Турбазы: ловим и отдыхаем

Тема в разделе 'Форум о туризме', создана пользователем sabat, 23 май 2007.

  1. GSM

    GSM гость Временно заблокирован

    Вот сайтик одной девушки, может будет кому-то полезен.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Ну что ж, достаточно собирательный сайтик.
    Некоторые базы я знаю - и все реальные. Например 2 (две), которые в верховъях Псла. Базы конешно оборудованы, и цены достаочно демократичны, но само верховъе Псла - это не очень удачное место для рыбной ловли. Ее (рыбы) наличие в тех местах очень "занижено" - браки лютуют по полной.
    Поэтому думаю, что с такого сайта (иных похожих), можно черпать информацию и давать наши уточняющие комментарии.:ng_xmas:
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. GSM

    GSM гость Временно заблокирован

    На базе "Дубрава" в п. Корнин был пару раз, весной и осенью. Здесь мой отзыв о ней (последний). Хочу добавить, что осенью, в октябре так же удалось удачно порыбачить, но уже с лодки. Есть и негативный момент - в одном заливчике водохранилища видел много дохлой рыбёхи - скорее всего прошли "электрики"
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    Десна

    База отдыха "Соколовский бор", с. Соколовка Черниговской области.

    Дорога Чернигов - Вышгород.

    Был там в начале сентября, отмечал свой день рождения :присоединяюсь: , но и о рыбалке не забыл.
    Минус базы - далеко от воды: до берега затоки метров 400, до берега Десны километра 2,5-3. На базе можно взять лодку (мы не брали, ловили с берега), но до воды лодку нужно везти на тачке, которую после спуска лодки на воду нужно откатить назад на базу, а по возвращении с рыбалки проделать всю операцию с тачкой в обратном порядке.
    Место красивое: сосновый лес (грибы, даже можно сказать много грибов, но и грибников не меньше :gi-gi: ), красивая затока.
    Рыбалка не удалась - отвратительная погода (сильный ветер, мелкий дождь, резкое похолодание) и полное незнание водоёма. Было поймано пара щучек и пара окуней на троих. На фидер у жены тоже ничего нормального. Но, думаю, достойных экземпляров словить там можно.
    Сама база понравилась - чисто, уютно. Есть теннисные столы (ракетки можно взять на базе, теннисные мячики - с собой), бильярд. Домики деревяные, 3-х местные однокомнатные (50 грн в сутки за домик) и 5-ти местные двухкомнатные (70 грн в сутки за домик). В каждом домике маленькая кухня-прихожая, газовая плита и холодильник.
    Расстояние от Чернигова - 65 км, от Киева, думаю, столько же.
    тел. 8 050 7276310

    П.С. Рядом есть другая база - "Десна" (если не ошибаюсь). Полная противоположность - на территории мусор, грязь, всё усеяно пустыми бутылками, полуразрушенные домики (на территории ведётся строительство), какие-то полупьяные личности (типа администрация). Здесь тоже можно взять напрокат лодку и арендовать домик. Находится над дорогой и выходит прямо на берег затоки.
     
    • Нравится Нравится x 8
  5. Шурикднепр

    Шурикднепр гость Временно заблокирован

    1. Рыбалка на р.Днепр с.Куцеволовка(135км от Днепропетровска в сторону Кременчуга). Удочка - карась, плотва. Пружина - карась, лещ. Квок или с берега на пиявку, медведку, выползка - сом. Спининг - ноль.

    2. с. Заречье. р.Днепр - Доматкань (65км от Днепропетровска в сторону Кременчуга). Удочка с лодки - карась, карпик. Удочка с берега - тоже самое только в 10раз меньше. Пружина - когда нет течения - карась, козлик. когда течение - плотва.

    3. с.Вовныги залив Днепра (35км от города в сторону Соленого) Удочка, Пружина - карась.

    4. По хищнику только Обуховка на троллинг. Этой осенью щука - 9,2кг. Судак - 4,6кг. Окунь - 1,650кг.

    Если есть интерес задавайте вопросы. Все места бесплатные.

