Бесплатно Риболовля на околицях м. Кам'янське

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем mihail135, 10 ноя 2008.

  1. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    [HIDE5] 1.jpg
    [HIDE5]Такими темпами можно перейти на мирную рыбу ...:bm:
    Сегодня полноразмерных судаков поймать не довелось, зато вот такой трофей, взвешивание показало 2.800, правда пойман случайно, (забагрился):пардон:. Товарищ возмущается, в смысле он закрыху ведрами использует и то таких не ловил.[/HIDE][/HIDE]
     
    • Нравится Нравится x 20
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4

  2. Alex82Dnepr

    Alex82Dnepr наложен кляп

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    331
    Доброго дня! Немного запоздавший отчет, но всё же... Промониторив погоду, было принято решение 01.10.13 поехать в поисках зубастой на водохранилище. Выехали рано и как в итоге оказалось, не зря... Накачав лодку, собрав спиннинги и выпив традиционно кофейку, выплыли с товарищем на просторы) плыли еще в темноте, ориентируясь по эхолоту. И вот точка найдена, якорь сброшен и на горизонте еле пробиваются слабые лучики солнца, благодать) С первых проводок понимаем, что рып неактивен! Место, на котором постоянно держался крупный судак, принесло двух пистолетов, отпущенных подростать. Выпив еще кофейку и погрев руки, решил попробовать половить на "мандулу", приманку для меня новую и неизвестную... Со второй проводки, ударом сорвало фрикцион и ...понеслась, подтянув к поверхности, оказалась щука, далеко за 3 кг, но по неопытности напарника, подсаком зацепил торчащую из пасти приманку, не завёв при этом рыбу))) И была такова... Дрожащими руками выпутываю приманку, курю и " БЛАГОДАРЮ" коллегу...)))Спустя некоторое время, коллега вытянул судачка, зачетного размера...ну вот, обрыбились; Погода-сказка! Наслаждаясь видом, на автомате провожу приманку и точно такая же поклевка "отдай спиннинг", теперь я не спешу, фрикцион отпущен до нельзя, напарнику расписываю теорию владения подсаком))) Ощущения по рыбе непередаваемые, в мыслях прорисовывается трофей кил на 5)))), но когда подняли, я присел))
    image.jpg image.jpg image.jpg

    Взвешивание дома показало ровно 9,980 кг, при росте 115см
    По снастям: в этот день использовал спиннинг Abu Garcia Rocksweeper Rs-802M, катушка Daiwa TEAM DAIWA-SOL 2500, шнур Sunline D-1 Hybrid PE Fune 12Lb.
    Спасибо за внимание, всем НХНЧ)))
     
    • Нравится Нравится x 46
    • Информативно Информативно x 1
  3. Hustlin

    Hustlin Рыболов

    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    178
    Адрес:
    Кам'янське
    Возраст:
    29
    На секретном озере :fisher: коварный большой щук на Midge и Alpha Minnow от StrikePro

    21092013004.jpg 21092013007.jpg
    Живы, здоровы, растут :wo_kakaya:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 6
    • Нравится Нравится x 5
  4. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 5 сообщений на форуме.
    1.jpg 2.jpg 8.jpg 9.jpg
     
    • Нравится Нравится x 54
  5. олег вергун

    олег вергун Рыболов

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    371
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    48
    Был в воскресенье.....выплыл вновь под зеленый....
    За 4 часа ноль ударов....понял что пора домой - когда всплывающий salmo butcher утонул (((
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  6. Alex82Dnepr

    Alex82Dnepr наложен кляп

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    331
    Приветствую! Были вчера с напарником на проверенных местах Днепродзержинского вдхр. С самого утра испортили настроение браконьеры, орудовавшие электроудочкой, не долго думая, напарник шуганул травматом... Мы были без мотора, иначе за нас бы я не ручался, были бы трофеи-шкуры браконьеров! В мгновение они скрылись на Южанке цвета хаки((( Начав ловлю в 6:30 и закончили в около 16:00, за всё время перепробовали из приманок всё, что можно, обловили всю, известную нам акваторию и полный ноль(( За это время один удар и щука около двушки не дойдя метр до подсака, сошла!
    Вот такая вот печальная рыбалка!
    Всем спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 17
  7. NonStop

