Cпиннинги Арсенал ваших палок

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Rensi, 1 мар 2009.

  1. Cadet

    Cadet гость Временно заблокирован

    Banax ultra 2.13, 2-11г. Zauber 2000 +флюрик 0.18: в основном ловлю на вертушки №№ 0-3 и воблер 3-4гр.(окунь,голавль). Бланк удобный, легкий, надежный( три неднли назад взял на него щучку 3.200) Но есть недостаток- в процесе рыбалки ослабляется фиксатор катушки, нужно периодически подтягивать, а в остальном гуд.
    Ryobi Aurora 2.7, 5-20г. Zauber 3000( три шпули: монофил 0.18, шнур 0.1и шнур 0.18) до покупки Bonax ловил на вертушки №№ 1-5, воблера 4-12см., колебалки до18гр. Работает на всем кроме тролинга.
    это из тех, что сейчас в работе

    Если честно мульт видел только на витрине, в руках не держал. А по Ryobi, могу сказать, что и meps 1 и воблер(3-4 г.) отрабатывает хорошо. Но колебалку больше 22г. ведет с напрягом, а все что ниже -это его. На тролинге его не пробовал, для этого уменя есть Jackson 10-30 старенький (лет 15 ему) но в отличном состоянии.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    За окном уже ноябрь, календарный сезон на закате можно и написать о Фаворит Synapse SYS662UL :)
    Мысль купить его пришла зимой как некоторую недорогую подмену своему всепогодному истребителю Талон 66ULF2
    но в итоге Синапс отловил три четверти всех рыболок .
    PIC_0243.JPG
    Паспортные хар-ки : длинна 1,98 м, тест по приманке 1-5 гр., тест по шнуру 4-6 lb, строй средне быстрый, вес 80 гр. ,
    кольца Fuji AT в титановых рамах , рукоятка сплит грипп из качественной ЭВА, хорошо лежащая в ладони,
    верхняя прижимная гайка позволяет любителям джига ложить указательный палец на бланк,
    несмотря на то, что значительную часть стоимости спининга забирают кольца АТ
    недорогой бланк вышел очень удачным в меру толстостенным и прилично знонким
    при этом отлично бросающим и вяжущим рыбу от мелкоты до вполне мордатых окуняк :в_натуре:
    Из некоторотых особенностей сборки, к которым можно относиться по разному, но они есть ,
    отсутствие хуккипера , которым можно в принципе и пренебречь
    и при установке катушки прижиную гайку приходится полностью отвинчивать...
    Теперь коротенько о работе с джигом ,
    оптимальный вес по свинцу 2-4 грамма, 1 грамм это очень коротко до 12 метров где то ,
    5 грамм + резина уже на пределе и практически не применяются ,
    заброс на ЛайтГейм Мебару #0.4 с червячным Лувиасом 2004 до 35 метров ,
    что в моих условиях вполне достаточно ,
    чуйка проверялась в полных сумерках - на дистанции под 20 метров
    2-х граммовой чебурашкой с червеобразными по 2.8" я четко слышал ракушку и камни .
    ARS-1.jpg ARS-2.jpg
    С маньячками тоже полный порядок:ok:
    ARS-3.jpg ARS-4.jpg

    Ну и наконец воблеры ,:podmignul:
    полный комфорт в анимации от 35 до 56 в том числе и дипов ,
    скажу даже по секрету :podmignul: не агрессивным твичем можно и мелководники 65-70 ..
    ARS-5.jpg ARS-6.jpg ARS-7.jpg
    Подитаживая мессагу хочу сказать, что если нужен хороший и не очень дорогой спининг, с очень удачным бланком,
    работающий одинаково хорошо со всеми типами принанок в УЛ диапазоне,
    который к тому же и выглядит прилично и весит немного,
    то Синапс вполне подходит на эту роль :zachet:
    __________________
     
    • Нравится Нравится x 27
    • Информативно Информативно x 15
  3. Cadet

    Cadet гость Временно заблокирован

    На днях докупил Favorit VRT-702M, 2.10м. , 7-21гр. Палка бюджетная, но я нашел речушку шириной 10-15м. с небольшим течением, глубина от 0.5 до 1.5м., берег плохо проходим(сильно заросший деревьями и кустами), много корчей и упавших деревьев( о лодке, воблерах и джиге даже и недумаю, только Mepps aglia 3-4 и лучше всего Tiger). В ноябре - две рыбалки(часа по три)- 7 щучек(1.5-3кг) . По этому подобрал не дорогой, силовой спининг. Рыбалка экстримальная, ходовая, но интенсивная( много поклевок мелкой щучки и окуня). С моим Ryobi 2.7м. не пролезеш, а c Bonax 2-11гр. стремно так, как удержать 3кг. практически без фрикциона на пятачке в 2-3м.(что бы не ушла в корчи) не реально. Надеюсь, что эта палка в паре с Zauber будет там работать.
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. golf3

