Обувь для зимней рыбалки.

Тема в разделе 'Зимняя экипировка и оборудование', создана пользователем Sem, 23 ноя 2012.

  1. Kamillfo

    Kamillfo Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Kremenchug
    У меня такие, год назад купил. Впечатления только хорошие. Брал на 2 размера больше. Поддеваю термонасок + шерстяной. Ходовой рыбалкой не занимаюсь, сижу на месте в палатке. Ноги за всю зиму не на одной рыбалке не замерзли. Из плюсов у сапог протектор выполнен таким образом, что при ходьбе по чистому льду (без снега) или в дождь по льду (прошедшей зимой пару раз попадал в дождь) идти совершенно не скользко (как бы прилипаеш). Если стоя на месте переместить вес тела с пятки на носок или на оборот, прилипание к льду слышно отчетливей с характерным звуком (чпок-чпок.) ИМХО. До этих сапог у меня были валенки с бахилами - небо и земля по сравнению с сапогами. Так же из плюсов сапоги очень легкие пара весит 1 кг. 400 гр.
    Из минусов - сапоги легко можно проколоть на берегу, наступив на острый предмет или палку с сучком (короче нужно всегда смотреть под ноги). Нашу сапоги только зимой в лес не одеваю. отаке.
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Я ранее писал про Нордфин (из вспененной резины или чего то подобного) - хорошие лапти, но в прошлом году, еще осенью, прикупил на рынке, за 100грн наши украинские (подсмотрел у Ost Юры из Васильковки). Брал для лодки, в "полноприводных" сапогах из за их некоторой негнучасти в ПХВ лодке не очень удобно.
    Лаптями доволен что слон! Вкладыш вынимается (сушить легко), легкие, одевать в отличие от Нордфина одним движением, в лодке песня, зимой на льду тепло держит ни чем ни хуже чем Нордфин. (Нордфин пылится в кладовке, а эти постоянно ношу).
    Единственно Нордфин - сапоги, а отечественные чуть выше чем полусапоги - заходить с воды чуть хуже, за то в лодке нога не в "колодке".
    Не фирма, но весьма и весьма бюджетный вариант. Дешово и сердито, если угроблю - куплю другие.:zachet:
    PS: покупайте только с вынимающимися вставками.
    Удачи.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Adamant

    Adamant Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    44
    Купил сегодня Lemigo те что до -30.
    Легче Норфина, на ноге сидят удобнее. Думаю -10 будет для них конечно предел.
    Но если для соревнований или осенью - вначале зимы походить поджиговать то самое оно. И цена 240грн....
     
  4. yarikc

    yarikc гость Временно заблокирован

    В этом году, чувствую, зимой не выдержу без рыбалки. Закрыли сезон по мокрой воде 30 ноября. Буду пополнять ряды зимних рыболовов. Хочу взять вот ткаую обувь для зимней рыбалки: Ботинки зимние Norfin Snow Gray (-20°) .
    Кто пользовался такими, что скажете? Оч. нужен "практический" совет)
     
  5. Харьков

    Харьков гость Временно заблокирован

    День добрый.Конкретно такими не пользовался.Если для ходовой рыбалки,то наверное пойдут,а посидеть на ящике в них врядли получится-ноги будут мерзнуть.Сам пользуюсь Норфин Близзард для"посидеть" и Норфин Лапланд для "походить.Очень доволен,рекомендую,будут вопросы-спрашивайте:read:
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. fishman08

    fishman08 Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    263
    Возраст:
    43
    У меня "Lemigo arktike termo +" t - 50, ношу второй год взял на 2 размера больше - пока все нормально. Прошлую зиму бегал за окунем, сидел на белую, не мерз - ношу с термоносками. Но на мой взгляд подошва мягковата, сейчас бы смотрел в сторону новинок от Норфин с жесткой подошвой из бюджетных.
     
  7. Михаил 50

    Михаил 50 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Украина, г. Чернигов
    Смотрел в магазине новые сапоги от Норфина, с жесткой резиновой подошвой, не понравились. Стали тяжелее Лапланда почти вдвое, и цена выше последних на 200 грн. Остаются лишь 2 плюса: не пробиваемость подошвы и наличие складного шипа на пятке. Так, что новинку положительно не оценил, на рыбалки бегаю в Лапландах.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Эдуард 1971

    Эдуард 1971 гость Временно заблокирован

    мне лично из норфина по обуви не нравится нечего ,лучше лемиго на года 4 хватит а там можно менять ,вечного нечего нету .а покупать бафины и финансы и совесть не позволяет ,ну не теплей они лемиговских со слов людей у которых есть бафины и лемиго.
     
  9. Compas

    Compas Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.155
    Адрес:
    Днепропетровск. тел 0667050739
    Возраст:
    67
    Второй год ношу сапоги Аляска, доволен. Ноги как впечке, с одним простым носком. А вес вобще молчю, красота, цена была 540 гр.
     
  10. 111katana111

    111katana111 Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    237
    Возраст:
    46
    Ходил на рыбу в лемиговских сапогах, купил вторую пару чулков-вставок. Все бы хорошо, но в зимние самосбросы-портки сапоги не оденешь, манжета мешает, заправить несколькослойную промембраненную штанину в голенище - перебор (туговато да и ноги в этих местах не дышат, а преют) поэтому пользую их с ранней весны, осень, предзимье, когда использую демисезонные костюмы.
    Пробовал для зимы и боты "Астро Термо" по-моему от корморана и много еще чего. Остановился на малых сапожках Норфин Хаски. Блин, ну нечего сказать. Там, где надо тепло, там где надо ремешки, впрыгнул-выпрыгнул быстренько, если на машине с другами, на прогулку с женой идем по снегу, верхние стяжные потянул - снег в голенище не лезет, вес вполне допустимый, одеваю на тонкий носок. В Богодуховском да и в других районах области рыбачим - не подвели ни разу, пользую вот уж год. На толстый термоносок - даже жарковато.
    Немного боятся ножей бура, под ноги чаще смотреть надо, но в сравнении с лемиговскими и норфиновскими пеносапогами значительно устойчивее, я уже не говорю про скос камыша - даже и говорить не о чем.
    Кстати, еще заглядывался на Норфин Сноу - прикольные боты, дружбан носит и писается от удовольствия - за такие деньги, это вещь!
     
    • Информативно Информативно x 1