Бесплатно Риболовля на р.Оріль

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем одрик, 19 фев 2008.

  1. Хвостолов

    Хвостолов гость Временно заблокирован

    Для вас эта информация открыта:
    Звіт за 07.07.13
    Вирішив на свято Івана-Купала порибалити, вибір пав на Оріль. Рівно о 8:00 на місці. Річка зачаровує, відчувається прохолода її вод, але сонце смалить по-пекельному з самого ранку. До 10:00 намагання вполювати "зубату" та окуня, повний 0...Місцями візуально знаходив головня, на одну з проводок Chubby під кущем був удар "лобатого" на грам 250, але блиснувши срібним боком, зійшов...:( Далі по головню тиша, в усіх місцях, де я його знаходив, був повний ігнор запропонованих вобів та блешень. На затоках полоскав Yo-zuri 3D попер, два вихода окунця і все мимо..."зубата" вперто мовчала. Ось така фігня, від нуля так і не відірвався. А сходи головня з вобу не перший раз, задумався над заміною гачків. Щось мене Оріль в цьому сезоні не дуже шанує:bj:. До мінусів можна додати купу "туристів" на кожному більш-менш зручному підступі до води. Таке враження, що річка "окупована" армією відпочиваючих протягом всього русла до самого Дніпра, "диких" місьц практично не знайти. Русло сильно заросло, навіть на течії та в ямах...приманки кидав у "вікна" між травою.
    З.І.: Але як би там не було, важлива не риба, а процесс. Задоволення отримав, активно відпочив біля річки:zachet:

    IMAG0196.JPG IMAG0192.JPG IMAG0191.JPG IMAG0197.JPG IMAG0198.JPG IMAG0199.JPG
     
    • Нравится Нравится x 28

  2. tati

    tati Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    1.765
    Адрес:
    Днепр
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 20 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 30
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  3. Речник

    Речник Рыболов

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    104
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    46
    Был вчера вечерком на перекате в Елизаветовке. Хорошо, тихо, красота. Ни рыбов, ни человеков.:(. С 19.00 до 20.30 попробовал вертушки, воблера, поппер - никого:(. Куда отсюда вся рыбка делась?
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4. Energeticboon

    Energeticboon Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Днепропетровск
    На выходных сплавлялся на байдарках по Орели от Царичанки до Шульговки. На старом русле раньше был всего пару раз в районе с. Плавещина и впечатления вобщем следующие... Река очень мелкая особенно на участке до Могилева. Местами воды просто по щиколотку-колено и байдарки садились на мель. Дальше чуть лучше но в любом случае очень сложно найти место глубже метра-полтора метров. В первый день ( когда проходили в основном по мелким участкам ) рыбы крупнее голавликов с палец и другой мелочи - почти не видно. Во второй день примерно от Китайгорода и ниже рыбы стало заметно больше, но скажем так, больше карандашей грамм 200-300 и несколько косяков мерной красноперки/плотвы я так и не увидел. может потому что мы не всегда плыли первые и другие байдарки конечно же распугивали рыбу. За весь период видел только одну сеть с запутавшимся окунем. Конечно же порезал и вытащил на берег, сжечь не было времени. Вода в реке очень чистая и места конечно замечательные. Думаю еще вернутся туда и уделить рыбалке больше времени
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 1
  5. Zlaya_Ulitka

    Zlaya_Ulitka Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Наша компания сплавлялась в конце июня от Перещепино до села Йосиповка. Так вот с сетями там намного хуже. На этом 35-километровом участке сети стояли каждые сто метров, причем вдоль, поперек течения от берега до берега, а также зигзагами, спиралями и другими фигурами. Там, где река заросла травой до поверхности, на освобожденных от травы пятачках стояли ятери в количестве 50 штук на гектар реки. Общение с местными было заведомо предсказуемое-одни продают "тараньку", другие просто ставят, чтобы "покушать рыбку". При этом сети ставят весной, а снимают в ноябре. И еще эти нехорошие люди имели наглость ультимативно просить обплывать сети. Грустно все это...Кстати, визуально рыбы в сетях нет.
    Рыбалка же принесла эпизодические щучки до 300 грамм, окуня не было вообще, а местные проверяльщики сетей разводили руками:-"нема хищника-ушол куда-то"..:bm:
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. SNeg

    SNeg Рыболов

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    148
    Адрес:
    г. Полтава
    Возраст:
    Пытались рыбачить на Орели в раене с.Ряське с пятницы по воскресенье. На четверых человек 4 еле вымученных шнурка. Есстественно всех отпустили. Народу много. У остальных рыбаков дела не лучше. За все года посещения данного места так плачевно еще не было. Хочется надеется что это из-за погоды, но берут сомнения...
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Кичкас

    Кичкас Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Запорожье
    Всем доброго времени суток! Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. 25.08 хотим съездить с товарищами на рыбалку в район Плавещины (та, которая с противоположной стороны реки от Катериновки). Был там последний раз лет 7 назад. Стоит ли брать лодку или достаточно забродов? Как с подходами к воде, и вообще какая там сейчас река:predator:? Всем неравнодушным огромное мерси:hi:! Забыл сказать - собираемся ловить хищника:).
     
  8. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Кичкас, убили там места окончательно ..... в воде все сетями выцидили, а "ныряльщики" все остальное достреляли .... берег "турысты" вытоптали и засрали .... иногда на рассвете можно попробовать поймать окуня, но не крупного ... уровень воды низкий и все заросло травой ..... к сожалению вот такая невеселая картина вырисовывается, но увы ничего хорошего про те места теперь уже сказать не могу :пардон:....
     
    • Информативно Информативно x 5
  9. Хвостолов

    Хвостолов гость Временно заблокирован

    17.08.13
    Робота, робота...задовбало, давно не був на водоймі, вирішив спінінгом відпочити від буденності.
    Оріль. На місці о 8:00. Річка заростає все більше і більше, берега засмічені "туристами". Колишні "рибні" місця тепер пусті. За декілька годин намагання хоч-щось впіймати: один крихітний головень, який спокусився на "чаббік". Річка з кожним роком поступово перетворюється на болото:(
     

    Вложения:

    • IMAG0190.JPG
      IMAG0190.JPG
      Размер файла:
      522,7 КБ
      Просмотров:
      535
    • IMAG0192.JPG
      IMAG0192.JPG
      Размер файла:
      497,3 КБ
      Просмотров:
      480
    • Нравится Нравится x 15
    • Информативно Информативно x 7
  10. Sвят

    Sвят Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    40
    С 24 по 25,08,13 был на реке в раене Партизанского. Пытался ловить хищника и пришел к выводу,что искусственных приманок они не желают. И успешно перестроился на ловлю с живцом.
    Фоток нет но без рыбки не остался.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Не нравится Не нравится x 1