    golf3 гость Временно заблокирован

    ультролайт
    Кальзанта ЕХ-S
    лайт
    St.Avid 7 до 10.5
    сильвер крик до 10
    медиум лайт
    Ламиглас Сартифай Про 9 до 25 гр
    изменение арсенала
    ультролайт
    Кальзанта ЕХ-S
    лайт
    St.Avid 7 до 10.5-твичевый смычок хорош в своем диапазоне,иногда джиг джиг комфорт от 5 грамм.
    сильвер крик до 10-регуляр фаст(имхо) сложного строя хорош для головля фяжет рыбу прекрасно бросковые качества на высоте
    trenta30 832-T для джига от 1грамма и до 8 дальше валится
    из за условий был заменен на
    shimano soare ocea 806ULT 1-10 комфорт от 2-3 до 11 хорошо управляет и позволяет форсировать рыбу.
    медиум лайт
    Ламиглас Сартифай Про 9, от7до25 гр-отличный береговой джиговый инструмент читает во всем заявленном диапазоне возможен перегруз по верхам не большой до 30 дальше провалы.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. 111katana111

    111katana111 Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    237
    Возраст:
    46
    Из форелевиков:
    КФ Миракл 0,8-5 г 170 см - переделанный под ньюконцепт расстановку колец Элит Альянс, сопля стала злее, стал намного лучше ловить, запас мощности чувствуется. Собрал в тюне сыну за хорошую учебу нарядненький, в желто-золотой нитке (друг из Элит Альянса подарил бланк). Тихонечко стырю, пойду, половлю, протру, на место поставлю. Прилепил, с кольцами на резинках еще, при тесте, 0,8 кг окушка - чертовски приятная борьба на такой снасти!

    Simano Compre 0,8-5 г 198 см - суперчуйный форелевичок, при покупке удивился - при сравнении уделал "Сенткрой" (ИМХО)

    МНХ 6010 0,8-3,5 г 182 см - мелкорыбкоковырялочка, гибрид (бланк удлинил в комле графитовой трубкой 32 см, порэзал пополам, шпигот вшпилил) получился "вкусненький" двухчастник в легчайших кольцах. Другу такой сделал - очень понравился, говорит, на соревнованиях рядом со мною окушков паковал нехило.

    МНХ 661-2 0,8-5 г 170 см - в своем диапазоне больше микровоблера, микрокренки, колебло, вертухи, но из-за "злобноватенького" для форелевичка строя довольно неплохо работал на соревах и как универсал, и под микровжик.

    МНХ 721-2 0,8-5 г 182 см - то же, что и предыдущий, более джиговый (захотелось подлиннее).

    Ультралайтовая микроджиговая серия:
    Графитлидер "Кальзанте" RV, ну, тот из первых легендарных, 0,5-7 г (реальный 0,5-5,5 г) 229 см. Поменял кольца на К-серию и тюльпан поставил из титана. Стал "умнеть на глазах", ощущение длинного кнута при забросе осталось, далеконько пуляет, но анимация микровжика стала интереснее - опорный на соревах, если чистый микровжик нужен.

    КФ Микровжик 0,8-7 г в 210 росте - запасной спин на соревы. Поменял вклейку на более высокомодульную, поставил моднее тюльпанчик, снял красочку, втер пальцами лачок - КФ "запел" по-другому! Лезу драться, как слышу, что КФ - фигня и есть "финка".

    Флагман Cort X 0,5-7 г в 198 росте - опорный на соревах. Очень разозлили "понтометства" товарищей с небюджетными палками, разозлился, купил с поломанной вершинкой, поставил высокомодульную, прилепил кольца родные - не "сопля", а "слюна" получилась, но вклейка крепенькая оказалась, мормышидло в ультрабюджете короче. Снял, поиздевавшись кольца, поставил Пасифик Бэй в титане - другой компот совсем. Появился к ней интерес, обрезал переднюю часть рукояти где-то сантиметров на 5. Стала палочка значительно легче и звончее своих адептов во внебюджете, еще в пленке рукоять была, обкатана докиловым окунем. Взял на соревы, други, кто прикалывается, кто подсмеивается, а спин тем временем, спокойно ковыряет, "отнуляет" четенько, получилась палочка до 3 г в "солиде", ультрабюджете и тюнинге - ЗВЭР!

    Из лайтов:
    Феникс (из первых моделей) 3-9 г (тест реальный) сейчас зовется Flover, пересобрал моей любимой жене, иногда ворую, рыбачу. Тубуларный бланк, переделка из морской серии. Получилась попперная палка. Очень интересная. Рыбы поймал, больше, чем весь арсенал. В джиге от 2 г+приманка.

    МНХ 782-2 3,5-10,55 г 201 см - твич, в диапазоне с хорошим запасом, джиг, очень напоминает "Дедушкино" произведение. От 5 г. Очень прикольная и интересная палка. Нереальный для такого теста запас пощности (комель 11 мм где-то).

    МНХ 9000-2 3,5-10,5 г 231 см - лайтик сделан в минимально-допустимом весе. Очень "пулятельная" палка. По "верху" трошечки есть запас, не дюже обловлен еще, но лег "в руку" сразу. Такой себе "нужный" струмент.

