Бесплатно Риболовля в м.Кривий Ріг та на його околицях

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 5 ноя 2006.

  1. Hornet

    Hornet Рыболов

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.270
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    Сегодня был в районе жд моста с целью пополоскать воблерки.Удивило количество лодок ,давно в тех местах небыло такого Курс взял на плавни так как хотелось половить на меляках подальше от ловивших на железо и силикон с помощью которого рыболовы хорошо прорывали траву но и рыбу пугали.Ну вот и мелячок возле камыша и трава над которой около полуметра воды.Начинаю с тини магаллона ,веду его легкими шевелениями и вижуволну идущую наперерез воблеру,волна исчезает и почти сразу удар и взззз,это я забыл фрикцион подтянуть.Первая щука в подсаке.Подтягиваю фрикцион,перекур и снова тиник исполняет свой танец между кустов осоки,соблазняя новую жертву.И,как всегда,неожиданно удар и сразу свеча ,щука ныряет в траву и та надевается ей на морду и рыба затихает .Не дав ей опомниться берув подсак.Потом затишье и я решаю сменить место,стаю метрах в 40 и снова тиник приносит щуку и замолкает.Нутром чую что там есть еще кто-то.Ставлю Косадаку Корд кислотник и тот при носит две щуки подряд.
    Решаю попробоватьчуть поглубже и ставлю Сквад 65.Заброс и дерг дерг-дерг пауза и четкий удар говорит о том что поглубже стоит хищник покрупнее.За вожу в подсак.Дальше пусто.Но перед тем как сменить место решаю проверить место Косадакой Мета в цвете МТ.Заброс и опять дерг,дерг-дерг ,пауза дерг и замечаю что дергаю и не чувствую сопротивления воблера.Ну,думаю,срез.Но потом замечаю что шнур как-то странно движется в сторону и быстро подсекаю.Есссть.
    Фото039.jpg Фото043.jpg Фото044.jpg Попались еще пара окуней и много мелкой щучки,которая уплыла звать дедушек с бабушками.
    Ну где-то так.
     
    • Нравится Нравится x 22
    • Информативно Информативно x 1

  2. MORMYSHKA

    MORMYSHKA Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    537
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Вчера наверное было дело... а сегодня ..тишина ,волны нет ,клева то же...один окунек...щупачек шел и около лодки поворот...волна и он канул в бездну...день тихий к вечеру заморосил дождик........ Пустым ехать не охота ... как же коты.... карбон легкая снасть мякиш хлеба и пошел карасик...я доволен ..кот доволен по приезду....день удался ...а щука пусть растет ))))
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 1
  3. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    У погоды нет плохой природы)) Именно так думали а не на оборот, когда выдвигались утром в поездку! С рассвета стали на воду то дождь то не дождь и вот уже "два мокрых суслика" на Шкипере и один такой же "хомяк" на Колибри :D добрались до моста и за него! До 10-00 ни малейшего намека на присутствие рыбы! Не знаю к радости или наоборот встретили еще пару тройку лодок, с такими же "контужеными" как мы:D таже история по нолям ! Мы пошабашили, а тем кто остался надеюсь повезет)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 7
    • Нравится Нравится x 5
  4. MORMYSHKA

    MORMYSHKA Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    537
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    А я был расстроен ,что не удалось по кое каким причинам подмочить репутацию..... ))) Результат ноль -это то же результат)))
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. щукарь12

    щукарь12 гость Временно заблокирован

    вчера был на речке возле Югока поймал 2 щучки грам по 400. Пересилил их в ставок там где пляж сделали
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Hornet

    Hornet Рыболов

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.270
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    Сегодня утром встал,посмотрел на погоду,немного помялся и решил все-таки поехать хоть немного покидать.Пока собрался и доехал до воды было уже около 10-и.Накачал лодку и вперед.Сначала решил пойти вправо за дачи.Но после часа упражнений по оттачиванию точности заброса и проводки воблеров ответной реакции от щуки не получил и погреб в противоположном направлении к скалам.Начались редкие поклевки шнурков и клюнула щука больше килухи.После этого поклевок небыло около часа.Меняю место и сразу удар и спиннинг сгибается в дугу.Беру и эту красавицу,привожу снасть в готовность,забрасываю в то же место и не верю своим глазам.Воблерок только шевельнулся и щука бьет с боку и пролетает с воблером в пасти около метра над водой.Я аж растерялся и опомнился когда удилище чуть не вылетело из руки,подвожу рыбу к лодке и беру в подсак,где она сходит с крючка и воблер путается в сетке.Сажаю на кукан и начинаю выпутывать крючки из сетки и мечтая о сетке из лески.Ну вобщем намок ,наловился и поехал домой.Кроме меня с лодки никто не ловил,лишь видел двоих береговиков.
    Фото045.jpg Фото046.jpg Фото047.jpg Фото048.jpg Фото051.jpg
     
    • Нравится Нравится x 19
    • Информативно Информативно x 1
  7. Ж.Б.Г.

