Бесплатно Риболовля в м.Кривий Ріг та на його околицях

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 5 ноя 2006.

  1. MORMYSHKA

    MORMYSHKA Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    537
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Только что приехал ..Был в районе штанов.Вода кристально чистая дно на 3х метрах видно.. Ловил на живца ...на железо товарищ ловил ,полный ноль .. Вся стоит в камыше..... Один сход, но как всегда самой большой))) :poplavok: и три на кукане... День приятен ,воздух свеж)))
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 3

  2. santer

    santer Рыболов

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    48
    Сегодня и мы получили свою порцию адреналина. Плавни, как всегда ,порадовали свежим ветерком и рыбацким счастьем.Ее величество щуку пришлось поискать.С утра прошлись по мели,взяли одну щучку на маскота кислотного цвета.А потом чуть заглубились и не зря.Больше всех на кукан определил 65 инборн .Щука кушала его на ура.Были и маленькие,поплыли восвояси.Вот ,как то так.Из неприятного,зацепил старую сеть.порезали и вытащили на берег. Фото0614.jpg Фото0613.jpg Фото0615.jpg
     
    • Нравится Нравится x 22
  3. Hornet

    Hornet Рыболов

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.270
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    Вчера были на рыбалке в тех-же местах.С утра хищник клевать не хотел но к десяти начал проклевывать.Первыми в бой пошли окуня которые предпочли Мету 80 а на 65-ю поклевок небыло.Даже был один дуплет.Но потом начала проявлять активность и хозяйка плавней.Решил поставить купленого накануне Усами Кумо 115ф и щука его оценила,даже окунь попался.На воде было около шести лодок,так что ловили где хотели и без приманивания рыбы моторами.Был еще экипаж троллингистов которые занимались своим делом никому не мешая,даже удивился такой тактичности.Вобщем рыбу ловили,адреналином заряжались,мелочь отпускалась.В зачете четыре щуки и четыре окуня.Всем НХНЧ.
    Фото066.jpg Фото067.jpg Фото068.jpg Фото069.jpg Фото071.jpg
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 1
  4. Hornet

    Hornet Рыболов

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.270
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    Это две совершенно разные приманки и применять их следует по назначению.Если по мелякам и камышам то лучше воблер и ли легкая колебалка,если больше трех метров то лучше джиг и колебло потяжелее.Это в первом приближении но возможны варианты.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  5. mehanik

    mehanik Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    353
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    50
    CAM00764.jpg IMG_20131121_144230.jpg CAM00762.jpg CAM00761.jpg CAM00755.jpg Позавчера, район затопленного кладбища. Вся рыба поймана на силикон - 3 менс предатор в цветовых вариациях
     
    • Нравится Нравится x 15
    • Информативно Информативно x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Как то странно на водоеме десятки лодок еще больше рыбаков а отчетов ноль) Хотя писать по сути особо нечего( На воде сутра до 15-00 и за целый день ни удара ни тычка:( Немного исправили положение кружки штук 5-7 переворотов и 3 штучки таки "накушались" живца, две по 700 и одна на 1100 грамм. К стати кружки начал практиковать недавно и по своему интересный способ ловли. Теже жерлицы токо под ветерок и резвого живчика плавают как кони отвязанные:D Ну и пообщавшись периодически с другими рыбацюгами узнал что немного работали воблера, но щупачки оочень мелкие. Такие вот дела..
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 2
  7. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Ig_Ig у нас неподалеку где живу, район рудника Ленина, есть два ставка именуемые в народе "бурульки" старый пляж и новый пляж. Так вот на старом не взирая на ужасный состав воды подпитываемый шахтными водами, прижился "тугорослый" карасик от межинца до пол ладошки. Так вот на удочку на тесто как в детстве токо уже по в зрослому под пивко или чекушку, по тихоньку шморгаем:D
    Живчик бойкий токо в воду опустил, кружки тянет шо буксир))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. nick85

    nick85 гость Временно заблокирован

    Был в воскресенье, ловил с берега в районе дач с 11.00 до 15.00. ближе к 14.00 поймал щучку (примерно до 1 килограмма) на воблер под камышом. Щучка была отпущена восвояси, так как мне она не нужна) Народу на лодках - тьма тьмущая! Неплохо хищник реагировал на тролинг. На моих глазах один рыбак два раза поймал таким образом хищницу. Со слов плавающих на лодках, сетей не мало стоит (то на спиннинг, то на винт наматается).
    Шумных лодочников тоже хватало (такое впечатление, что бензопилу приматали и давай шпарить). смысл от такой рыбалки?!
     
    • Нравится Нравится x 10
  9. Hornet

    Hornet Рыболов

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.270
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    Сегодня опять плавни.Погода просто супер:cold:.За весь день было всего пять поклевок,реализовал две.Одна щучка была утоплена а вторая около полутора кг посажена на кукан.:wo_kakaya:.Еще был сход около лодки.Все попавшиеся рыбы были засечены снаружи пасти,как у меня так и у знакомых рыбаков.Щука никуда не делась просто не хочет брать и только вялый твич воблеров способен пробудить в рыбе хоть какой-то интерес к приманке.На колебло и силикон брать отказывалась.Троллингисты тоже были но их результатов не знаю,но судя по тому что они долго не задержались результаты скромные.Еще видел как окунь собирал малька по поверхности как в замедленном кино а малек так же медленно убегал,при этом на вобы ноль эмоций.
    Примерно так.
     
    • Нравится Нравится x 18
    • Информативно Информативно x 3
  10. Ig_Ig

    Ig_Ig гость Временно заблокирован

    сёдня в воскресение с 8 до 13 рыбачил в районе затопленного кладбища (чуть выше). Решил попробовать кружки, ловил на 6 шт + 2 удочки на живца. За всё время ни единой поклёвки, куча лодочников, у некоторых точно по нулям было, мож кому-то и попёрло. С такой радостью ехал порыбачить на живца, что забыли с напарником взять спиннинги, но не думаю, что от них улов был бы большим !
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
    • Информативно Информативно x 1