Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. ne7v

    ne7v Рыболов

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    248
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Сегодня был на дамбе с 6.00,река (если ее можно так назвать) вовсе не река а сплошное зеленое,вонючее болото((((посидел до 10.40 и домой в садке 2 карася и таранка посидел бы еще но рыбачить нет никокого удовольствия ибо как начали давать воду начало нести всякую срань по воде((если и остоваться то нужно это время провести с бутылочкой пивка пока мусор проплывет,часик-полтора!,но второя проблема это отсутствие тени хоть какой то((((вывод:нужно брать с собой пляжный зонт!ловил на дождевого поэтому на улов особо не рассщитывал,у недалекостоящих на опарыша клевало нормально.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 5

  2. burunduk

    burunduk гость Временно заблокирован

    Утро 6.30 рынковского, машин море выплыли на "старые" места пока воды нет проклевывает карась на опарыша, дают воду, все ждут ляща, но его нет, хотя цепляются на крючки его любимые ракушки. рядом мужик который стал на подьеме 6 метров ближе к 12 ти начал шмалять лящей. Мы курим на, 9 метрах с карасем. ну ближе к трем пару лящей отозвалось у напарника у меня карась днепровский горбатый. Норму выловили( для админа) а сколько накосил мужик не считали.
     

    Вложения:

    • DSC_9656.jpg
      DSC_9656.jpg
      Размер файла:
      111,6 КБ
      Просмотров:
      303
    • DSC_9621.jpg
      DSC_9621.jpg
      Размер файла:
      188 КБ
      Просмотров:
      292
    • DSC_9619.jpg
      DSC_9619.jpg
      Размер файла:
      287,4 КБ
      Просмотров:
      277
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 2
  3. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Всем привет!Вчера с товарищем выскочили на пару часиков на вечернего судака.До 21-30 судак гулял неплохо,но брать не хотел,от ноля я так и не ушел,а товарищ всетаки сбил одного!
    2013-08-08_21-42-35_842.jpg
     
    • Нравится Нравится x 19
    • Информативно Информативно x 1
  4. ne7v

    ne7v Рыболов

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    248
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    так как у меня отпуск то опять дамба))на воде в 5.40 наживка опарыш.Цель:карась на обед))цель достигнута,вода сегодня почище!

    да, кста при чистке окуня червей не обнаружено а вот в мясе нашла жена когда я уже пол рыбы сьел))паразит красного цвета в области ребер длинной до 5см количество 4шт
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
    • Информативно Информативно x 1
  5. aldr1966

    aldr1966 гость Временно заблокирован

    а товарищ все таки сбил одного!
    Всем привет! Добавлю Олега, что действительно выходы были неплохие и удалось уговорить клыкастого на непонятную проводку с элементами твича, рывков, равномерной и с паузами. Даже не понял после чего он взял.....Был правда еще и сход после протяжки какого то экземпляра 3м,но не судьба. Судак потянул около 1кг100гр.Исследование мышц после чистки показало-чистый,что очень порадовало.И на том спасибо!Фото Олег выложил выше.
     
    • Нравится Нравится x 11
  6. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    aldr66 Та отож! Сам незнаю как он берёт.
    Упираешься лбом в воду, и пусто!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 2
  7. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Пятницу, субботу и воскресенье до обеда провел на воде.
    Уехал на дальний кордон по дальше от охотников. А то знаю я уже как рыбачить вблизи города. Вторая мировая по количеству выстрелов отдыхает. А про носящихся туда сюда пьяных на всей скорости за лысками, я вообще молчу.
    По существу рыбалка была полный отстой, а погодка была просто сказочной. Накупались, на загорались, на отдыхались вдоволь.
    В пятницу вечером с 17 до 22.00 проплавал как в ванной, ни то что поклевок, даже подъемов толком не было, а места там по сому не плохие, знаю точно.
    Суббота утро- сом явно стал активнее пятницы, но все равно ползал у дна, и к наживке проявлял весьма незначительный интерес, даже мелочь. Но тем не мение, на жареху удалось таки выловить. Один был где то под 10-11 кг, второй поменьше.
    Вечер субботы - явно хуже чем утром, но лучше чем в пятницу вечером, проплавал до глубокой темноты, один головастик на 3-4кг за хвост. Заметил иногда, почему то, сом бьет наживку хвостом, и порой за него и попадается. Разорвал себе пол хвоста и стекал кровью, пришлось забрать.
    Воскресенье утро с 5 утра до 10 дня, ни одной поклевки, даже ни одного щипочка, на эхолоте опять как вымерли все. Чо за дела с этим сомом, не пойму. С таким клевом о жоре нет и речи.
    В общем фото рыб не делал, а вот фото природы и обеденного стола делал. Кто не ужинал, слюни не пускать.
    Кстати было нас аж 8 человек, так что в большой компании лицом клацать нельзя.
    IMAG1542.jpg IMAG1542.jpg IMAG1543.jpg IMAG1544.jpg IMAG1545.jpg IMAG1547.jpg IMAG1551.jpg IMAG1553.jpg IMAG1555.jpg IMAG1558.jpg
     
