Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

  1. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Робик! Олег! :podmignul:Не ссорьтесь! Давайте замнём эту тему!
    Конечно что же данный девайс создан для захвата за челюсти, что бы по минимуму травмировать рыбину.
    Ну потом можно конечно и по башке успокоить, :пардон:уже в лодке, что бы не скакала, а то бывает
    и снасти перепутает, и ящик с воблерами :пардон:перевернёт!
    Это ВСЁ - если рыбину забираем домой.:ага:
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. prarobik

    prarobik гость Временно заблокирован

    :offtop: Каждый дрочит поступает как хочет :censored: Я рыбу руками беру, не смог взять ну и ...уй с ней ничего страшного, еще клюнет :somyara: А липгрип это некий компромисс между не желанием таскать подсаку и страхом загнать тройник в руку при рывке рыбы.
    В общем у каждого свой алгоритм приема рыбы, пусть так и будет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Димон Бычко

    Димон Бычко гость Временно заблокирован

    Поздравляю! :1_0072:
    Отличный трофей! Желаю таких побольше! НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Ну НЕТУ у меня этого липгрипа НЕТУ (да и коллеги вон абсолютно точно подтвердили мои сомнения в том что он ВСЕГДА эффективен, хотя сам не пробовал, поэтому ни ЗА ни ПРОТИВ сказать не могу), поэтому ловлю старым дедовским способом при помощи подсаки, по причине того, что как писал выше пришлось видеть собственными глазами кучу кровищи у коллег, пытавшихся брать руками 7-килошную мамку (и не новичек ведь был человек, а перехитрила его зубатая и на 2 недели отправила на больничный, но то такэ...)
    Я вот что хочу написать всем сторонникам и противникам КАК ПРАВИЛЬНО брать щуку.А то когда читаю о "дурных тонах" то мне это всё напоминает старый анекдот. С него и начну, но чтобы не убивать время расскажу его в усеченной так сказать версии: Везет пожилой английский джентельмен двух британок бальзаковского возраста на такси и слушает их споры о том, как они возмущаются современными молодыми англичанами, мол и то они не так делают, и то не по этикету и вот когда ему надоел их пустой треп он спросил : "Барышни, а это ничего, что я к Вам спиной сижу?"
    Так вот если перенести все эти аллегории на рыбалку, то я скажу следующее: можно долго и красиво НА САЙТЕ рассказывать КАК правильно ловить рыбу, как правильно ее брать, как усыплять, как транспортировать и даже как готовить ДАБЫ ПОУМНИЧАТЬ. На самом же деле в жизни единицы придерживаются того, что пишут )потому что писать и делать - это совершенно разные вещи) и РЕСПЕКТ большущий тем, кто действительно всё делает по правилам!НО... Знаете, великий боксер современности Майк Тайсон как-то сказал ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ фразу : "Каждый боксер, выходя на ринг имеет определеннную стратегию ведения боя, но только ДО ПЕРВОГО ПРОПУЩЕННОГО УДАРА, после которого оказавшись в нокдауне, потом уже боксирует как получается". Так вот и на рыбалке, можно сколько угодно умничать и брать щуку хоть голыми руками, хоть зубами для большего эффекта, пока хоть раз это не обернется поездкой к хирургу для зашивания кожи или вырезания тройника, после чего включится то, что дано богом человеку в отличие от животных, а именно РАЗУМ и человек начнет использовать те подручные средства, которые придуманы тем же человеком, для облегчения втаскивания рыбы в лодку и собственной безопасности.
    А то так не долго дойти и до того, что начнем чмырить тех, кто ловит старым дедовским способом на обычную поплавочную удочку, а не на удочку, оснащенную модными скользящими поплавками из бальзы, вменяя им в вину, что не берегут птиц и используют перо убиенных гусей, а ведь не ясно как их убивали гуманно или нет.
    Извините коллега, так брал щуку руками еще мой покойный отец, который и научил меня всем премудростям рыбалке и не только, так что пусть Ваше мнение останется Вашим, а мое мнение, память об отце и то чему он меня научил - останутся моими, тем более, что нигде не сказано, что это нарушение правил рыбной ловли или издевательство над рыбой. Просто это дает возможность на пару секунд парализовать активность щуки и затащить ее в лодку, где уже Ваше право выбирать те методы, какими Вы будете умертвлять ее, дабы она не перевернула в лодке все верх дном. Я естественно имею ввиду крупную щуку ибо килошки и щуки весом около килограмма естественно легко берутся рукой как это принято называть за "загривок".
    А по поводу "добычи рыбы" то смею Вас заверить, что во-первых это производится отнюдь не спортивными снастями, а во-вторых я этим не страдаю по одной простой причине: у меня в семье никто кроме меня рыбу не ест, а мне просто много не нужно и на базар я ее не ношу, у меня другой бизнес. Зачастую я вообще иногда просто ловлю ее и отпускаю, чтобы не нести домой и не чистить. Отдых на природе и разгрузка мозгов от рабочих проблем гораздо важнее для меня в этом плане:hi:
     
    • Нравится Нравится x 8
  5. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Из уважения к вам хочу заметить, лично для себя(!!!), что только у вас такие длинные и содержательные посты на совсем незаметную тему :стыдно:
     
  6. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Ну что же, как человек воспитанный Вам отвечу как можно короче : 1) Я дал всем высказать свои мнения и своим ответом постарался ответить всем оппонентам сразу. 2) Почему так длинно? Да потому что отвечать в стиле героя романа Ильфа и Петрова : "Сам дурак" я не люблю. А кто не любит много букв в тексте или кому не по душе моё личное мнение - так форум, это же не школа и тут нет обязательного чтения, поэтому можно просто не читать.
    С ув. к Вам:hi:
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Подскажите пожалуйста где у нас в городе можно сделать надпись на дереве ?? КРАСИВО:handmade:
    аль лучше выжигательным прибором написать???
     
  8. Kudla

    Kudla наложен кляп

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    надпись на дереве можно сделать в парке. Или в посадке. там, где нет наряда ППС или "зелёного патруля" (во вспомнил:pioner:).:gi-gi: А если делать "по дереву", то лучше, чем сам, не сделает никто.:zachet:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 8
  9. ParaBellum

    ParaBellum Рыболов

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    1.033
    Будьте добры, подскажите в каком из рыболовных магазинов г. Кременчуга предоставлена продукция от Lucky John, в частности съедобная резина.
    Заранее благодарен.
     
  10. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    В Хантер Холл видел. Возле молокозавода.
     
    • Информативно Информативно x 1