Бесплатно р.Псел Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем aleks, 16 сен 2008.

  1. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Собирался сегодня по рыбачить на Кагамлыке , но по истечению обстоятельств, нужно было перевезти на газелье велосипеды в комплекс в с. Потоки. Повело что всё для рыбалки было со мной.
    Что поделаешь, пока погрузка, пока приехали, пока выгрузили. час дня . Давай ходить по берегу, пробрасывая все перспективные места. Но ветер дует, проводку нормуль не сделаешь. Одним словом затвичил одного карандаша. И то сел под бороду .Фото на память и в родную стихию.
    Пока бродили видели что , народ на лодках шаряться но все по нулям.
    Вот как бы и всё, в 15.20 на автобус и домой . Да видео прошлой рыбалки с ParaBellum прилагаю, ну и фото сегодняшнего шнурка)))
     

    Вложения:

    • DSC09642.JPG
      DSC09642.JPG
      Размер файла:
      394,6 КБ
      Просмотров:
      278
    • Нравится Нравится x 16
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    выходной на Псле

    Сайты прогнозов погоды упорно предвещают похолодание, посему было просто жизненно необходимо выбраться на рыбалку :)
    Сегодня собрались небольшой дружной компанией на Псле.
    Кто упирался в щуку, кто в окуня.. Скажу сразу: особой активности хищника не наблюдалось, но чуть-чуть конечно было :)
    Погода была прекрасной и ничуть не ноябрьской. Солнце пригревало, ветер легкий и даже не холодный, все настраивало на такой-себе полу-сонный релакс. Сказать по-правде мне больше доставляла удовольствие сама прогулка. Завораживающие взор пейзажи прекрасной речки, пение лесных птиц..
    Может быть по рыбе это был не самый лучший выезд, но ведь это не главное :)

    Саша, Женя, Дима - спасибо за компанию!
    Как всегда чуть фото.

    Всем НХНЧ!

    --
    IMG_1154_resize.jpg IMG_1164_resize.jpg IMG_1165_resize.jpg IMG_1185_resize.jpg IMG_1192_resize.jpg IMG_1200_resize_00.jpg
     
    • Нравится Нравится x 28
  3. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Как обычно фото на высоте .
    Добавлю немного и я . О погоде говорить конечно уже не буду)). Воздух всё же не такой как в городе, а это главное . Ходили много, пробрасывали перспективные участки много.
    С утра рыб никак не реагировало, полный ноль. После с под камыша поймал щупака , которого уже раззадорил j_shadow, а дальше как в танке , опять ноль, После подъехал ParaBellum, решили подойти к нему, о рыбалке Женя сам напишет. Решили идти на другую сторону, зашли и опять ноль по щуке. По дороге наткнулся на умную табличку))) Специально сделал фото ) Вернулись к началу , на втором забросе у Димы сход щупака, верней выход и второй заброс сход, но какой .))) Вся картина разыгралась на мели прямо у ног, эх я не догадался это запечатлеть на видео. ((
    щука вышла к воблеру как раз на паузе , секунда - бросок , немного борьбы и сход.
    Перехожу на точку дальше и с первого заброса , почти так же на виду , садится другой щупак . Взял очень жадно.
    Вот как бы и всё, все походы по местам где были утром поклёвки в надежде до ловить, без успешны. В одном месте наблюдали как пяток окуней, стоят возле берега и брать либо что отказывались на отрез))) Полный ап, никакого внимания на приманки.
    Как то так .)))
     

    Вложения:

    • DSC09676.JPG
      DSC09676.JPG
      Размер файла:
      199 КБ
      Просмотров:
      376
    • DSC09683.JPG
      DSC09683.JPG
      Размер файла:
      338,3 КБ
      Просмотров:
      341
    • DSC09684.JPG
      DSC09684.JPG
      Размер файла:
      364,4 КБ
      Просмотров:
      365
    • Нравится Нравится x 20
  4. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    :offtop:на спину бы они себе её прибили гвоздями на сто пятьдесят и носили, а не к дереву. Или на лоб...
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Нравится Нравится x 3
  5. ParaBellum