    Риоби Рэд Корал Элит Классик 3-12 г, рост 240 см - типичная бассовая серия, универсалище, но с тонким изящным бланком, хорошим запасом мощности, реальный тест по верху 10 г максимум, был в заводском виде перегружен кольцами большого размера, как по мне... Значительно укоротил, разнес и облегчил рукоять, балланс сдвинулся на 1 см, но не критично... Поменял четыре последних кольца и тюльпан на меньший размер (люблю ловить очень тонкими шнурами). Палочка стала злее, естественно звончее и легче грамм эдак на 100 с перепугу. На бланке 3 слоя чевой-то: грунт (серебристое напыление), краска и лак. Долгими зимними вечерами "разбую" от покраски и вотру тончайший слой лака, "озвереет" палочка совсем.

    Забыл звезду номинации: КФ "Boat Jig", вернее прототипный бланк обновленной модели не пошедшей в производство (J 90), также подарок от друга из Элит Альянса.
    Имя ему сейчас "Odachi" (Полевой меч). Из полторачастника сделан двухчастник (вставлен шпигот) Рукоять укорочена максимально, передний элемент рукояти максимально уменьшен, при ловле палец касается бланка, скелетный катушкодержатель с резонирующей камерой, кольца Фуджики L и C серии до вклейки. На вклейке К-серия, антизахлестный тюльпан (от вышестоящего кальзанте, уж больно модный для джиговых палок!). Вклейка длинною 47 см. Комель мощный почти 12 см. Получился очень легкий, звонкий, чувствительный джиговик, с отличной "бросючестью", запасом мощности при вываживании, теперь уже легко транспортируемый с тестом до 12-14 грамм (товарищ специалист показатель верхнего теста приподнял) в за 240 росте (изначально был 231 см тест до 18 г), хотя из домовитости, от заводского такой модели не отказался бы...

    Из ХОТШОТА:
    МНХ 9600-2 5,3-14,1 г рост 241 см - верчу кольца на станочке, завтра буду пробовать, популяю, дособираю, с кольцами определюсь и усё! У друга "трогал" - меня устраивает полностью комлище в 13 мм!!! Убыйца судака будеть еще тот! Ну в чё-нибудь прикольное раскрасим!

    Пы. Сы.: Почему-то ярко выраженной любимой нет, все люблю, стараюсь всеми ловить! И им видать это доброе дело тоже нравится, радуют рыбой, не по-детски радуют!
    С ув.
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. golf3

    golf3 гость Временно заблокирован


    можно ли поподробнее.Очень интересно.спс.
     
  7. 111katana111

    111katana111 Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    237
    Возраст:
    46
    Все очень банально, зашел в магазин к друзьям (созрел на форелевичок, года эдак 3 назад), ну и начал хватать все, что выше 1 тысячи денег. Мерять, трусить, спрашивать консультантов сумяшеся... Еще в начале "выбороной компании" друг по имени Макс сказал, что есть такая палка - Компре и именно с большой буквы, ее ты и возьмешь. Я тогда еле удержался от издёвок, увидев ценник (600 грн.) Но по тактильной чувствительности, работе бланка, весу и комфортности рукояти перемогу одержал Компре, Крой на рыбалке несколько раз катал дружеский, в сравнении с Компре он вообще никакой, хотя явно имеет тройной запас мощности и свои плюсы. Это Шимановское чудо для внутреннего американского рынка, даже колечки с серыми вставками под цвет бланка. Чувствительностью, как по мне смахивает на "Белку", хотя исполнение бланка совершенно отличается, а ведь она зарекомендовала себя оччччень и очень.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. golf3

    golf3 гость Временно заблокирован

    Спасибо за мнение.
     
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Меньший Compre 0,8-5,держать в руках не доводилось,а вот старших братьев до 10.0 и 17.0 гр знаю хорошо.Это басовые серии для рынка США. Очень удобная рукоятка с вырезом под указательный палец.Действительно для своей цены около 82$+- палочки не плохие,но сравнивать их с Кроями не следует.Они абсолютно разные по всем. Из универсалов(если брать под джиг и твич) одну палочку это LES 70 MF2,если рассматривать к тем же задачам еще железо и больше джиг в весе до 14 гр,то LES 76MLXF2. У нас примерно годика два назад эти Компре спокойно продавались в магазине. П.С. так же у Шимано для США есть еще палочки начинающиеся на букву "С" из тех же басовых серий-Clarus и топ серия форелевики и лососевые палки Cardiff
     
  10. 111katana111

    111katana111 Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    237
    Возраст:
    46
    НА ВКУС И ЦВЕТ, КАК ГОВОРИТСЯ. СРАВНИТЬ МОЖНО АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!
    ФОРЕЛЕВАЯ СЕРИЯ В КРОЕ МНЕ АБСОЛЮТНО НЕ ПОНРАВИЛАСЬ, И ЭТО МОЕ МНЕНИЕ! Я не говорю о всей линейке Шимано и Сент Крой.
    С точки зрения обычного пользователя это таки так! Я в молекулярную структуру графита вникать не намерен.
    С ув.