Помощь в выборе бюджетного фидерного комплекта

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Дениско Дмитрий, 4 фев 2013.

  1. rubak_ka

    rubak_ka гость Временно заблокирован

    доброго дня. собираю 2 фідера бюджет приблизно 1000 грн для ловлі в Дніпрі і також в Озерах (ставках). Буду їздити з знайомами пару раз в місяць, до цього ним не ловив, але багато знайомих ловлять.
    Довжина думаю 2.7 - 3.2 м я думаю мені більший не потрібний або підскажіть оптимальний, потрібний щоб був міцний. Думаю матеріал комбінований. на катушку до 200 - 300 грн, і удилище 200 - 300 грн. нитка до 100 грн.
    підбираю на хотлайн або любий сайт київа
    що посовітуїте ( і як вам фірма Salmo)
     

  2. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    http://flagman.kiev.ua/index.php/co...iderniy-power-carbon#product_description_mark

    Недорого и сердито! а если есть ихняя карточка скидочная, до еще -5-10% смотря какая карточка, а если еще и в воскресенье к ним прийти то еще -5% акция выходного дня, с карточкой и выходным днем как минимум можно -10% или -15%
     
  3. rubak_ka

    rubak_ka гость Временно заблокирован

    мені совітують почикати до зіми, кажуть що тоді повино бути більше акцій і скидок розпродавають старої колекції і все таки не сезон.
    хочу понят який мені розмір фідера потрібен на які ловити, як поняти і підібрати. ці що посовітували силкою вище довжина 3.6 м
    і який матеріал краще вибрати щоб був міцним і не досить хрупким з чого вибирати :
    карбон
    графит
    стеклопластик
    фибергласс
    композитный
     
  4. AlexxL

    AlexxL Рыболов

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    А зачем в таком случае два? (и почему тогда не сразу три :) или по принципу "дайте два")
    Соберите один попробуйте, на мой взгляд ловля фидером достаточно активна - достаточно одного для понимания что необходимо в последующем. Потом будет не так обидно, если произойдет ошибка выбора. В углу мирно будет стоять один, а не два:).
    Удачного!
    PS
    Своим выбором (пост выше) доволен, пришло понимание "а на кой собственно :)) при выборе не пугайтесь длинны, не пренебрегайте мелочами в оснастке. Хорошей, качественной снастью всегда приятней работать!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Mr.Puff

    Mr.Puff гость Временно заблокирован

    Поддерживаю AlexxL. Почему сразу 2?
    rubak_ka, начните с 1-го комплекта. Бюджет определите сами из расчёта, как бы, сколько Вам не жалко "потерять". Попробуете свой комплект, набьёте руку и в скором времени сами уже будете понимать чего Вы хотите от Вашей снасти.
    В остальном, повторюсь, полностью согласен с AlexxL.

    P.S: Сам начинал с Robinson CarboMix 3.30м (350 грн.) и катушкой Siweida (по-моему, С4А) (50 грн.). Кстати, набор жив и используется до сих пор.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Hornet

    Hornet Рыболов

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.270
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    Полностью согласен.Но прежде всего определитесь с условиями ловли и весами кормушек с учетом веса самой прикормки и уже потом выбирайте тестовый диапазон.Лучше всю эту сумму потратить на один комплект но хороший,еще ведь надо кормушки ,шнур,крючки и много разных и полезных мелочей.Можно например взять у кого-то из знакомых комплект на пробу и покидать им на точность и тд.Длинна лучше от 3.3м а строй лучше быстрый,им легче забрасывать в одно и то же место.Катушку тоже сразу брать хорошую чтобы потом небыло мороки со шнуром.У меня отдельной катушки для фидера нет и я пока мучаю эксию но кормушки мои все до 40а гр и особого вреда не приносят но лучше взять что нибутьпокрепче.Недорогие фидеры есть у братфишинг,джексон,микадо,это то что самому понравились когда выбирал.Один хороший комплект лучше тем что ты получаешь удовольствие от рыбалки,оснастка летит куда надо,рыба вяжется а не обрывает поводки которые потом нужно вязать,а это время.Я с одним фидером при ловле ночного леща многократно облавливал соседей с батареей телескопов.Но решать тебе,ловить спокойно и красиво или метаться в суматохе.
    Я высказал свое мнение,если неправ то поправте.:bestolkovka:
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Mr.Puff

    Mr.Puff гость Временно заблокирован

    Именно поэтому я отказался от конкретики. Строй удилища - вопрос из области "блондинки vs. брюнетки". :) Кому что, как говорится...

    Пока сам не попробует на эннадцати рыбалках, пока не почувствует снасть, "характер" палки (+ много-много прочих фидерных заморочек) - толку не будет. Мы просто "убьём" человека, засыпем насмерть своими советами. По себе скажу, что это ещё хуже, т.к. полученную информацию ни к чему не применить - ибо практики 0.
    В целом считаю, что консультироваться по поводу новой палки можно/нужно, когда она, по крайней мере, будет не первая, когда человек будет понимать на практике разницу строя, условия ловли, свои личные особенности (тот же заброс у всех разный!) и т.п. и сможет чётко и ясно описать требования к будущему удилищу. Прошу прощения у rubak_ka, но одно из условий:
    лично для меня имеет столько же смысла, как "... для ловли в луже и на Чёрном море". Тот же Днепр, например, у нас - это 2 разные вещи! Посмотрите на карте - есть водохранилище, а есть речище (стояк, по большому счёту, и течка). Сорри, но как-то так.

    P.S: Разумеется, как и Hornet, не претендую на "аз есм". Сугубо ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. BYK

    BYK гость Временно заблокирован

    Здраствуйте ! Помогите с вибором(а то уже голова идет кругом%))!Год отловил на композитные дешевые фидера (с хорошим успехом). Теперь хочу что-то лучше. Условия ловли: водохранилище с течением(не слабым),длина 3.6, использую кормушки 70 - 100 грм, бютжет до 700грн. Заранее благодарен!
     
  9. Mr.Puff

    Mr.Puff гость Временно заблокирован

    Вопросом на вопрос:
    1. В чём должна заключаться эта "лучшесть"? Тем более, отловились Вы с успехом.
    2. Что не устраивает в "композитных дешёвых фидерах"?

    P.S: Регулярно цены не мониторю, но если цена Вашей палки была в пределах 200-400 грн., то чего-то категорически лучшего за 700 грн. вряд ли найти...
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. BYK

    BYK гость Временно заблокирован

    Лично мое мнение,хорошо отловится можна и самым дешевим фидером, все зависит от тактики, прикормки,наживки и зниния водоема... но вот какое удовольствие от етого получить...
    "В чём должна заключаться эта "лучшесть"?" - больше чуствительности, быстрий строй, меньший вес палки ну и длиннее, как минимум 3.6(до этого ловил на 3.3).Те что у меня -Bratfishing Pride Twin 3.3- ДУБОВЫЕ
     
    • Нравится Нравится x 1