Воблеры RENEGADE

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем alexmarch, 21 окт 2013.

  1. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Стал обладателем трех таких вобов. Толчком послужило ценник, вполне вменяемый, и внешний вид. Крючки на всех стоят owner. Так же понравилось что два суспендера, (реально проверенно на воде, но пока не обрыблены...) ну а Zander понравилась расцветка, использовал при тролинге. Тему создал, что бы , услышать мнение других рыболовов, способы проводок и т.д.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6

  2. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Сам хочу купить таких воблеров, а точней один , но пока не то что бы в раздумьях, неохота ради одного отдавать новой почте не за что денег. ))) думаю может покупать два?( копия на ридж первое фото )
    А что вы скажете по первому фото?
     
  3. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Нормальные копии-
     

    Вложения:

    • 100_7279.jpg
      100_7279.jpg
      Размер файла:
      168,6 КБ
      Просмотров:
      706
    • Нравится Нравится x 1
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Та не Сергей, нормальные копии, это когда ты выкладываешь совсем другие фото, с нормальными рыпами!:)
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Та не Сергей, нормальные копии, это когда ты выкладываешь совсем другие фото, с нормальными рыпами!:)
    ...........
    ...........
    Сергей (Плагус) сделайте на сайте нормальную систему цитат ,вот то выскакивает то не выскакивает цитата..

    Метис , заводятся нормально , я уже две рыбалки краснопером балуюсь , но когда его гонял то окунь задолбал ,но щуку нашел на пол метрах тогда а он рылся там-
     

    Вложения:

    • 100_7278.jpg
      100_7278.jpg
      Размер файла:
      129,3 КБ
      Просмотров:
      785
    • Нравится Нравится x 3
  6. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Сергей когда Вы жмете цитата, то она сразу не выскакивает в окошке ввода текста, а под этим окошком появляется строчка сохраненные цитаты (1), так вот после нажатия на эту строчку цитата или если Вы выделяли несколько цитат, появляются в окне ввода текста.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    А что сказать.... Летит хорошо, играет тоже не плохо на рывках (моё мнение, оригинала не имею так что сравнивать не с чем) внешнее исполнение вроде как супер. Пока был на одной рыбалке, но разловить так и не вышло. да в принципе в тот день у меня молчало все. А под Трейтор надо бы прикупить новую палочку, мои Ривер Рейнджер и Финка орел, не тянет его
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Поделюсь своими соображениями по поводу некоторых воблеров этого бренда. Прежде всего о самой фирме. Фирма пророссийская, к Японии имеющая отношение лишь постольку-поскольку, все воблеры делаются в Китае, но вот их качество по японской шкале - 10 из 10ти баллов. По крайней мере, что касается детализации приманок, покрытия, самой упаковки и (самое главное) - идеальной повторяемости ! Печально, что раскрутка нового бренда началась с тупого копирования известных воблеров именитых производителей .. Хотя что ж тут ссылаться на этику, если тотальное воровство приобрело ныне форму обыденного явления - это касается не только рыболовной индустрии. Все без исключения воблеры Renegade - копии. Воблеров своей собственной разработки фирма не имеет.

    Frame 55 и 70. Копия зипбейтовского бестселлера Rigge . Качество изготовления и качество ЛКП - реально лучше, чем у оригинала, причём - на порядок ! Говорю это с полной уверенностью и ответственностью, так как имею достаточно и одних, и других. Система, аналогичная зиповской Mag Drive System - отсутствует, что на мой взгляд - скорее плюс, нежели минус. Процентов 60-80 моих "зипов" по истечении времени имеют существенный недостаток, выражающийся в постоянном залипании шарика в заднице воблера, из-за чего воблер при остановке тупо стоИт солдатиком в воде.