    NonStop гость Временно заблокирован

    Привет всем, сегодня такая погодка песьня, свалил с работы в 12 оо ,полоскал резину на гадке, куда делся весь судак уже и мелочь прекратила кливать,хоть не скучно было, зато правда зубатой хватоет в кувшинках но резину жалко много откусывает,на волкер сегодня двух чупачей уговорил с шестьи выходов и одно полосатого все утоплены не в размере...
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. NonStop

    NonStop гость Временно заблокирован

    не знаю почему это место называют так Гадка, не чего там такого ГМ:) я не наблюдал,
    место находиться, если ехать через старый мост с левого на правую сторону то справай стороны буде гавань с :rybak2:баржами, с гавани не пускают, точней пускают приближехых или своих работников,под кранами есть кланые место точней там везде рядом где баржи грузят зерном хорошо кливал в этом году карп, знаю одного карпятьника отловился в этом сезоне уХ,самый большой что я видел как он здавал мужику,18Кг отак стандарт 4. 8. 10.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. alkash6

    alkash6 Рыболов

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    30
    Сегодня был на Куриловском катловане, поймал десятка три окуня на харьковский силикон.
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Alex82Dnepr

    Alex82Dnepr наложен кляп

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    331
    Холодные и дождливые дни сменились устойчивой погодой с повышением температуры воздуха. Холод и ветер, которые отбивали напрочь желание куда-либо поехать на рыбалку - отступили, и появилась возможность выехать порыбачить, а заодно и отвлечься от всех дел и забот. Созвонившись с товарищем, планируем совместный выезд, выбирая свободное для обоих время от работы. Снасти, более недели сохнущие без рыбалки, наконец, тщательно осмотрены, "отрепетированы" с учетом предполагаемых условий ловли и упакованы. Лодка, подсак, приманки и прочие "рыбьи вкусности" приготовлены и волнение в ожидании момента отъезда нарастает в геометрической прогрессии... Совсем не важно, начинающий рыболов, или со стажем - мандраж перед ожидаемой рыбалкой - неизменный атрибут каждого заядлого рыбака.
    Наконец, сборы позади, и вот, вдвоем, в предвкушении предстоящей рыбалки, рассказывая друг другу анекдоты и байки, движемся в направлении Днепродзержинского водохранилища. Час пути, проведя в разговорах и обсуждая стратегию, пролетел незаметно. И вот, мы на месте. Впрочем, «место», что было намечено заранее, которое не раз оправдывало себя неплохими уловами на предыдущих рыбалках, на сей раз, спустившись на воду, опять увидели, как экипаж из трёх лодок снимает сеть, длинной оценочно метров 600-800(((( поэтому недолго посовещавшись, переезжаем на другое место(((
    Настроив спиннинги и включив эхолот, буйками отмечаем перспективные места на которых, по предположениям стоит судак. Довольно приличная глубина – 11 метров, с резким свалом на 13м. Размышляя о глубине, и о том, какую приманку поставить сразу, якоримся... Погодка шепчет)
    Октябрь, как подсказывает опыт прошлых рыбалок – период жора судака на водохранилище, поэтому основной расчет на него. Места определены, глубина тщательно вымерена, спиннинги собраны, и первые забросы в ожидании поклевок. Практически синхронно с товарищем делаем проводки, погружаясь в атмосферу ожидания, изредка поглядывая на дальний кордон, где обосновалась компания из четырех лодок.
    IMG_5148.JPG

    IMG_5151.JPG Спустя несколько часов безрезультатного подбора и полоскания приманок, зарабатываю хорошую поклевку... И вот, чувствую на шнуре приятную тяжесть с уверенными потяжками. Судя по манере рывков, понимаю, что на другом конце шнура щука и довольно резвая. Инструктаж по работе с подсаком напарник выслушал еще на предыдущей рыбалке) и без колебаний, почти виртуозно подхватил рыбёху.
    IMG_5143.JPG
    Так как и на этот раз рыбалка была омрачена браконьерами, снимавшими сети, щука прибавила оптимизма и настроения на дальнейшую ловлю. Собираемся в обратный путь, с сожалением окидывая взглядом место, подарившее нам кусочек рыбацкого счастья. Последней в багажник отправляется рыба. Мы едем домой, но по пути уже вновь строим планы и намечая день, чтобы порыбачить и вновь испытать то, без чего наша жизнь была бы скучной и черно-белой.

    IMG_5154.JPG

    IMG_5160.JPG
     
    • Нравится Нравится x 32