Бесплатно Рыбалка на Карачуновском водохранилище (Карачуны)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем RaSiK, 28 май 2007.

  1. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Привет рыбакам. Только приехал с рыбалки и решил черкануть что и как. Были в Кировке база УОРа. Лодку взяли напрокат (40грн) + стоянка машины 10грн. Плыли на ту сторону немного леве базы УОРа. Когда подплывали к месту лова то везде вскидывалась рыба (не похоже на толстолоба) скорее всего карась. Встали на глубине около 4-х метров, прикормили и минут через 10 начался отличный клев. Ловили с 5 утра и до 11, но реально после 9-ти можно уже выплывать(клев вялый). В улове карась средних размеров (один сход чего то хорошего на кукурузу). Ловили на червя с утра и под конец на тесто КУК. Результат около 6-ти кг на двоих. У выплывающих результат примерно такойже.
     
    • Нравится Нравится x 8

  2. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    Всем привет, и мы там были, пытались вспомнить после длительного перерыва как ловить зубато-полосатых на Карачунах, в субботу с 6 вечера до темноты знакомились с местностью начиная с метров с 12 и до 3-4 м, эхолот показывал большие скопления бели, хищный рыб молчал очень уверенно:), по приезду на базу у встреченного экипажа была одна околокилушка и тоже сетования на нелучший клев, зато нас порадовало утро воскресенья - с первого якоря нашли около ладошечного окуня, с точки было до десятка разного размера , потом перемещались и искали-искали пока не нашли грамм по 200-250:ага: очень приятный, а ближе к 8-9 часам пошли окуневые котлы - пока товарищ ловил на чабика я пытался подать и вертушки и миношки, кроме чабика зараза не хотел брать ничего:zachet:. Ближе к обеду полосатый был очень редкий и дюже проханый, но теперь предпочитал более взрослые буратинки - 3Д минов от зурика и сквад шад 65 с 2-3-4 метров. Периодически пробовали щучьи приманки, но как говорится ни тычка. Так что Карачуны потихоньку просыпаются и надо более пристально уделять им внимание. Как то так с ув.
    Зы: с фото как то не сложилось.
    Зы.Зы: а хищный карась нам тоже попался грамм на 300-400 красавчег в заглот хавастика хапнул
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 1
  3. Serik_KR

    Serik_KR Рыболов

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    762
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Всем :privet: !
    Немного запоздалый отчет о двух небольших вылазках на Карачуновское водохранилище.
    Работы много, но посидеть с удочкой у воды ой как охота, поэтому в прошлый вторник, 16.07, после работы буквально на 3 часика (с 18-00 до 21-00) выехали с 2мя друзьями-товарищами в район Кировки. Рыбаков и отдыхающих довольно много, но место все-таки нашли. Практически по приезду где-то западнее нас прошла гроза, подул сильный ветер, небо затянуло облаками. Видать фактор смены погоды отразился на клеве, поэтому за 3 часа рыбалки мной было поймано 2 карасика, один грамм 200, второй ладошечный, оба отпущены подрастать. Видел всего 3 поклевки, 2 реализованы и один сход у самого берега. Все поклевки – на червя.
    Прошедший где-то дождь порадовал нас вечерней прохладой. После 21-00 засобирались домой, отдохнув от городской суеты, насладившись общением с природой и полюбовавшись шикарным закатом.
    16072013436.jpg 16072013438.jpg 16072013437.jpg
    В субботу, 20.07, в той же компании вырвались на утреннюю рыбалку с 5-00 до 10-30 в район камней за Дружбой. Объехали почти весь берег, пока нашли себе место, практически все занято еще с вечера.
    20072013456.jpg
    Опять-таки видать из-за смены погоды перед грозой с градом, клев очень капризный. Поймали по паре-тройке хороших карасей, а я еще и подлещика грамм на 800 (взял на червя).
    200720131502.jpg
    Часиков в 9 решили перекусить, и видно не только мы ) Пока кушали у машины, поглядывая на удочки, видели, как у самого берега (метров в 10) достаточно большая лягушка исчезла :predator: в чьей-то еще большей пасти…
    В 10-30 смотались домой, успев проскочить по прохладе и до грозы.
    Взвешивание улова дома показало 2 кг.
    20072013458.jpg
    Душу отвели, а что еще нужно? В очередной раз спасибо Карачунам и до новых встреч!
    Всем правильным рыболовам – НХНЧ! :hi:
     
