с субботы на воскресенье. Выбор пал на ставок в с.Гуровка. Цель в основном толстолоб, ну и пару снастей на карпа и карася (заказ жены).Ну а теперь все по порядку. Поехали вдвоем с брательником. На берегу были в 15.00. Приехали и охренели, на берегу полный аншлаг, рыбаки сидят и на дамбе, и на тырле и на пляже. Место которое резервировал по телефону занято. Охраники как я понял, уже с субботы празднуют. Пришлось ехать в самую вершину, хоть там место нашли. Снасть для ловли лобатого была выбрана, для нас фактически новая, тоесть резинка. Груза завозили на лодке. Закинули по три резинки на брата. Наживка, каша собственного приготовления. Первый лобатый отозвался после второй заброшенной снасти. Ну значит каша работает. Закинулись на лобатого, ну и про карпа не забыли. Ему приготовили кукурузу клубничную и бондюэль, горох и макуху. Но карп видать тоже ушел праздновать. До темна словили пять лобатых на двоих. Самый большой на 2600. Как стемнело, клев как отрезало. Брательник закинул удочку на карася на тесто чесночное. за время пока не ушли спать словил с пяток мерных карасей. Где то в 1 ночи ушли спать в машину, стало довольно прохладно, компьютер показал 12 по Цельсию. В четыре утра подъем, перезарядка всех удочек и опять ожидание поклевок. Толстолоб потихоньку отзывался, но реализованны были не все поклевки. У брательника два оторванных поводка и два раза стрельнула основная леска "Клинская". Так что за поплавками приходилось гонятся на лодке. У меня оторваны четыре кормушки, не выдержал узел "Клинч":(, а раньше не подводил.прийдется вернутся к узлу "Паломар".Где то к 11 клев вообще стих, да и каша закончилась.Решенно было потихоньку сматываться. и тут как дембельский аккорд у брательника поклевка на карасячую удочку аля отдай удочку, успел, подтянул к берегу а там амур кила на три, в подсаку упорно не хотел лезть, после третей попытки, разогнул крючок и уплыл в родные пенаты. Повелся на чесночное тесто.... У меня как последний аккорд лобатый на 2500.
    Итого у меня 5 лобатых, несколько карасей и один карпик ( тоже на чесночное тесто пока спали, заглотил по самое немогу), у брательника 6 лобатых и десятка полтора карасей. Ну и ушло примерно столько.....видать опыта маловато......
    Из плюсов: классная погода, отличный отдых, прикольная рыбалка.
    Из минусов: как уже писал, проклятый узел, порезанные руки (на основную леску на резинку надо ставить что то потолще)
    Цена вопроса 100 грн. Карпа брать не более 7 кг. остальное без ограничений.
    Ставок находится за селом, ехать по трассе на Кировоград, в Гуровке внизу после магазинов на Т образном перекрестке налево и все время по асфальту, мимо сельсовета, до конца и там метров 500 по грунтовке и Вы на дамбе. Как то так. Еще раз всех с прошедшим Праздником.
    П.С. если не в ту тему написал, к админам просьба перенести.Просто за Гуровку написано в нескольких темах.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  3. Mikasantik73

    Mikasantik73 Рыболов

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    50
    А на карте можно показать данный водоем?
     
  4. oleg kudashov

    oleg kudashov гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 1
  5. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    oleg kudashov, Совершенно верно.
     
  6. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Всем привет! Опять посетил данный водоем с субботы на воскресенье. На берегу в 17.00. Народу как всегда.... аншлаг. Еду опять в вершину. Прошлое место свободно. Закидую, а точнее завожу, три резинки на лобатого. на пружинах вся таже каша. Пара удочек на карпа или амура на кукурузу, горох забыл дома :(. Толстолоб брал как то вяло, где то раз в час, а ночью как по часам, в 1.00, в 2.00, в 3.00. Дальше сон. Встал в 5.30. Пока не поднялся ветер взял еще пару. Без обрывов не обошлось, на этот раз подвела леска на вставках. Карповые молчали, не считая одного амура на толстолобовую снасть. С утра закинул снасть на карасика. наживка тесто чеснок и анис. по чуть чуть проклевывался. Сбор в 15.00. Итог рыбалки толстолоб 15 кг (9 шт) и карась 3,5 кг.
    Просьба к администрации, переименуйте тему на " Ловля толстолоба в с.Гуровка".
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. oleg kudashov

    oleg kudashov гость Временно заблокирован

    Посетили и мы данный водоем с воскресенье на понедельник .
    Был постоянно ветер кроме карася взяли пару толстолобиков пару небольших амуров и пару коропчуков и одну щуку на кило попалась случайно. Может в следудущий раз будет лучше.
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. Eldorado

    Eldorado Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    54
    Не знаете случайно конкретно щуку там ловят ? Или только мирную рыбу?
     
  9. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    За три визита на данный ставок не кого со спинингом не видел. Со слов охраника есть и щука(не видел) и окунь( видел как гоняет малька и одного на червяка вытянули с пол ладони)
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. СапСаныч

    СапСаныч Рыболов

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    65
    В прошлом году один из сторожей показывал фотку-щука кг на шесть,попала в сеть.
     
    • Нравится Нравится x 3