Приманки для ловли окуня

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Горыныч, 19 июл 2007.

  1. Oldest

    Oldest гость Временно заблокирован

    Последнее время осенний окунь начал активно брать на микро-воблер (до 3,5см), причем чем глубже он идет (ближе ко дну), тем крупнее особи попадаются.
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. Александр777

    Александр777 Рыболов

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    422
    Адрес:
    Харьков
    Ссылка почему то не открывается, попробуй половить на такого же размера твистерки с головкой 3 гр. Результат будет намного интереснее, цвет возьми моторное масло или карамельку.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Oldest

    Oldest гость Временно заблокирован

    Пробовал! Но окунек, который проживает в нашем Буге сейчас совершенно игнорирует резину. А машинное масло по всем водоемам, где мне посчасливилось побывать в этом году, ни у одного рыбака не работало. Посему продолжаю использовать исключительно воблера.

    Добавлено через 7 минут
    Ссылочку поправил. Спасибо!:присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Александр777

    Александр777 Рыболов

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    422
    Адрес:
    Харьков
    На резине ключевое место играет проводка, с помощью правильной проводки, можно завести даже мёртвого окуня. Я ловил на многих реках не только Украины, а и России, Белорусии и везде микроджиг рулил по полной.Поэтому с проводкой нужно эксперементировать и подобрав нужную, будет тебе счастье. У меня раз был случай на соревнованиях, проходит час, а я без почина. Мудохаюсь эксперементирую и вдруг нахожу совершенно случайно, резкий, нервный твич с парусекундной остановкойи сразу попёрло на каждом забросе, в процесе лова пробовал другие, тишина, возобновляю нервный твич и каждая проводка моя.
    А ссылочка открылась, рыбалка видно была великолепной.
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. доктор

    доктор Рыболов

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Николаев
    Возраст:
    62
    Вчера после обеда выдернулся на окуня. Три часа не дали ничего,кроме одного "подростка". Взял под берегом на дюймовый твистерок жёлтого цвета. Пробовал и на воблер, и на верть, и на виброхвосты(машинное масло с блёстками - проверенный, и на жёлтый) полный ноль.
    В этом году последний раз выезжал на окуня в июне. Было ощущение, что подзабыл меня окунь, да и я его тоже:)
    Ещё, похоже, резкое похолодание тоже повлияло на клёв. В прошлом году в это время 5-10 гобыльков было норма, но теплая погода держалась долго.
    Хотел ещё немного побросать, да обратил внимание что с трудом забрасываю - поглядел на спин, а на кольцах лёд. Вид у кольца как у замерзающей лунки, ещё немного и всё - лёд сомкнётся:gi-gi: . Подмораживать начало.
    Собрался и уехал. Отсутствие результата - тоже результат!
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    Зі свого досвіду знаю що не погано ловиться на комет блек ф'юри
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. olegg

    olegg гость Временно заблокирован

    По блэк фури у меня в активе только сбитая щучка грамм на 500... Окунь шото не хочет :( Хотя и провожал бывало.. Вот на Меппс лонги под бронзу клюет - серебристые лонги по нему не срабатывали у меня - но то видимо я так настроен, еще думаю и на серебро собью когда-то...
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Maks1670

    Maks1670 гость Временно заблокирован

    А у меня по окуню только блек фури%) вот такой,с желтыми точками
    http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=44_98_167_169&products_id=855 вот,только 1 и 2 и нормально по окуню на озере.Ну и лонги конечно:)
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. olegg

    olegg гость Временно заблокирован

    У меня тоже с желтыми точками, но не срабатывал по окушку :) Ну и мнение о суперовости блек-фури имху считаю преувеличенным - есть много других интересных вертух.. :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Эт точно! Я на "фурию" ни одного окуня не поймал, хотя несколько раз упирался, хотелось разловить. При замене на другие вертушки окунь начинал ловиться (вообще универсальными на окуня считаю аглию №1 и №2 с классической расцветкой лепестка - медь, серебро, бронза; их применение зависит от освещенности, мутности воды и особенностей самого водоема - на одном, допустим, работает только серебро, на другом - золотистый, причину таких предпочтений объяснить иногда невозможно).
     
    • Нравится Нравится x 13