Кто какую посоветует надувную лодку?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Maxim, 4 дек 2007.

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

  1. Energy (FART)

    1,1%
  2. BARK

    24,7%
  3. THUNDER

    3,2%
  4. KOLIBRI

    41,2%
  5. Brig

    10,6%
  6. Haris

    1,2%
  7. Zodiac

    1,7%
  8. Адамант

    2,2%
  9. Shkiper

    3,1%
  10. Adventure

    13,2%
  11. AQUASTAR

    0,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Бамбекас

    Бамбекас Рыболов

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    935
    Адрес:
    Днепро Дзержинск
    Возраст:
    13
    так и я в своё время: купил без транца, потом со встроенным транцем, потом с жёстким днищем и длиннее, а потом подумал: нафига я возился так, лучше б подтянул деньжат и купил с учётом на будующие интересы (пример из истории 20 века). Так что Ваш бюджет, Вам решать.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. олег вергун

    олег вергун Рыболов

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    371
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    48
    не много в офтоп но фото понравилось ))) 1376850815_0.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    romasm пробегите по теме и вы найдёте все ответы на ваши вопросы. Там много чего обговаривалось, как выбирать себе лодку, на что обращать внимание, ну и т.д. Вы же даже и половины не написали своих желаний и возможностей. Мы просто не можем Вам подсобить в этом вопросе!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. romasm

    romasm Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    9
    Возраст:
    37
    взял барк б 280 с навесныи транцем, и минкоту 30 для начала думаю хватит:ura:. А вот на будущее как розжывусь буду с транцем брать минимум 360 и выше) ну и движок 15+:стыдно:
     
  5. Ждв

    Ждв гость Временно заблокирован

    Привет рыбаки...Взял себе Барк ВТ290S...много читал,смотрел,спрашивал,иинтересовался---и в итоге купил барк....за два месяца эксплуатации особых нареканий нет...под мотором не ходил,только на вёслах. на воде ведёт себя хорошо,идёт легко,швы в порядке-всё ровненько -без соплей и торчащих ниток,клапана держат на 5+,простояла надутая неделю и ...всё отлично какая была такая и осталась,,,что касается сборки и разборки---надул быстро минут за 5-6,,,но установка жёсткого днища это что-то мучительное...Я не знаю и не видел как это происходит на других лодках но на этом барке тяжеловато,,,сам по себе я не дохлик но реально попыхтеть приходиться именно при установке и разборки жёсткого днища---и ещё одна неприятная даже раздражительная ситуация---это СКРИП уключин--пробовал силиконовую смазку -не помогло-ну разве что чуть-чуть,самую малость, короче---найду время и доберусь до-них постараюсь разобраться и устранить----ну а так в принципе всё остальное как на мой взгляд всё Окейно... если есть вопросы 0663954474-Саша
     
  6. Дёма67

    Дёма67 наложен кляп

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    37
    Возраст:
    56
    Как я и писал раньше в этой теме, у меня колибри 2.40м. со сланью и я полностью доволен своей лодкой, это если брать лодку не под мотор.
    На крайней рыбалке я с другом был на Десне, у него лодка барк, точно такой же длинны, и я сравнивал наши лодки, так как даже пришлось поменяться лодками.
    По материалу, баллонах, клапанах, разницы никакой нет.
    Барковским насосом проще качать лодку, в нем мягче стоит пружина, но мех в колибри с лучшего материала.
    Слань в барка лучше, потому как состоит с трех широких досок и легче стоять в лодке, когда джигуеш, но в то же время её нельзя вытащить пока полностью не спустишь лодку, так как полоски приклеены к днищю. Я же когда мою свою лодку, приспускаю оба баллона, вытаскиваю слань и дальше мою надутую лодку.
    Лееродержатели в колибри просто супер. В барка внутри лееродержателя тоненькая перегородка, которая выламывается. А выламывается она часто, так как в барка нет ручек спереди и сзади как в колибри, для переноса лодки вдвоем и приходится брать за леера, что очень не удобно, если надо пронести лодку по тропинке.
    В колибри еще один, как по мне минус, это то что в сумку не ложатся держаки весел, так как в барка. Все потому, что у барка держак короче на 15см. а лопасти весел, соответственно длиннее, хотя сами весла в сборе по длине в обеих лодок полностью одинаковы. Приходиться держаки класть отдельно, и можно забить их в гараже.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  7. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    А на хрен их полностью вставлять в вклеенные направляющие? Они и так хорошо ложатся и никуда не двигаются. А если чуть лодку приспустить ( и даже без этого! ), прекрасно вынимаются , сместив их немного по диагонали к оси самой лодки.

    Наверное тому Барку 1000 лет - один из самых первых. На современных лодках ТМ Барк ручки есть и спереди и с сзади.
    И смело могу добавить, что все в одном "компоте - Украина" сварено, слива ли или яблоко ли вам попадется, разницы особой нет. "Компот" вкусный сейчас от обоих производителей, так как "фрукты" покупаются практически с одного сада.
     
  8. Дёма67

    Дёма67 наложен кляп

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    37
    Возраст:
    56
    Можно и весла барашком не прикручивать, быстрее можно снять.
    Если я ловлю на Десне и приходится против течения, проплыть метров 500, то даже в колибри слань с 5 соединенных досок и то сдвигаются, потому как приходится сильно упираться ногами в днище.

    Его барку не больше двух лет, а то что ручки сейчас клеят и на барк, я знал. Друг торгует рыболовными снастями и лодками, говорил что уже ставят ручки. Завтра спрошу как давно их клеят.
     
  9. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    По прошествии нескольких сезонов пользования своей КМ-280 могу сказать, что ни разу о выборе не пожалел. Используется она преимущественно в отдыхательно-катательных целях и, как по мне, отлично для этого подходит. Она запросто вмещает несколько человек, но в тоже время ее вес и габариты позволяют справиться с ней и одному. На веслах идет отлично, а когда удается взять на временное пользование моторчик (Сузука пятисильная), то это вообще тема-шустрая и маневренная... Хотя, чтоб не кривить душой, могу признаться, что покапываю слюной в сторону более матерых ее собратьев от Колибри, а именно килевой 330-ой и движка к ней на 9,8 сил. Из того, что можно почерпнуть на форумах складывается впечатление, что этот комплект близок к золотой середине и универсальности.
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Егор Лева

    Егор Лева Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    195
    Адрес:
    Запорожье-Новомосковск-Днепропетровск
    Возраст:
    35
    Маю Колибри К-250т доволен полностью!!!! До этого плавал на спортбоат и барке!!!
    По своим наблюдениям Барк и Колибри особых отличий не имеют,взял Колибри так как на момент покупки с партией лодок Барк были проблемы(поголовно у всех отклеевалось днище) пришлось взять Колибри,о чем не жалею!!!!
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2