    С этого года хожу на Зимнюю рыбалку. Со снастями вроде разобрался. Подскажите где половить. И не перестал ли брать окунь, может уже на белую пора? Подскажите с поиском.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Валер

    Валер гость Временно заблокирован

    Если с Полтавы ехать это в какой стороне??? от Днепра
     
  7. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    Десна

    Дорога Киев - С.Петербург между Киевом и Черниговом, но ближе к Чернигову.

    с.Ладинка, Черниговский район.

    Возле с. Ладинка несколько баз отдыха на р. Десна и санаторий "Десна".

    Проезд к базам отдыха (там их четыре или пять вроде): через село прямо, никуда не сворачивая; потом на окраине села асфальтированная дорога уходит вправо, а бетонные плиты - прямо, нужно по бетонным плитам прямо на луг до самого берега Десны; далее налево по лугу, дорога выходит к базам отдыха и идёт вдоль них.

    Мы были там последний раз в середине сентября 2006 года (я с семьёй и Сантер с семьёй). Были на 4 базе от начала, названия не запомнил, что-то типа Автомобилист или подобное, база принадлежит киевскому таксопарку №.... (вывеска на воротах облезла, прочитать далее не удалось).
    В это время года база уже закрыта, т.к. работает только до конца августа. Но директор (добродушный дядя) - пустил по знакомству, только попросил не устраивать шумные пьянки-гулянки :company: , что нами и было исполнено .
    Домики трёхместные (кухня+комната) деревянные, и кирпичные побольше. Возле каждого стол со скамейками. До Десны метров 50 (мы жили в крайних домиках).
    Прямо перед домиками на поляне растут грибы.
    Видел на базе лодки, но они вёсельные и деревянные. В прокат их не давали (т.к. база официально не работала), поэтому воспользовались моей надувной.
    О реке в том месте. Наш берег низкий и песчаный заросший кустарником, на территории базы есть небольшой пляж (на котором впоследствии рыбачили наши жёны). Противоположный - обрывистый и местами закоряженный (на который переправились мы с Сантёром).
    О рыбалке. У Сантера на первом забросе вертушки (самоделка с рынка за 2 грн.) - сразу щука (1,5 - 2 кг) :predator: . Но в метре от берега - сход... В этом месте больше не клевало, а Сантёр долго молчал... :gi-gi: . Потом он взял фидер, а я остался верен спиннингу. В итоге у меня небольшая щучка на силикон и сетка на блесну (порвана и выброшена на берег). У Сантера несколько густерок, плотвиц и подлещиков. Наши женщины отличились тоже - подлещики и плотва.
    Уха с грибами была вкусная!!!!

    Всё на фото ниже.

    P.S.
    Так же на базе кроме нас были ещё два рыбака с моторной лодкой. Они ловили троллингом. За первый день рыбалки у них одна щука на 5-6 кг и несколько 1,5-2 кг. С их слов - клевало отвратительно...
     

    Вложения:

    • P9160031W.jpg
      P9160031W.jpg
      Размер файла:
      355,4 КБ
      Просмотров:
      1.004
    • P9160032W.jpg
      P9160032W.jpg
      Размер файла:
      419,6 КБ
      Просмотров:
      984
    • P9160034W.jpg
      P9160034W.jpg
      Размер файла:
      443,9 КБ
      Просмотров:
      1.122
    • Ladinka.jpg
      Ladinka.jpg
      Размер файла:
      491,5 КБ
      Просмотров:
      1.583
    • Нравится Нравится x 7
  8. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Обращайся - отвезу. Я тама уже два сезона по щуке выступаю - и без всякой базы (правда не помешает и саму базу посетить - ночевать в домике всегда уютнее, чем в палатке) - места великолепные...
     
  9. SanOK

    SanOK гость Временно заблокирован

  10. mulyatina

    mulyatina Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    37
    Всю весну там рыбачили. Супер. Щука! Но на днепре есть 2 келеберды. 1 за комсомольском, а 2я выше черкасс. Про верхнюю ничего не знаю