    ParaBellum Рыболов

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    1.033
    Решение о том, куда ехать, зачастую принимаю непосредственно перед сном, а то и утром, после того, как прозвенел будильник.
    Так и в этот раз - поздно вечером решаю ехать в Потоки. Утром прочитал ЛС : Саша, Дима, Иван будут возле ж/д моста, а это в паре километров. В Потоках народу понаехало... На пляже стояло шесть машин, по акватории шныряли лодки, проверяя кружки и прочесывая водную гладь разнообразными приманками. Что бы кто-то что-то поймал - не видел. Но... когда закрывал свою машину, услышал за спиной возню в "четверке", которая стояла за спиной. Причем такую конкретную возню, шумную. Повернулся - в машине никого нет. Снова повернулся к своей, снова сзади шум. И снова - никого. Стою, втыкаю в пустую машину, и слышу как в багажном отсеке кто-то рвется на волю. Че-то сразу о девяностых подумал, но потом догадался - я же на рыбалке ) Скорее всего в багажнике рыба, скорее всего щука, и, скорее всего - большая, т.к. стучала она как Тайсон в молодые годы.
    Еще одно небольшое отступление. Мой УЛ находится еще в процессе ремонта. Ловить пришлось бюджетным шимано тестом 7-21, поэтому кроме как отводной поводок, другой оснастки на окуня я не придумал в этих условиях. На первой же проводке заработал нереализованную поклевку. В течении короткого промежутка времени поймал пяток окуньков абсолютно одинакового размера - так сказать, спортивного. Убедившись, что активность окуня на более-менее должном уровне, выезжаю к коллегам на ж/д мост - в надежде поймать что-то более существенное на интересных местах с обратками, артефактами, каких там вдоволь.
    Но в этом месте окунь оказался довольно трудовым. А если еще учитывать, что ловлю на неприспособленный прут, и подавляющее большинство поклевок просто не вижу, то картина вырисовалась совсем не маслом ) За весь день было поймано около 20 штук, крупным "разжиться" снова не удалось, самый большой - около 200 грамм. а средний размер такой :
    DSC01220.JPG
    К тому же, где-то с полудня течение пошло в обратную сторону, и рыба затаилась.
    В это день перевыполнил норму по обрывам раза в три ) и только один - срезала голодающая щучка.
    Итог. Ставя перед собой цель поймать трофей, использую на последних рыбалках отводной. Раньше писал, что не в восторге от него из-за малоинформативности поклевки. Надеялся это компенсировать большой рыбой, но ее так и не нашел. Получилось "ни рыба, ни мясо" ) Наверное, все же продолжу ловить на классику, просто получая удовольствие от рыбалки, природы, компании.
    Ведь истинная цель именно это.
     
    • Нравится Нравится x 22
  6. Димон Бычко

    Димон Бычко гость Временно заблокирован

    Мы тоже вчера были в Потоках, приехали ребята спортсмены с Полтавы и наша бригада в составе 7 человек пыталась выманить полосатого.
    Пока полтавчане не приехали, решам помокать приманки. Я ставлю резину от Лаки Джона на 5 грамах и пуляю в котел ( как я сначала подумал окунёвый) первая проводка - ничего. Вторая проводка зарабатываю не такой уж и сылный тычек, немного шевелю приманкой и тут этот неболшой тычек даёт такого жару...:somyara: Минут 10-15 борьбы, 3 раза подводил к берегу, шнурок #0.3 + поводок 0.14 фрюр, нервы на пределе. Но всё-таки я ее взял... img_2744.jpg .
    Потом была еще одна, около килограмма и много окуней IMG_2736.JPG