    • Нравится Нравится x 18
  4. Серега 68

    Серега 68 гость Временно заблокирован

    Вчера с товарищем были с ночевкой на турбазе Уют,с 11-00до 20-00 обошел на моторе от штанов до практически Кировки!Пробовал на щуку,судака,окуня-полный ноль ни одного удара,ни одного тычка.Общался со спиннингистами,которые рыбачили тамже-результат тотже.Товарищ сидел на дальний заброс,результат девять карасиков меньше ладошки,на червя.На следующий день, с утра, поплыл на противоположный берег,стал возле камыша,за два часа два карася грамм по 300 на червя,другую насадку карась категорически игнорирует!Под камышем много травы,зацепы,надо отплывать подальше.Часов с 11-00 небо стало затягивать тучами и стало понятно почему небыло клева!!!Зато уха,бутылочка под нее-развеялись!!!
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 1
  5. Serik_KR

    Serik_KR Рыболов

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    762
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Всем :privet:!

    Отчет о субботней рыбалке (10.08). Выехали с двумя товарищами по увлечению в район посадки напротив «Уюта», немного левее мест, описанных в предыдущем отчете. В 5-00 на месте, у воды прям очень свежо! Чистый воздух, пение птиц, красота!

    Как обычно, почти все места заняты еще с вечера. С трудом, но нашли себе два места.
    10082013463.jpg

    Из-за низко свисающих веток с фидером особо не развернешься, но выбирать не приходилось, поэтому пришлось мириться с усложненными условиями ловли.

    Пробил дно, нашел пару перспективных, на мой взгляд, точек, закормил. Именно в этом месте ловил впервые, поразило очень твердое и чистое дно. Те веса кормушек, которые обычно на Карачунах взводят мои квиверы, здесь подтягивались.

    Утром полный штиль, в том числе и в плане поклевок. Но со временем точку таки раскормил, и часиков в 8 первая поклевка, которая принесла козлика меньше ладошки, который благополучно был отправлен звать старшее поколение. Однако он установке не внял, позвав своих собратьев в размере до ладошки. С козликами проскакивала и густера чуть крупнее. Клевало практически одинаково на все - червь, опарыш, фруктовый кук. Были даже поклевки до достижения кормушкою дна. На удивление, в полном игноре был чесночный кук, такого давно не припомню…

    Быстро устав от активной, но мало интересной ловли лещовых братьев меньших, ушел на более дальнюю точку, которой изначально не отдал предпочтение исключительно из-за сложных условий для заброса, и карасиные поклевки не заставили себя ждать. Карась брал непривычно мелкий, и не очень активно.

    Очень быстро стало жарко, не спасала даже тень от деревьев. К обеду приготовили шашлык, покушали, пообщались и в 13-00 смотались домой. Рыба почти вся отпускалась сразу, домой уехало на жареху с пяток карасиков покрупнее.

    Несмотря на жару и отсутствие приличных экземпляров, отдохнули на славу! Посидели у воды, подышали чистым воздухом, утром даже замерзли малехо :cold:, клев видели... В очередной раз спасибо Карачунам и до новых встреч!

    Всем правильным рыболовам – НХНЧ! :hi:

    ЗЫ. Фото практически не делал, да и особо нечего было фотографировать…
     
    • Нравится Нравится x 11
  6. proDvinnytui

    proDvinnytui Рыболов

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    533
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Всем привет. В прошлый четверг, 8-го числа, ездили на Карачуны в район Пивзавода. На месте были в 6.30. На удивление людей не особо много, большая часть на лодках вдали от берега. Решили далеко не идти и сели немного дальше местного пляжа. Рядом сидел паренек, насчет клева сказал что слабовато но есть. Замесил прикормку, пока настаивалась, промерял дно. В том месте дно почти все усеяно камнем. Водорослей поверху особо нету, зато на дне в избытке. Наматывались часто. Ловили на опарыша. В итоге всю рыбалку клевал один лишь бычек размером с мизинец. Пожалели что не было с собой растительных насадок. За всю рыбалку один карась соблазнился насадкой. Зато погода порадовала :solnce2:Хоть отдохнули. Пару фоток с тех мест :)
     

    Вложения:

    • 08082013134.jpg
      08082013134.jpg
      Размер файла:
      209,4 КБ
      Просмотров:
      713
    • 08082013135.jpg
      08082013135.jpg
      Размер файла:
      157,2 КБ
      Просмотров:
      604
    • 08082013136.jpg
      08082013136.jpg
      Размер файла:
      470 КБ
      Просмотров:
      610
    • Нравится Нравится x 9
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. Serik_KR

