г. Умань и окрестности

Тема в разделе 'Рыбалка в Черкасской области', создана пользователем Solokha, 14 дек 2010.

  1. valeva

    valeva гость Временно заблокирован

    А я занял тогда 3 место,на фото я под 11 номером(приз котелок).На дипломе там ошибка год написан не 2012,а 2011(такой бланк у них был)А под номером 19 этот поплавочнк о котором писалось в предыдущем сообщении
     

    Вложения:

    • 19052012157.jpg
      19052012157.jpg
      Размер файла:
      357,8 КБ
      Просмотров:
      554
    • 19052012158.jpg
      19052012158.jpg
      Размер файла:
      148,1 КБ
      Просмотров:
      548
    • 19052012154.jpg
      19052012154.jpg
      Размер файла:
      398 КБ
      Просмотров:
      531
    • 19052012155.jpg
      19052012155.jpg
      Размер файла:
      395,5 КБ
      Просмотров:
      543
    • Нравится Нравится x 2

  2. valeva

    valeva гость Временно заблокирован

    Вот сегодня через час поедем ловить в Бершадский раен около с.Джулинка,что там берет и на что не знаю,едем на угад.Берем спининги,резинки,удочки я беру лодку попробую поохотится на хищника и будем пробывать.С наживок червь,мамалыга,опарыш,пенопласт и кук.Ну а что с этого получится напишу по приезду с рыбалки.А на Осташевке сейчас глухо как в танке ходил и на удочки и на спининги (на черьвя,опарыша,кук) кроме черепах ничего не берет,вижу даром продлевал Членский билет.
     

    Вложения:

    • 04052012146.jpg
      04052012146.jpg
      Размер файла:
      302,1 КБ
      Просмотров:
      497
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Здравствуйте. Сегодня рыбалка в Уманском районе. Цель рыбалки: карп, карась. Снасти: донные, маховые удочки. Наживка: горох, кукурудза, опарыш, червь, манка. С двумя коллегами выехали с города после трех часов ночи. На пруду в 4.00, наченало светать. С утра был небольшой северный ветерок, который к обеду немного усилился. Пасмурно с небольшими прояснениями. Днем гдето 25 градусов тепла. Короче, как говорят, карповая погода. И действительно карп клевал хорошо, вот только вес его был 200 - 500 грамм. За все время рыбалки, до 13.00, мною было выловлено и отпущено несколько десятков карпиков с напутствием пригласить взрослых, но они так и не пришли :(:D . Карась клевал слабо и тоже небольшого размера, тем не мение норма была словлена. Природа, водоем, комфортная погода - отличный отдых получился сегодня. Всем удачи. Фото додаю.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  4. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Здравствуйте. Сегодня. Уманский район. С двумя коллегами выехали из города после 4 часов утра. На пруду с рассветом. Цель карп на донные снасти. Дно илистое, оснастка волос - вертолет. Так как карп на бойли не реагирует то насадка 3-4 вареных горошины. Прикормка тем же. Погода что нинаесть короповая. С утра прохладно, умеренная волна. Карпик поклевывал но небольших размеров, который сразу отпускался (отпущено более десятка рыбин) с напутствием пригласить кого-то из предков. И предок пришел. После несколькоминутного вываживания в подсаке карп на 6,0 кг, и море адреналина. На этом рыбалку закончил. Фото додаю. Всем удачи.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
  5. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Здравствуйте. Вчера. Уманский район. С коллегой выехали из города в 4,30 часов утра. На пруду с рассветом. Цель рыбалки: карп, карась. Снасти: донные, маховые удочки. На карася наживка: кукурудза, опарыш, червь, манка, мамалига. На карпа: оснастка волос - вертолет, насадка 3-4 вареных горошины. Прикормка тем же. С утра был небольшой северный ветерок, который позже немного усилился подняв волну. Днем солнечно, более 30 градусов тепла, но у воды было комфортно. Карп клевал , только вес его был до 0,5 кг, и сразу отпускался. Чтобы отсечь мелкого карпа цеплял на волос по 4-5 горошин - не помогало. Незнаю чем его отсечь - к бойлам не приучен и не реагирует, попробую сварить самодельные гороховые бойли. За все время рыбалки было отпущено несколько десятков карпиков с напутствием пригласить взрослых, но они так и не пришли . Карпики клевали на все вышеперечисленные наживки не давая подойти карпу покрупнеее и даже карасю. Но немного позже клев карпа уменьшился и начал клевать карась. Карась клевал слабо и тоже небольшого размера, тем не мение норма была словлена. Всем удачи. Фото додаю.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
  6. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Рыбачил на днях в Уманском районе. С утра и до обеда. Погода комфортная. Снасти донные. В пружинах каша а на крючках червь, опарыш, пенопласт. Ловился карась средних размеров и поменьше красноперка. Фото додаю.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  7. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Здравствуйте. Вчера был на рыбалке в Уманском районе. Ловил на донные снасти. Наживка: горох, картофель на карпа; опарыш, червь, пенопласт и их комбинации на карася. На пруду в 7.00. GISMETEO обмануло: обещали +15 и безоблачный солнечный день и естественно так и оделись. А натоместь пасмурно, холодно, туман почти до полудня, хорошо что ветерок был небольшой. Вода холодная, когда береш в руки рыбу, ощущение как будто вытянул зимой с лунки. Наверное поэтому и клев был слабым (скорее всего, у меня, закрытие летнего сезона по мирной рыбе). Снасти на карпа молчали всю рыбалку. На опарыш и пенопласт с опарышем поклевывал неплохой карасик 150-300 грамм и карпик недостигший дозволенных размеров. Было отпущено с десяток карпиков. Карась клевал редко. Тем немение карася (+ пару красноперок) поймал гдето 3 кг. Карась почемуто опять почти весь с икрой. На рыбалке побывал, удовольствие получил. Всем удачи. Фото додаю.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  8. topor

    topor Рыболов

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Умань
    глухозимье пока не радует - неделю назад был на Осташевке - полная балалайка. не в смысле снасть, а в смысле клева.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Здравствуйте. Вчера с коллегой решили открыть свой сезон по ловле карася на одном из прудов Уманского района. Так получилось что место ловли надо было привести в порядок, после зимы, поэтому рыбачить начали после 10 часов дня. Какраз на замену утреннему штилю начал подыматься ветер. Ловили на поплавочные и донные снасти. На закорм каша (кукурузная каша, макух, ванилин, поджареные и перетертые семена рапса). На крючках: навозный червь, опарыш, манка, перловка, мякиш хлеба. Только забросили снасти как поднялся очень сильный ветер котрый заганял поплавки в камыш. Карася не поймали - подозреваю что из-за сильного ветра не было видно его осторожных (вода довольно холодная) поклевок. Когда ветер немного стихал, были видны только уверенные поклевки карпиков весом 400 - 700 грамм, которых было поймано, и сразу отпущено, около двух десятков. Удовольствие от рыбалки и общения с природой получены, чего и всем желаю.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  10. topor

    topor Рыболов

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Умань
    я уже полтора месяца хожу - по нулям. силикон, съедобка, воблера, железо - молчит и агап, и матрос. на мирняк тоже неутешительно - опарик, мотыль, червь - в этом сезоне как кто-то пошептал. по разговорам - некоторые уже обловились уже. мне чет не поперло. буду на Звирки переселяться. Осташа не впечатлила.
     
    • Нравится Нравится x 1