Бесплатно Гидропарк

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем ribec, 7 мар 2011.

  1. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    12-13 ночь на мосту..... пришли с другом - увидели картину как мост аккупирован донками... причем одного рыбака!!! донок 15 у нег овокруг бетонки было.. стали где было свободней. С первого заброса вытянулся карасик небольшой... до полуночи шел рыбец, таранька, густера... - мелочь. Переодически карасики... к полуночи клевал хороший карасик... подсачку пришлось доращивать, так как наша коротковата изначально была.. потом поднялся ветер, водки еще оставалось много :cr: - решаемся на другую сторону острова пойти... препологаемый переход в 20-30 мин под оковитой растянулся на 2 часа:)) в итоге нашев место друг решил поспать... я же забросил один крокодил метров на 40.. карасики клевать начинали.. потом резкий удар, тяну - чтото хорошее - оно потом ввязалось недалеко от берега в кушыри... там и застряло:somyara: как не дергал не пытался - без толку.. закончилось тем, что крокодил луснул пополам! в месте металлического стыка... причем леска оставалась целой (формакс на сома 0.4) в итоге на снасте не выдержал узел - вытянул целую леску... было решено присоеденится к отдыху на берегу реки до утра:)) :smok: итог - на двоих 3-4 кг рыбки... клев хорошо брало на опарыш.. куки и черви слабо работали.. Как утром сказал друг - рыбалка не совсем удалась, но зато было весело:bm:
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    Гулял в последние теплые дни в Гидропарке, видел как со льда трое рыбаков на озере со стороны зоопарка активно тягают на мормышку окуней, с ладошь в основном , а то и более приличные экземпляры попадаются. По десятка два у каждого точно было...
     
  3. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    Сегодня с другом выбрались первый раз на лед. Половили в удовольствие пукасей и прочую мелочь:) вытянули сеть протянутую через лунки - там был ноль:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. maksimilian

    maksimilian Рыболов

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    43
    В прошлое воскресенье решил половить щуку в гидропарке. Приехал туда где-то к 10.00, начал с озер. Прошел от зоопарка до протоки - ни намека на рыбу. Перебрался на маленькое озеро, с первого заброса на 12 гр незацепляйку в окошке между травы села небольшая щучка, где-то 0,5 кг.
    Потом решил попытать счастья на Днепре. Бросал между комышей в узких проходиках. В одном из них клюнул экземпляр поинтереснее 22092013200.jpg
    Вылетела из камышей, как молния, где-то метрах в 4-х от берега. СУПЕР!!!:ura:
    В другом месте блесну атаковал, как мне показалось "крокодил". Борьба длилась буквально полминуты:somyara:Брызги, свечи... В итоге выпрыгивает из воды и начинает бешено мотылять головой - сход и блесна пулей летит на берег. Сильно не растроился, т.к. зрелище она устроила незабываемое.:фигасе: Я - дилетант в ловле хищника, и такое в живую увидел впервые.
    На чистой воде ловились только шнурки 22092013202.jpg
    Итог за день - 6 штук , а также хорошее настроение. Домой забрал ту что покрупнее , и 2-х шнурков (поранили жабры). Отдохнул классно - осенняя природа, фазанчики бегают кругом, утки плавают. Единственное, что огорчало - это горы мусора. Просто зло берет за нашу быдло-нацию:злой:. Единственный уголок природы в черте города и так его засрать. Страшно даже подумать, что там будет лет через 10.
    Вот как-то так.
     
    • Нравится Нравится x 9
  5. AlexxL

    AlexxL Рыболов

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    Был там же в то же время - фидерил ) Согласен горы мусора удручают! Самое противное, что не только от отдыхающих, а и от горе рыбаков! Противно, что все урны с горой и никто и не думает убирать! Что мог убрал, там где рыбачил. Слов нет!
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. maksimilian

    maksimilian Рыболов

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    43
    Мало того что урны не убирают, так некоторые :censored: еще до этой урны не могут донести. Парадокс, но оказывается полную бутылку пива или пачку прикормки легче тащить, чем пустую.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. AlexxL

    AlexxL Рыболов

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    Был в воскресенье, такого скопления народонаселения не видел уже давно. Каждый норовил что то закинуть в реку:) От такого энтузиазма ошалевший рыб ушел "на дальний кордон" оставив тем самым не удел всех жаждущих греться на солнышке, благо погода не подвела. Оставалось только наслаждаться природой. Между делом откормлены воробьи с близ лежащих деревьев. Особо любознательный (сеголеток) получил тройную пайку :) включая рыбий прикорм и опарыша 2013-09-29-374.jpg попил воды 2013-09-29-375.jpg и уселся ждать рыб :) 2013-09-29-370.jpg крупнее : 2013-09-29-372.jpg но рыб все не шел :)
    В целом от нуля ушел благодаря единственной реализованной поклевке за период 8-00 до 14-00 дуплетом пара карасей. Чудный выдался денек.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. maksimilian

    maksimilian Рыболов

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    43
    Был в субботу где-то с 11,00-18-00, тоже ушел от нуля 28092013204.jpg
    Снял с крючка и утопил, думал обидется и позовет кого-нибудь постарше на разборки....:no:Облом. Короче побродил, подышал свежим воздухом и на том спасибо.
    Общался с двумя доночниками, то по карасю тоже ноль. Вобщем у рыбы был выходной.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. maksimilian

    maksimilian Рыболов

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    43
    19102013205.jpg
    Суббота, на пляже возле моста на съедобный силикон. Взяла с первого заброса, не успел даже слабину шнура выбрать. В принципе, после этого можно было собираться домой, т.к. кроме щупаков в палец на колебалку, больше ничего нормального не было. Да и погода не способствовала, дуло так, что при дальних забросах почти весь шнур слетал со шпули, образуя дугу.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ

    БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ гость Временно заблокирован

    а вот ещё интересное видео снятое в гидропарке !