Силикон Цвет силиконовых приманок,джигголовок, чебурашек

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sywooch, 15 мар 2007.

  1. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Caballero, Я если глянуть глубже?

    Как то люди бегали в набедренных повязках и считали землю круглой!

    Есть масса факторов которые можно обсудить! Например никогда вы не подберете "оттенок серого" который для рыбы будет аналогом зеленого(например). Хоть всю градацию от белого до черного перепробуете...
     

  2. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Ссылку на источник информации, плиз! И тогда этот спор можно будет закончить %) А то как "Купи слона...." получается :gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Maloy

    Maloy Рыболов

    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    1.526
    Адрес:
    Киев, Кривой Рог (Ингулец)
    Возраст:
    37
    Как по мне, цвет влияет на клев, ведь каждый цвет по своему отсвечует в ультрафиолете, а на глубину как раз доходят в основном ультрафиолетовые лучи (+так рассказивают Щербаковы..)
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Із Інтернета: "Рыбы отлично различают цвета и даже их оттенки.
    Попробуйте опустить в аквариум несколько разноцветных чашечек, но корм положите только и одну из них. Продолжайте ежедневно давать корм в чашечке одного и того же цвета. Вскоре рыбы станут устремляться к чашечке только того цвета, в которой вы обычно давали им пищу; они найдут чашечку даже в том случае, если вы поставите ее в другое место.
    Или другой опыт. Одну сторону аквариума закрывают картоном, оставляя посредине узкую вертикальную щель. У противоположной стороны аквариума помещают белую палочку, а в щель пропускают лучи, окрашенную палочку в тот или иной цвет. Корм рыбам дают при определенном цвете. Через некоторое время рыбы начинают собираться к палочке, как только она окрашивается в «пищевой» цвет.
    Эти опыты показали, что рыбы воспринимают не только цвет, но и отдельные его оттенки не хуже человека. Караси, например, отличают друг от друга лимонный, желтый и оранжевый.
    То, что рыбы обладают цветовым зрением, подтверждается их защитной и брачной окраской, — ведь иначе она была бы просто бесполезной".
    (Наберіть в пошукових системах фразу "различают ли рыбы цвета" і Інтернет видасть вам кучу даних в т.ч. наукових, які дають однозначну відповідь, яка не потребує коментарів)

    Добавлено через 5 минут
    Мої кольорові фаворити:білий і жовтий та комбінації: білий з чорною спиною і жовтий з чорною спиною
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Мої кольорові фаворити:білий і жовтий та комбінації: білий з чорною спиною і жовтий з чорною спиною
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. US0HB

    US0HB гость Временно заблокирован

    Тоже такие же цвета но еще есть сезонные летом- июль лимонный, осенью- октябрь помаранчевый.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Відносно помаранчевого - таки да, пізньої осені, коли не брало на білий віброхвост, з успіхом ловив на помаранчеву оберталку
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Может плоской? В таком случае и рыбы считают, что существует только один цвет - серый. А если земля потом оказалась круглой, то и рыба изменила своё восприятие окружающего мира и оказалось, что мир вокруг неё цветной... даже многоцветный! И совершенно справедливо подметил:
    И в подтверждение этих слов - вспомните красочное разнообразие подводного мира на коралловых рифах... или это создано природой только для человека, чтобы только он мог восхищаться этой разноцветной красотой?
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Вот я задумался,и нашел ответ в елементарном!Есть рыбы которые п освоим окраскам сходны с цветами каралов,и маскеруются среди них.Они же не росто маскируются в любом месте,а имеено в таком.чтобы слится с окружайщей средой и спрятатся от хищника!Так что думаю чт цвет осиликона играет роль...
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Все изложенное совершенно справедливо! Я 15 лет профессионально занимался аквариумистикой. Просто интересно стало почитать "источник" где сказано, что рыбы видят в черно-белом варианте ;)