Лодочные моторы PARSUN

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Филин, 27 мар 2010.

  1. Сергей CО

    Сергей CО гость Временно заблокирован

    Вы понимаете парсун гадит в мелочах. Например-решил я поюзать на внутреннем баке,ну от ездил вечерку, утром думаю гляну сколько выкатал? поднимаю капот и вижу бак сжался чуть не вдвое, вижу такое впервые,так раз пять семь и бак потечет, зимой думаю усилить корпус бачка эпокситкой с ребрами жесткости.ОН как ямаха! НО не ямаха, в редукторе есть разница, я имею введу не шестерни и передаточное число а как установлены сальники, например включения передач,на ямахе приятно смотреть и легко разбирать,знаю разбирал ради любопытства, и джонсон и сузуку, на ямахе лучше и проще это факт.Я взял 5-парсун из за цены годичный мотор за 6300,РЕЗЮМЕ если цена равная я бы взял YMAHA но решать вам.
     

  2. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Никаких трансформаций с баком, на моём пока не происходило. Всё работает, придраться не к чему. Выкатал литров 7 топлива, ни одной осечки. Думаю, поддерживать гарантию или самому поменять масло в редукторе? Владельцы парсунов, чё посоветуете(в нашем городе нет сервис центра, везти нужно в Днепр)?

    Зы.
    Раскатал губу. Км 7 максимум. Более 5 км за присест не проходил, сьедает большую часть бака(на 50-60% газа ). То же расстояние на максимуме, и бак почти пуст.
     
  3. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    stereo, у меня не парсун, но я бы поддерживал гарантию, да с учетом, что она на парсун, кажись, 3 года. ТО займет не болше часа а потом, попутно, можете и р. Днепр и р. Самара. Понимаю что учить-это только портить, но я бы сделал где то так.
     
  4. Сергей CО

    Сергей CО гость Временно заблокирован

    Если сервисная книжка заполнена правильно? ТО лучше менять в сервисе есть хоть какая надежда на бесплатный ремонт, хотя практика показывает все наоборот, за 2-такта я бы не парился с сервисом мотор надежный,НО решать вам!
     
  5. Димик1

    Димик1 гость Временно заблокирован

    Взял всё же парсун 15 сил, хотел 9,8, но друзья переубедили, и не пожалел что взял 15, обкатываю сейчас, проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем доброго времени суток, с недавнего времени стал обладателем Парсуна 3.6 есть вопрос по обкатке просьба детально разъяснить, скоко нужно масла на какой объем, скоко на холостом ходу и т.д Мотор пока в упаковке с понедельника планирую стать на воду. Буду признателен по детальной информации. Можно в личку!
     
  7. romasm

    romasm Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    9
    Возраст:
    37
    подскажыте разница сильно большая между парсун 2,6 и 3,6 в цене почти 2 раза, а 1 лошадка сильно будет решать) хочу покачто на барк б-280 с навесным транцем
     
  8. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Как сказал мне дилер в своем классе 3.6 самый оптимальный и наиболее популярный вариант. По своему конструктиву он надежнее в сравнении с 2.6. Стоял сам перед выбором, меньше недели назад но разницу в почти 2-е тыщи денег, все таки решил переплатить за 3.6. На мою колибри КМ 260 он явно повеселей!
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. моння

    моння гость Временно заблокирован

    подскажете persun 2.6 чесов 11 обкатки хватит?
     
  10. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    В паспорте 3.6 общее время обкатки 10 часов думаю в 2.6 тоже самое.