Флудилка Винницкой области

Тема в разделе 'Рыбалка в Винницкой области', создана пользователем доктор, 27 янв 2008.

  1. Nagual

    Nagual гость Временно заблокирован

    Решил научится ловить хищника, раньше рыбачил только на плотвичку, карасика и ляща. Купил файный спининг за 400 грн 2.10 см тест 5-25, штук 7 разных воблеров, пару вращающихся блёсен 1-2 номеры, кастмастер 7-10 гр. 2 штуки, и с десяток силиконовых приманок. Месяц назад начал учится, ездил наверное раз 15 и всё в холостую. Рыбачил на Ладыжинском водохранилище, выше и ниже плотины на реке Южный Буг, в районе "бакланов" и "швейцарии" по оба берега на двух порогах, потом ещё не реке Соб. Перепробовал все наживки и кучу проводок, ни одного удара, ни одной рыбки. Месяц март-апрель был. Хотел было забросить этот спинниг куда подальше с теми воблерами и не мучать велосипед этими поездками. И вот сегодня товарищи-пацанчики мне наконец-то улыбнулась удача. Поехал на канал (ГРЭС). Это как-бы и не река и не водоем, а сброс тёплой воды, ловить можно даже в нерест, рыбы там навалом всякой. Вообщем словил 10 галавликов и один окушок. Всё поймал на один воблерок, который потом зацепил и оборвал. И вот собственно вопрос который я хотел задать вчера, почему так не пёрло целых два месяца, с чем это может быть связанно. Ещё не сезон, ждать лета? На счёт практики я конечно понимаю, не всё сразу, но хотелось бы узнать у специалистов, часто ли у вас бывает так, что несколько рыбалок подряд вообще ничего и почему?
     

  2. romasm

    romasm Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    9
    Возраст:
    37
    Подскажыте где можна остановитса( база или частный сектор), чтоб был душ и где приготовить и выход к воде чтоб лодку спустить, ну и нормальная рыбалка. Отдыхать буду с девушкой бюджет туговат до 200 грн в день за номер(. Огромное спс кто откликнетса
     
  3. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Я рад за Вас, коллега, что удалось поймать ДЕСЯТЬ!!! голавликов!
    Я у себя на могучей реке Днепр, в своей акватории, поймал только одного.
    У вас речка хоть и небольшая, но ЧИСТАЯ!:solnce2:
    А остальное всё прийдёт с упорством и опытом. Все начинают с нуля.
    Не Боги горшки лепят!
    С Ув.!
     
  4. Владимир Фомин

    Владимир Фомин гость Временно заблокирован

    Всем Привет!!!. Прошу прощения, что меня долго не было - ремонт, работа, заботы (ну, если катит такое оправдание?:пардон:.
    И так - СТЕПАШКИ. Был в этом году в августе снова. Ощущения переполняют. Тем более, что осваивая новую для себя систему ловли - ФИДЕР выбрался именно с ним.
    Схема была та же (из ранних постов) - 3 дня теща - 7 дней рыбалка на Ю.Б., - 3 дня опять теща и домой в Харьков. Что могу конкретного сказать ? Не верьте, что рыбы нет - она есть и много. Если в прошлом году для меня 6-7-8 шт. в день был предел, то в этом году 70-80-90. К минусу можно отнести только то, что не было хорошего леща. А может я еще чего-то не так делал (фидер ведь только осваиваю). Но! По сравнению с моими соседями по отдыху я был далеко на высоте. Не хочу обидеть спиннингистов - (а именно они были в основном моими соседями), фидер выигрывал однозначно. Т.е., если у них 10-15 окушков за день - у меня ведро белой рыбы.
    В конце моего эпоса будет ссылка на подробный отчет с рыбалки Южный Буг ( с фото, описанием и т.д.) а тут просто основные моменты.
    По рекомендации этого же форума о насадочном материале я использовал картошку с манкой. Результат никакой. Если у нас в Харькове порция опарыша, пинки, мотыля стоит 3 грн... А 1 кг. = 120-150 грн. То в Христиновке 1 опарыш= 1 грн. (ну такое было ощущение исходя из количества и цены - порция 10 грн.). А клев был хорошим только на опарыша с которым я пролетел.
    Ну, вообщем лучше почитать подробный мой отчет тут http://www.feeder.kh.ua/forum/viewtopic.php?p=6558#p6558
    Кстати, я за него (отчет этот) даже приз получил:ok: тут http://www.feeder.kh.ua/news/novost...a-luchshiy-otchet-s-rybalki-fiderom-v-avguste

    Вообщем - если будут вопросы я уже в сети :D
     
  5. romasm

    romasm Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    9
    Возраст:
    37
    кто был в степашках как там щас рыбалка, ато 25 июня очень слабо по всем берегу( скорей из-за дождей)
     
  6. voiceless

    voiceless гость Временно заблокирован

    romasm, на початку червня був. спортивний судак :predator:. переполоскав усю коробочку а виявляється хапав на балансіри. найбільший-1.25 :privet: з глибини, решта-біля поверхні. біла в мужика на резинку мовчала.
    :solnce2:НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. romasm

    romasm Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    9
    Возраст:
    37
    voiceless, да вот проблема что ловил на фидеры спинингы мирную(. Лодку с движком продал теперь толлько матрас в приоритете) )))). Думаю на след сезон чтото прикуплю. А там будет повеселее)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. voiceless

    voiceless гость Временно заблокирован

    romasm, соррі за :offtop:, залишилось лише до матраса мотор присобачити))))
    Гарного настрою та відмінних рибалок!
    :solnce2: НХНЧ
     
  9. romasm

    romasm Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    9
    Возраст:
    37
    voiceless, ну смотря сколько заправитса на берегу) потом что хоч можна лепить)))))
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. razor

    razor гость Временно заблокирован

    Тренировка в с.Лавровка в местах проведения будущего ЧУ в мае 2015 показала наличие спортивной рыбки как щуки так и окуня с одним НО. Как не удивительно, но почти вся пойманая рыбка доставалась с русла реки. Вода у берега прозрачная
     
    • Информативно Информативно x 1