KOLIBRI. Обсуждение и обмен опытом

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Серёга, 20 окт 2007.

  1. Alkohimik

    Alkohimik гость Временно заблокирован

    Серёга,
    спасибо за объективность!
    ДОНЕЦКИЙ
    а вот я не знал, так что не все знают, тем более когда у пр-ля написано эксплуатация до -30. На это и повелся при покупке, честно говоря. Что до комфорта- согласен, но вот в четверг у нас ожидается -4 (сегодня-12), была б резина поехал бы, а так смотреть буду на антресоли, где ПВХ лежит.
    Да, Вы правы, трещина не одна, их несколько - там где задерживалась вода, я просто выложил фотографию самой большой трещины.
    rotsaK
    Вот тоже самое мне и дилеры сказали, уж не понимаю откуда у них там в Кустанае теплая вода, коей у нас в Экибастузе на ГРЭСАХ предостаточно.
    Так что приезжайте - поплаваем на Вашей ПВХ, джиг-головки готовы))) А если серьезно, то мы немного о разных вещах говорим, имхо. Я рассказал о хранении, если у Вас имеется возможность хранить в теплом помещении, то это отлично, но даже в этом случае желательно об этом знать (я не знал, вот и предупреждаю). А нащет плавать при минус 7, я после проведенных экспериментов бы не стал (уж очень оказывается дубеет ПВХ-ну его нафиг, такие риски), хотя у всех разные условия- мне например надо проплыть с километр до места лова, Вам возможно 20 метров хватает...
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    О хранении... Если нет возможности хранить лодку в помещении при + температуре, тогда надо лодку обязательно высушить перед хранением. Материал ПВХ "дубеет" не только при минусовых температурах, но и при температурах ниже 10 градусов Цельсия. "Дубеет" - становится менее эластичным и не более...
    По поводу плавать при минус 7: Вы почти правы! Ходить приходится не дальше, чем 70-100 метров, и те на веслах... :пардон:
    ЗЫ. Так что джиг-головки скорее всего Вам понадобятся для их использования по прямому назначению! :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. Denis Pervushin

    Denis Pervushin гость Временно заблокирован

    Кто нибудь 200КМ юзал под электромотором?
     
  4. vitaliy_rmz

    vitaliy_rmz гость Временно заблокирован

    Всем привет!
    Принимайте в свои ряды новенького)
    На днях заказал себе КМ 300Д в белом цвете,обещали в течении месяца изготовить.Если у кого то была или есть такая буду признателен если поделитесь впечатлениями.
    П.С. до этого была КМ400Д с Хидеа 15 2Т, остались приятные впечатления,только моторчик для нее слабоват макс скорость по ЖПС 23-25 по глади, выход на глисс вдвоем (160кг) + полный бак секунд 10, если один моментально. Так как рыбачу один и подвернулся клиент была удачно продана по причине своей громоздкости и веса (собирать не вопрос , но разбирать после рыбалки ,а особенно после пары литров пива просто грусть одному).
     
  5. sklad

    sklad Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    274
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Под каким мотором ходит лодка?
    балон вдавливается?
    было бы не плохо фото,если можна.
     
  6. gauhco

    gauhco Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    24
    Возраст:
    47
    Мотор 2,5
    Нет, насколько это возможно для подобной конструкции.
    Постараюсь завтра, если модераторы не против, тема для вопросов производителю а не мне.:пардон:

    По просьбе sklad выкладываю фото моего транца. Если есть вопросы жду.:hi:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
  7. андрей111

    андрей111 гость Временно заблокирован

    Привет рыбакам.Подскажите как вобще лодка колибри?По форумах хвалят,а в жизни видел новую лодку которая выехала 3 раза и лопнул балон и перегородка.На некоторых сайта по продажах лодок тоже советуют или барк или арго,тоже говорят часто лопается.Но мне по душе колибри,как увидел 260 под транец и все больше никакую больше не хочу.Но нехочется выкинуть деньги на ветер
     
  8. Серёга

    Серёга гость Временно заблокирован

    В любом случае, какой бы фирмы лодка не была, но с длинной 2.60,-это деньги на ветер!!!Если брать, то от 3-х метров!!! Я бы рекомендовал Бриг!!!
     
  9. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Сергей, если не хотите услышать глупых советов - читайте форум! Пробегитесь по интересующим Вас темам и Вам уже не надо будет у кого-то, что-то, спрашивать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. yuriah

    yuriah Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Хочу поделиться своим опытом ремонта лодки фирмы «Колибри». Моей «Колибри-360D» пошел третий год. Этим летом обнаружил небольшое повреждение, возникшее в процессе эксплуатации. Обратился через форум к представителю производителя Kolibriboats. Собственно, и обсуждения никакого не было – сразу было предложено выслать лодку для гарантийного ремонта. Сейчас, когда осень буквально на носу, рыбалка не ждет, очень боялся, что ремонт может растянуться весьма надолго. Ситуация сложилась так, что на праздники Незалежности уезжал, так что образовалось у меня небольшое окно, чем я сразу же и воспользовался. Лодку отправил в среду вечером, но Новая почта, хотя и обещала доставить «завтра», подвела. До пятницы лодка путешествовала. По трекингу ее забрали лишь после праздников. Я уже почти был готов следующие выходные провести в городе, но в четверг лодка была уже на моем ближайшем складе перевозчика. Это было просто удивительно, я уже давно перестал верить в чудеса, привык к тому, что все кругом не держат свое слово. Лодку отремонтировали на совесть, заменив поврежденную деталь, в виде небольшого бонуса – новые логотипы. Короче говоря, я, как потребитель, поначалу был огорчен из-за «ранения» своей лодки, но отношение производителя, приложившего максимум усилий для устранения неприятности, поменяло все в корне. Это действительно профессиональное отношение к своей работе, это правильное отношение к потребителю своей продукции. Поэтому, тут, на форуме, хочется высказать слова благодарности сотрудникам ООО «Колибри» за отзывчивость и за желание помочь. Я остался доволен и мое доверие к Колибри резко возросло. Не ошибается тот, кто ничего не делает!!!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2