Бесплатно Рыбалка на Днепре ниже Новой Каховки

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем Серик, 23 ноя 2007.

  1. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Ребята, кто что может сказать по хищнику? Планируем выезд на Ольговку или Бургунку.
     

  2. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Филин на прошлых выходных щука брала как дурная, причем на все подряд так что вперед и НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем привет! Токо вернулись с Ольговки! Заехали вчера с 16-00 на воде до поздна на веслах отмаслал километра 3 заработал пару ударчиков и одну докилушку. Выплыли по темному привязал шупака до камня повечеряли и спать! Утром обнаружил что вода спала и от моего щупака осталась ровно половина:фигасе: коты сожрали)) Утопил остаток, на корм ракам. И с рассвета на воде! с первых забросов, белый силикон ступеньчатая проводка удар и начал подымать на поверхность потом свеча и силикон пустой. Следом пару забросов и сново "уболтал" больше кила на этот раз на кукан! дальше в течении часа без результатно, пока добрые люди не подсказали где нужно ловить. переплыли по указаным координатам и понеслось. Удары сходы, промахи словом все что нужно для адреналина! "Полный бак адреналина" принесла красавица на 3 кг! К обеду стихло и в 16-00 смотались. Довольные и с приятной усталостью прибыли домой. Общий итог на двоих составил 7 кг и одна половинка щуки)) Фото0294.jpg Фото0295.jpg Фото0296.jpg
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  4. bucas2010

    bucas2010 гость Временно заблокирован

    Вчера и я приехал с Корсунки, и вот именно в этот день, день отъезда с 9.00 у нее начался жор, даже жор это слабо сказано. Брала от мала и до велика(2.5кг) на каждом забросе, никогда не попадал в такой клев. В 11.00 пора плыть к берегу да и дождь задолбал а она даже и не думает останавливаться, если бы не запутался воблер очень сильно в подхватке что пришлось его там оставить чтобы потом на берегу вытянуть, наверное еще бы часок половил, да и тучки уж сильно пугнули меня. Результат таков: отпущено грм.300-500 штук 30. Сходов крупной около 2кг. 5штук. Домой 11штук вес которых был от 1,5кг до 2.5кг. Рыбачил 12-13-14 сентября. Отдых и рыбалка удалась в оставшиеся дни отпуска, ведь 16 уже на работу..
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 2
  5. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем привет! Побывали и мы на днях а точнее вчера токо приехали были с 18-го по 20-е! По приезду сразу на воду было поймано 2-а хвоста в обед и на вечер ухватил на 1.7 вечером уха и водка... много водки, 19-е целый день в похмелье с переодическими попытками что то поймать! вечером уха и 20-го я напрочь отказался выплывать по пречине состояния полной загрузкипосле двухдневного вживания спиртного)) В общем с "алкоголиками " больше не езжу)) Родственник не пьющий, ему повезло больше одна на 3-кг и три по килу за 3-и неполных дня. Кум вообше не пьет, но за тот же период так ни одной не выволок хотя удары, сходы были. Словом из 9-и человек с рыбой поехали домой не все но все отведали ухи массу бесед, приколов и конечноже самого процесса рыбалки! Так что недовольных домой не поехало! Данная акватория по прежднему интересна и актуальна по хищнику и не только! Было слышно как квокают на сома но ловят или нет не скажу. Такие вот дела!
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Серега 68

    Серега 68 гость Временно заблокирован

    Мужики кто в курсе насчет отловочных билетов или билетов УООР?Предистория-на Бургунку,Ольговку,Тягинку езжу лет10.Лет 7 назад на Бургунке впервые столкнулся с рыбинспекцией,подплыли представились,проверили улов,щуку,на размер не меньше 35см,и спросили наличие суточного отловочного билета или билета УООР?!Честно говорю впервые об этом услышал от них!Надо отдать должное рыбинспекции-Вежливо,Культурно предложили обелетиться прямо на месте.Без проблем заплатили деньги за билеты что-то в районе 7гр за сутки и рыбохрана благополучно ушла на моторке в сторону Ольговки.Два года подряд выездов в ту СТЕПЬ рыбинспекции не встречал,на следующий год в августе уже собрались уезжать с Бургунки,все сложено,произошла целая облава с воды двое на моторке,со стороны берега Нива и двое в ней выскочили,представились,по моему требованию предьявили корочки и давай- цель вашего приезда,предьявите отловочные билеты или наличие билетов УООР и т. д. и все это в довольно таки грубой форме!Яобьяснил им что с такими вопросами насчет билетов стыкаемся впервые,действительно не знали,ну они давай грузить значит суточный отловочный билет надо преобретать или в Новой Каховке или Бериславе!!!Я им обьясняю что если мы с Кривого Рога едучи на Бургунку будем заезжать в эти города за билетами то нам не останется времени на рыбалку,ездим в основном с одной ночевкой,учитывая нашу бюракротию и всякого рода проволочки-подождите,подьедте позже,нет бланков и т.д.И говорю перед тем как требовать билеты, при спуске к реке, кто был знает,поставте хотябы табличку чтоб люди были в курсе что рыбалка разрешена только по отловочным билетам.На это уважаемые рыбинспектора заявили, что мол читайте местные газеты там все написанно.Но ведь туда приезжают люди и с Крыма и с других областей откуда им знать про что пишут в местной прессе!Так вот вопрос-законно ли требование рыбинспекции иметь отловочные суточные билеты или билет УООР при рыбалке на водоемах-Бургунка,Ольговка,Корсунка,Тягинка???Буду очень признателен за ответ!Прошу простить модераторов если немного не в тему!
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    В прошлом году в канун открытия навигации сталкивался с инспекцией в Бургунке, говорили что на воду стают у них по своему "календарю" но на счет билетов и всего такого, речи не велось. Возможно по тому что данная организация УООР теряет или уже почти утратила свое значение. Хотя билет всегда с собой вожу!
     
  8. Серега 68

    Серега 68 гость Временно заблокирован

    Стают на воду, всмысле снятие запрета?
     
  9. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Серёга шесть на восемь, хамить не надо. Вам люди умные вещи толкуют, а вы как... прёте и прёте. Уже ворота сбили к чертям...

    :D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  10. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Сегодня приехали со Львово! Были с ночевкой, двумя бригадами 7 человек! Ребята втроем заехали вчера после обеда, мы в четвером на воду встали буквально на 20 минут и стемнело. Хроше хлопцам что приехали раньше, повезло и один хвост больше кила как раз порадовал на вечер ухой!
    Сегодня вышли с рассвета, туман, еле нашли противоположный берег!!! Через пол часика незначительная поклевка засечка и чтото рвануло так, что даже не успел сработать фрикцион и "косичка" с флюрокарбона была срезана как волосинка((. Первая "сбитая " на кукан часов в 9 потом напарник в лодке первую в своей жизни на спининг часиков в 10 потом до -12-00 у меня еще пару хвостов до кила и чуть больше кила и выплыли перекусить . с 13-00 сново на воде часам к 16-00 еще по одной и пошабашили в итоге на четверых получилось 10 зубатых из них 4- е у меня были поклевки и сходы один недомерок утопленник. Брала на вертушку лонг каст одна на силикон "кола" у соседа на дешовую вертушку спинехс 5-й номер!!! Одна бригада осталась еще на ночевку. Мы в 21-30 прибыли домой! Рыбалочка удалась!
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 2