    Ж.Б.Г. Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Широкое
    Возраст:
    37
    Были с кумом сегодня в районе острова. Итог рыбалки у меня 2-е зачетные щуки у кума ОП, обе на железо, воблеры почему-то молчали. Травы еще много. Поплавали, промокли, отдохнули. Фото не делали было не до того. Несмотря на такую мерзкую погоду помимо нас плавало еще 5 лодок.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 3
  8. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Первый раз про такие слышу!

    А тем временем сегодня отрыбачили несмотря на утренний морозец и скачек давления на 10 едениц! Приехали еще засветло на воду стали как рассвело. Сутра обмерзал шнур и кольца с выходом солнышка, попустило. в 7-40 похожее на поклевку, думал карандаш, но у лодки кто то ломанулся в камыш! Все таки выудил, мерная щучка зацепил за брюшной плавник)! После перебрались к дачам, за дачи пересеклись и ближе познакомились с ziko пообщались, продолжили рыбачить! После обеда, вернулся на то место, где поймал с утра за брюхо. И тамже еще выудил одну "сестричку" чи братыка)! В итоге 2-е штучки. Интересовался как дела у других кое кто отловился неплохо к обеду было у одного парня штук 5 и окунчик на воблеры. У меня сработал силикон и медная блесна. У когото работали вертушки. Словом ловилась неохотно но на все! Такой расклад! Фото0302.jpg Фото0305.jpg
     
    • Нравится Нравится x 24
    • Информативно Информативно x 3
  9. MX13

    MX13 Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинский р-н
    Возраст:
    33
    Здравствуйте ребята- рыболовы, был сегодня на р. Ингулец и поймал щучку. Проторчал там с 14:00 до 17:00. Пробовал все (воблера, силиконы, колебалки), но в конце моего визита туда, настроение упало к нолю, мало того щука довольно активно ганяла рыбешек, но не хотела ни на что брать, не у меня, не у рыболовов других. Я из-за отчаяния решил все таки попробовать вертушку мепс (№4, серебро) и буквально на 3-тем забросе щучка (3кг). Потом опять тишина. Был все на том же месте, где ранее писал отчет.
    2013-10-20-4332.jpg
     
    • Нравится Нравится x 31
  10. Hornet

    Hornet Рыболов

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.270
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    Сегодня посетили плавни за дачами.На воду вышли около 10и.Вода заметно просветлела и дала возможность наблюдать некоторые поклевки воочию.Первая щука попалась спустя час и порадовала красивой свечкой и трясучкой.Дальше было несколько поклевок мелочи и один сход.Меняю место на более глубокое и пристегиваю недавно купленый Декой от Косадаки.Забрасываю на пару метров и пытаюсь подобрать проводку,веду его нерезкими рывками с малой амплитудой и воблер исчезает с поля зрения,бурун и сразу удар.Сказать что было неожиданно это значит ничего не сказать.Фрикцион не успевает сработать но свеженький щнур выдерживает и хищница влетает в сетку подсака.Перекур.Потом пара поклевок мелочи и меняю место.Нахожу меляк с травой на дне и очень чистой водой и слоем чистой воды около полуметра.Вбой идет Тайный Магаллон.Забрасываю под самый камыш и топчу его на месте где-то полминуты и зубастая не выдерживает такого нахальства вылетает из зарослей и наказывает зарвавшуюся рыбеху.Пару секунд кувыркается на месте а потом ныряет втраву.Пока выковыривал из травы поднял такую муть что о поклевках на этом месте можно забыть.Остальные рыбы были пойманы как-то буднично,без ярких моментов.Лодок опять было много но если сравнивать железо и воблеры то последние лидировали с большим отрывом.(Провел опрос встреченных рыболовов).
    Ну где-то так. Фото052.jpg 201020131203.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 31
    • Информативно Информативно x 1