    Rigge.jpg
    Это характерно не только для Риджей, а и для всех остальных воблеров этого бренда, оснащённой подобной системой. Честно говоря, это изрядно нервирует даже без учёта цены на эти девайсы и потому радует отсутствие подобного у Frame. Теперь об игре. Игра Frame похожа на игру Rigge , но не идентична, несмотря на абсолютную внешнюю похожесть обоих. Я бы не сказал, что она лучше, или хуже, - она просто несколько другая. Летит отлично, горизонт работы - тот же, тройники Owner, уловистость - без комментариев.

    Frame.jpg
     
    • Нравится Нравится x 10
  9. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Pike Traitor Выпускается в размерах 90 и 130 мм, обе модели с нейтральной плавучестью, небезысвестный КК с некоторой амбициозностью "обозвал" этот воблер - Убийца Рудры ! Не особо жалую Рудру, хотя имею двух своих собственных, а посему не берусь судить: кто и кого собрался убивать, со слов КК. Оба воблера - копии самого продаваемого в Европе воблера от Lucky Craft - Flash Minnow.

    Flash Minnow_.jpg

    За единственным исключением.. Flash Minnow обладает уникальной системой балансировки со смещённым нефиксированным центром тяжести, благодаря чему все воблеры этой модели застывают на паузе то носом вверх, то носом вниз, то становятся строго горизонтально в воде. Подобной системой оснащён довольно известный девайс от Daiwa - TD Minnow 1091. Воблеры , оснащённые такой примочкой, очень часто показывают великолепные результаты при ловле именно пассивной хищной рыбы, которую бывает трудно расшевелить и заставить реагировать на любую приманку в принципе ! Pike Traitor подобной фишки лишён. Однако летит он весьма недурственно, горизонт его работы несколько глубже, нежели у оригинала, я бы обозначил его в 1,5-2 метра в зависимости от темпа и манеры проводки, качество покрытия отличное, как и у всех девайсов от Renegade , тройники - те же Owner, заводные кольца Кашима, уловистость - не хуже Flash Minnow ! Воблерок довольно универсален и прекрасно работает и в самую жару, и по холодной воде.

    Pike Traitor.jpg
     
    • Нравится Нравится x 12
  10. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Pike Death 115 УНИКУМ !!! Самый интересный (на мой взгляд) воблер из всего списка воблеров Renegade. Невероятно удачная копия такого же невероятно удачного воблера японской фирмы HMKL - K-1. Когда-то оригинал этого воблера, доставшегося мне в подарок, настолько поразил меня своей уникальной игрой, что я, в нетерпении, решившись продемонстрировать игру этого воблера приятелю на совместной рыбалке в Днепровских плавнях - чуть не умер от горя, когда щука, взявшая мой К-1 , обмотала шнур вокруг себя при вываживании и.. воблер канул в днепровской пучине.. Игра и К-1 и Pike Death - завораживающе феерична ! Pike Death выходит в двух версиях - плавающей и в версии с нейтральной плавучестью. Горизонт работы обоих моделей примерно одинаков - 1 - 1,5м, ну, может быть у плавающей версии чуть меньше. Воблер , при своей кажущейся непримечательности и неказистости (хозяин фирмы HMKL, он же разработчик всех своих воблеров - страстный поклонник Rapala) - настолько грациозно ведёт себя в воде и сводит с ума всю щуку в окрестности, что ни капли не сомневаясь зачисляю его в разряд воблеров "must have" каждого уважающего себя щукаря ! Тот воблер, что на фото ниже - щука, далеко за десятку, на Тайгане (водохранилище в Белогорске) отчекрыжила его таким же образом, как и та, которая уплыла несколько лет назад с оригиналом. Воблер удивительно уловист и продолжает собирать щуку повсеместно на всех водоёмах, где мне приходиться бывать на рыбалке. Очень трудно подобрать слова для описания его проводки, этих сумасшедших па и кульбитов в воде, которые он вытворяет на твиче, постоянно раскачиваясь при этом, как дервиш ! Лучше один раз увидеть, чем услышать и вы влюбитесь в этот воблер навсегда ! Качество супер, тройники всё те же Owner, - рекомендую !

    04062013198.jpg
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 1