нахлыстовые мухи

Тема в разделе 'Ловля нахлыстом', создана пользователем rusa-sergej, 8 мар 2008.

  1. rusa-sergej

    rusa-sergej гость Временно заблокирован

    подскажите где можно достать перо седла петуха для вязания сухих мух
     

  2. Игорь71

    Игорь71 гость Временно заблокирован

    Всем доброго дня суток.По перьям нужно заехать в Киевский магазин "Экстрим Экспедишн",Строителей 27.Точно есть в наличии!!!По ассортименту у них просто БОМБА!!!!(если не ошибаюсь это их тел.573 31 87...):fisher_man:
     
  3. mikha67

    mikha67 гость Временно заблокирован

    А есть какая то информация по узлам соединениям и всякой прочей такой мелочи, потому что я такой литературы нигде не нашёл
     
  4. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 1
  5. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    Врубился я в нахлыст с другом основательно (пока финансово), были в Щурово под Донецком на семинаре (был там и Тяпкин и Александр Каплун).
    Два дня только учились забрасывать (кастинг), сначала полный капец, начинаешь подозревать что ты калека, не можешь просто повторить движение ( спин. заброс имеет по полной программе), но потихоньку стало получаться. Так вот, у Олега на даче прямо в конце огорода протока в Кардашинский лиман (напртоив Херсона), и там начали пробывать. Лично бало поймано несколько красноперок и дюжина уклеек (верховодок). На темную сухую маааленькую мушку. Ожидаем в гости Олега с Екстрим Експедишин к нам на "Дельту Днепра" будем опыт приобретать как в ловле, так и в вязании. Обязательно отпишусь (буду рад поделиться всеми будущими знаниями).
    Никогда до нахлыста не обращал внимание на насекомых на поверхности воды и над ней. а их едят регулярно. Кинутый мной в воду маленький фиолетовый жучок, быстро был съеден.
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. Палыч

    Палыч гость Временно заблокирован

    Игорь поройся в инете, этой информации навалом
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    Хочу поделиться маленькими успехами (в первую очередь в плане веры в нахлыст, на эффективность в озерах).
    В огороде, в заводи была поймана достойно-зачетная красноперка грамм на 300. Тонущая муха (нимфа) и затем еще 3 штуки по менее, но зачетных (по собственной классификации). Наблюдение: на нимфу идут более крупные особи (Олег говорит, что сначала думал что карась).
    Продолжение будет...
     

    Вложения:

    • DSC00084.jpg
      DSC00084.jpg
      Размер файла:
      35,2 КБ
      Просмотров:
      948
    • Нравится Нравится x 12
  8. rusa-sergej

    rusa-sergej гость Временно заблокирован

    На мушку клюет почти вся рыба,вся загвоздка в том что сначала нужно обнаружить рыбу а потом подобрать мушку,которую эта рыба захочет отведать.А при очень скудных запасах рыбы в наших реках это бывает сделать очень нелегко.Как мне кажется сейчас рыба с поверхности питается очень мало,Полагаю что с загрязнением окружающей среды значительно уменьшилась популяция поденки,по крайней мере массовый вылет поденки я наблюдал последний раз лет 8 назад.Пока приносит рыбу мушка имитирующая мотыля,рыба мелкая-красноперка,плотва,небольшие окуня.
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. Камчадал

    Камчадал Рыболов

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    петропавловск-камчатский
    Возраст:
    Ловлю нахлыстом уже 7й год, согласен с тем что этот вид ловли подходит больше для речек с большим количеством хишников, хотя в августе 2009 года провёл эксперемент и взял удочьку с собой в отпуск на материк. Ловил в основном на сухю муху и нимфу и скажу вам результат превзошёл ожидания. Рыба ловится везде и в любой воде единственно подход другой, приходится больше наблюдать за местной кормовой базой сейчас разберусь и вставлю фото
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. siludin

    siludin гость Временно заблокирован

    Ловля нахлыстом-это чистые руки.Опарыши,кр.черви остаются на рыболовном базаре.
     
    • Нравится Нравится x 1