Бесплатно Военка

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем Владимир_Р, 21 окт 2013.

  1. Владимир_Р

    Владимир_Р Рыболов

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    Привет форумчанам.
    Знаю, что в последние недели народ ловит на яме в районе Военки судака. Я два воскресенья ездил туда. Поймал одну чешуйку судака. Рыбачил ли кто-либо из форумчан там, отпишитесь пожалуйста по результатам.
     

  2. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    В прошлые выходные были на против военки, результата почти нет, так парочка отпущенных недомерков да + несколько поклевок, вот собственно и все за два выезда. Ловили на съедобный силикон.

    Лодок было очень много, как машин в центре города.

    П.С. Когда рыбинспекция подъезжала, поинтересовались как у других с уловами, ответили что у народа были вполне нормальные экземпляры, но в основном все ловили на яйца (и я подозреваю что большая часть уловов багрится, а не клюет).
     
  3. maksimilian

    maksimilian Рыболов

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    43
    И не удивительно. Чем, собственно, эти "яйца" отличаются от "драча"? По-моему только более эстетичным видом и тем, что они есть в свободной продаже почти в любом магазине, я уже не говорю за всякие там точки. А по сути все та же х...вина с 4-мя крюками, которая багрит все живое, что оказывается рядом с ней.:злой:
    Вроде слышал, что "яйца" хотят запретить и давно уже пора.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    есть водоемы или участки водоемов (особенности расписывать не буду) на которых по некоторым причинам хищник лучше берет именно в отвес. если вас смущают яйца - возьмите зимние блесны, балансиры, тот же силикон с джиголовкой и попробуйте ловлю в отвес. результат может вас очень удивить.

    яйца от драча отличаются тем что яйца рыба берет в рот (и хищная и мирная). а драком рыба багрится и рвется . на яйца рыба иногда цепляется за бороду - это да, но соврет тот кто скажет что этого не бывает при ловле джигом когда тот же судак или окунь просто придавливает силикон, такая же ситуация бывает при зимнем блеснении когда неголодная рыба придавливает блесну охраняя свою територию , или когда идет азартный клев окуня и он просто промахиватся мимо крючка и цепляется за бороду на ту же блесну с одним крючком. да что говорить если даже на воблеры при твиче багрится малек - их тоже запретить ?
    давайте запретим ловлю в отвес (и зимнюю тоже),воблеры - и всех кто ловит лучше вас обьявим вне закона
    для начала нужно во всем разобраться и только потом запрещать
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Не нравится Не нравится x 1
  5. maksimilian

    maksimilian Рыболов

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    43
    КАРАТ, возможно где-то вы и правы. Насколько я понимаю ловля в отвес ( в том числе и "яйцами") предусматривает собой какую-то определенную игру приманкой, ловля "драчом" - это опускание приманки на дно и тупое смыкание. Судя по уловам (20-30 кг за один раз), сдается мне, что некоторые недобросовестные рыболовы используют "яйца" в качестве "драча" и этим прикрываются. Это лично мое мнение, могу заблуждаться, т.к. не ловил не "яйцами" не "драчом"
     
  6. Denfdo

    Denfdo гость Временно заблокирован

    Грешен, в прошлом году пробовал на яйца и сам. Вообще первый раз увидел что судак в наших краях есть, посмотрел на что и попробовали, потом попробовав на джиг, разбирался на что берет и понял что не хуже.
    Да реально часть хватает либо под пасть берет. Но часть все таки багрится. Сейчас ловлю на силикон, если честно уловистость не хуже а удовольствия больше.
    А по поводу 20-30кг за день. Если в прошлом году возможно у кого то и было такое на яме, то в этом в уловах на лодку редко встретишь больше 3-5 судаков, будь то яйца или силикон, может кому то везло и попадал на выход в самом начале как он только пошел в этом году и взял больше но то в виде исключения.

    Кстате джиговал судака в воскресеье, понял что толку мало, поехал тролить щуку, взяли парочку щучек по 2кг и что меня очень удивило судак взял довольно на таки крупный воблер на тролинг, глубина 8 метров, вес 1.5 кг.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Владимир_Р

    Владимир_Р Рыболов

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    Спасибо за ответы. Я уж думал, что это ттолько у меня такая непруха. Правда пока ловил, озирался по сторогнам, лодок действительно очень много, но вытаскивали что-нибудь редко, а по два хвоста совсем мало кто ловил. Я сам пробовал и на яйца и на силикон, и на паралон. Пока полный ноль. Что касается 20 кг, то это больше вопрос совести рыбака, чем снасти.
    А, кто может рассказать, какая рыба в разное время года ловится напротив Военки, ну в двух словах.
     
  8. __Константин__

    __Константин__ гость Временно заблокирован

    2 недели назад видел ловлю на яйца.. При мне мужики что стояли недалеко выловили 3-х судаков (вообще народ часто тянул, судак был), так из 3 пойманных все три за бочину. Может так сложилось просто - говорю что видел.
     
  9. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    Сосед месяц назад на червя на донку поймал судачка с берега.... а те кто блеснят, попадаеться на смык чаще за что угодно, чем за рот... На самом деле он не только напротив военки идет... от антоновского и до элеватора... просто там у постоянных начал попадаться и все в кучу собрались.... напротив ковша, лилеи попадется также:)
     
  10. Владимир_Р

    Владимир_Р Рыболов

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    Всем привет!
    В ночь с субботы на воскресенье стоял напротив Военки, пытался поймать сома, поцепилось два небольших. Когда уезжал утром, видел, что много лодок стоят на яме, ловят на какие-то донные снасть - видно спининги с колокольчиками. Может там днем короп ловится? Кто что знает? Что люди говорят?