    это эта щучка там брыкалась. Белая четверка и рядом таврия:D
     
    • Нравится Нравится x 41
  7. ParaBellum

    ParaBellum Рыболов

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    1.033
    Всю неделю твердо был уверен - на выходных закрываю сезон, тем более это подтверждал гисметео своими прогнозами. в Субботу вечером с какого-то перепугу поднялась температура, и я почувствовал, что вон она - простуда. Закинувшись на ночь таблетками, в час ночи лег спать. А в пять уже смотрел в потолок. Потихоньку поднялся, пошел на кухню и до семи часов, время запланированное на сборы, что-то кушал, что-то вязал, рассматривал крючки и т.п. )
    Ехать решил на Потоки, хотя было это решение довольно рискованным. Два раза был в этом месте, и как-то не складывалось у меня тут с рыбой. Первый раз полный ноль, второй - несколько очень уж спортивных окушков. Но смотрел отчеты и видел - окунь есть, надо только найти его и подобрать лакомство. Под восемь часов сделал первый заброс. И вот первенец :
    DSC01240.JPG
    Окунь клевал достаточно неплохо, всю рыбалку я ловил не меняя приманку. Единственный эксперимент - поставил побольше крючок, думал будет меньше сходов. Сходы действительно прекратились ввиду того, что рыба наотрез отказалась клевать ) Потому поставил назад крючок 12 номера и все стало на свои места - поклевки и определенный процент сходов.
    Размер был такой, что меня, в принципе, устраивал. Вот, кажется, самый большой "трофей" прошедшего дня :
    DSC01242.JPG
    А погода.. Погода была экстремальной. Большая влажность, сильный ветер. До обеда прошла такая метель, что не видно было куда улетала приманка. Но все это мелочи - окунь клевал (хоть и поклевки были очень вялыми), погода отошла на задний план.
    Заливы уже покрыты льдом. Не пешеходным еще, но льдом.
    DSC01243.JPG
    На пляже, к моему удивлению стояло довольно много окуня, но размер меня уже не удовлетворял )
    DSC01246.JPG
    Поэтому вернувшись к камням так и продолжал ловить до вечера.
    DSC01247.JPG DSC01248.JPG DSC01249.JPG
    В общем, Потоки оправдали себя как рыбное место в принципе, и место для закрытия сезона. Зацепов мало - это между камнями, да если на ветку повесить приманку. Эти варианты я проверил - работают )
    Так день незаметно, в азарте подошел к концу. Уже когда начало смеркаться, вытянул еще вот его
    DSC01253.JPG
    Через заброс, вспомнив что скоро Новый год, решил приукрасить дерево - заброс, и вся отводная шняга повисла на ветках. С чувством выполненного долга обрываю леску и собираю спиннинг. Сезон завершен )
    Количество пойманных осталось тайной. Много отпущено, несколько штук ушло кошке напарника по рыбалке. Он предположил число 40, я спорить не стал - где-то так.
    Сезон выдался довольно сложным, мои переезды, новые места, новые условия ловли... А приспособиться к ним еще опыта не хватает, УЛ купил только прошлой зимой. Думаю, подправлю все это в следующем сезоне.

    А пока - если кто-то недорого продает нормальный бур 150 мм - жду предложений в личку )
    Всем НХНЧ.
     
    • Нравится Нравится x 28
  8. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Всем привет! 8 декабря закрывали сезон по спинингу IMAG0486.jpg IMAG0483.jpg IMAG0484.jpg IMAG0492.jpg ,а сегодня уже открыли зимнею рыбалочку со льда. IMAG0501.jpg IMAG0503.jpg IMAG0504.jpg IMAG0506.jpg IMAG0505.jpg IMAG0507.jpg Окунь нас сегодня чуть не наказал,брать практически не хотел.До 10-00 еще кое-как брал на блесенку и бомбочку,а после вовсе перестал.Хорошо что с нами был безмотыльщик(хотя бы стало понятно что ему надо и что его сдесь много),у него дела с самого утра шли стабильно,постоянно тягал окушков.Ловил он даже не на леску,а шнур 0.02 тонкий как волос и мормышку муравья.Потом и второй товарищ перешел на мормышку и леску 0.08 и окунь начял отзываться.Я к таким приколам готов не был и дальше упирался в блесна,иногда даже полавливал.Лед нормальный,ходить было не страшно,сходились в троем попить чяйку то немнго потресковал.Вообщем зимнея рыбалка открыта!!!Всем удачи!
     
    • Нравится Нравится x 40
    • Информативно Информативно x 4
  9. maksimilian

    maksimilian Рыболов

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    43
    Больше похоже на открытие зимнего сезона:пардон:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. prarobik

    prarobik гость Временно заблокирован

    Открыли, в районе Омельника, сезон подледного лова 2013/2014. Лед 5-6 см., часто бегут трещины, но держит хорошо. Кто мормышил, кто блеснил, а я уперся в балансир. С уловом были все. У кого больше, у кого поменьше, но у всех. Открытие успешно. Доклад окончен :hi:
     

    Вложения:

    • 15122013900.jpg
      15122013900.jpg
      Размер файла:
      217,6 КБ
      Просмотров:
      471
    • Нравится Нравится x 21