    Serik_KR Рыболов

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    762
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Всем :privet:!
    Решили с друзьями провести последний день лета на рыбалке и сегодня выехали на Карачуны в район камней за Дружбой. Несмотря на не сильно радужный прогноз погоды, решили таки рискнуть.
    На место прибыли в 5-30. Погодка утром и в течении дня особо не порадовала, низкие серые облака и достаточно сильный и холодный западный ветер, который пронизывал насквозь :cold: и гнал волну к берегу.
    Разложились, сделали стартовый закорм и стали ждать поклевок... и так и не дождались. Видать и рыбе не очень комфортно было при таких погодных условиях. Меняли насадки (червь, опарыш, кук), но рыба не отзывалась. За всю рыбалку вытащил наноокуня на червя и ладошечного карася на опарыша, видел 3 поклевки, 2 из которых реализовал. К 12 часам начал накрапывать дождик и мы поспешили сделать ноги.
    Несмотря на отсутствие клева и то, что малость подмерзли, выездом остались довольны. Все 2 :gi-gi: рыбы отпущены, а мы набрались положительных впечатлений, подышали свежим воздухом, посидели у удочек, отдохнули от городской суеты, пообщались... Так что спасибо Карачунам и до скорой встречи!
    31082013465.jpg 31082013470.jpg 31082013472.jpg 31082013474.jpg 31082013475.jpg
    Всем правильным рыболовам – НХНЧ! :hi:
     
    • Нравится Нравится x 15
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  8. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Здравствуйте.
    Сегодня, воспользовавшись погодными условиями и трудовым понедельником, сходил прогулялся по урочищу "Белые камни".
    Цель прогулки - отдых от городского безобразия.

    Взял с собой нахлыстовую удочку, что разбавило прогулку рыбалкой.
    В Лесополосе запахи опьяняют, осень разбавляет летнюю палитру своими теплыми оттенками желтого, красного цветов.
    Грибов(печерица) - немерянно!!!
    Любителям походов "по грибы", очень рекомендую эту лесополосу!!!

    Обожрался ягодами терновника:
    TEREN.jpg TEREN_kust.jpg

    Какими то дивными, маленькими но очень вкусными яблочками:
    apple.jpg
    В общем и целом очень доволен прогулкой, природа нарядная!
    krasnolist.jpg IMG_0119.jpg
    IMG_01241.jpg IMG_0121.jpg
    IMG_0113.jpg

    О рыбалке: всяких прибрежных рыб - валом. Все клюют. Позволил мушкам пощупать рыбу, что бы неразловленных не осталось
    вся рыба, естественно отправлена жить дальше в водоем.
    Бычки в этот раз не клевали, видимо их несколько потеснили.
    Следующий раз буду заряжен, только на бычка!

    Всем добра!

    P.S. Все фотографии сделаны планшетом Apple iPad mini
     
    • Нравится Нравится x 35
    • Информативно Информативно x 1
  9. mehanik

    mehanik Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    353
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    50
    Сегодня избороздили всю реку от старого парома до прокурорской затоки и от рудых кручь обратно. По рыбе полный ОП - ни тычка, даже малька не видели. Вода очень чистая - видно якорь на глубине 5 метров. Так, что оставалось только любоваться красотой осенних Карачунов. А она просто завораживала!
    CAM00695.jpg
    CAM00698.jpg CAM00693.jpg
     
    • Нравится Нравится x 19
  10. Hornet

    Hornet Рыболов

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.270
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    Сегодня был на старом пароме.Сутра погода была супер но щука наверное была другого мнения.Вода очень прозрачная якорь видно на трех метрах.Сначала клюнула щука очень красивой расцветки,раньше такую не ловил.Потом был один удар и один выход возле лодки.После этого около часа молчок.Ч его я только ей не подсовывал результата небыло.Решил что на сегодна хватит ,итак уже второй день подряд рыбачу,начал потихоньку выдвигаться к машине попути пробрасывая кромку камыша. И как всегда неожиданно получаю удар и спиннинг сгибается под напором резвой щуки.Завожу в подсак.Дальше пусто и решаю шабашить. Ну где-то так.
    Фото057.jpg Фото058.jpg
     
    • Нравится Нравится x 28
    • Информативно Информативно x 1