    • Нравится Нравится x 34
  8. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Был я там сегодня. Грохоту от него не мало , муляку несёт, ну и всё что можно. Стоит поперёк протоки Днепра от коренного берега где песок намывают, почти до каменной гряды. Колхозники как обычно нагородили своих промышленных сетей вдоль и поперёк в этом месте до самой щебёнки. До воды сняли., хотя вода сегодня не то что бы не айс а вообще ели шла и очень поздно, я успел покататься по квочить :kvock:
    Лодок мало ловят мелкого карася и редко, что с берега, что с лодки размер один. Чуть выше возле (Нибулон) тоже рыбаки сидят. Что ловят не знаю не подъезжал.
    С утра заквочил недомерка на два кила-утоплен. Сом просто тупит и брать не хочет. Подтверждаю вышеописанный пост. тупо лазит по дну, я ему и наживку под нос и НУЛЬ, а после того как вышло хорошо солнышко он тупо плавал по своим делам. на наживки НОЛЬ.
    И одного зачётного окуня поймал на воблерок вдоль травы. Не то что бы ловил его целенаправленно, просто уж очень он там чавкал, меня это взбесило))))) и так усатый не берёт, нервы не выдерживают, пришлось полосатого наказать:D
    Были ещё подходы таких же недомерков пару раз , судя по эхолоту и общипывании наживки. нА ЭТОМ И усё:ага:
    Правда неприятность одна случилась, По ночи когда ехал на рыбалку пробил колесо на велике, катил к месту рыбалки, понятно что зорьку прозевал, а после рыбалки всё же пришлось лотать камеру. Как оказалось аж две дырки. Благо рем комплект и насос с собой
    Пока возился с камерой ехал домой уже по жаре, полный ЖЖЖП доехал до первой колонки(скважины) пил как верблюд и принимал водные процедуры, а потом ехал дальше к дому:D
    В теперь усё . фоток не дела сел тел и камера не включалась.
     
    • Нравится Нравится x 12
  9. Vodnik_dnepr

    Vodnik_dnepr Рыболов

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Комсомольск
    Возраст:
    Т.к. жара последнее время не особо располагает к рыбалке, то не утерпел когда сегодня сонце закрылось тучками - выскочил после 17-ти "покататься". Практически в самой траве питалась щука, а на чистой воде то там то там проявлял себя судачишка. А вот с клёвом у меня не заладилось - так и не смог ничего подобрать подходящее из своего изрядно поредевшего за последнее время арсенала воблеров. Но один судак всё же поехал "к столу"... В 20-00 был уже на берегу.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  10. Димон Бычко

    Димон Бычко гость Временно заблокирован

    Всем привет:privet:
    Это лето как-то вообще выпало из рыболовной стороны моей жизни, но каждый день сводило руки, снились сны, а днём перечитывались журналы и пересматривались в который раз "Речные монстры". За все два с половиной месяца был выезд на Псел, но там был один шнурок и всё..
    Очень хотелось вернуться еще раз, но работа не позволяла. И тут меня осенило- есть же Днепр, тем более вроде как по отчетам судачек всё-таки подходит к берегу. И Нептун услышал мои молитвы.
    Рыбачил на центральном пляже, около 21-00 отчетливый удар и понеслась:somyara: Из-за течения казалось кила на три потянет, а нет просто боец хороший
    CAM00504.jpg
    Пока рекордный судак для меня на воблер. Потом был еще один, но поменьше
    CAM00518.jpg
    Спасибо трудяге 90-му риджу.
    Всем НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 32
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1