Бесплатно Тягле, Небреж, Млынное, Бортничи

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем kvn, 16 ноя 2007.

  1. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Ещё...Тягле, 12.04

    Вот здесь вся компания в сборе.
     

    Вложения:

    • IMG_0194.jpg
      IMG_0194.jpg
      Размер файла:
      90 КБ
      Просмотров:
      686
    • Нравится Нравится x 13

  2. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Прогулка на Тягле

    Собрались как и договаривались в 5.15 возле "пыжика". Стас и Юрец позже подошли. Начали "бомбить" с угла. Решил "новые" твистеры протестировать на "шарнирном" монтаже. Было 2 тычка лёгоньких, но на "основной воде" ничего не взяли. Пришли на затоку. Сергей на "хардкор" небольшую щучку и окуня, Юрец на "мюранчик" медный окуня. Что интересно...вот это бы, конечно, в тему: Мои наблюдения. "Гоняли" с Серёгой почти одинаковые воблеры в одной "калюже". Он-хардкор, я зурик 44. У него-2 рыбки, у меня-только выход приличного окуня...под самым берегом, обнаружив "врага"-вильнул в сторону. Вот вам и кормовая база! Жёлто-зелёный цвет-за милую душу! Перламутр-"надо подумать". Так, примерно, "рассуждает" хищник в ответ на наши потуги его поймать. Погодка была-класс! Ветерок-чуть-чуть, сонечко проглядывало. Давлюха только низкая, да и ветер-не наш помощник-юго-восточный. Отдохнули, пообщались хорошо. Будет рыбка на Тягле поклёвывать! Чуть позже...Что-то фотки не могу загрузить. Позже.
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Шопингу-бой!!!

    23.04. С «ранья» был на риб. С рассветом сделал первый заброс. Погодка благоприятствовала…Несильный СЕВЕРНЫЙ ветер гнал на юг лёгкую морось, +7. На 6-м или 7-м забросе метрах в 10 от берега-тяжёлый «вис» на конце шнура…Подсечка, мощные потяжки по сторонам, прут и катуха отрабатывают классно. Короткая схватка и…повторяется «косачёвская» ситуация-под самым берегом-рывок в сторону и…мне достаётся только жалкий обломок от «джиги» с зелёно-машинным предом №3. А эта-то поболее «косачевской» была! Что ж это такое, сколько сходов за последнее время! По-видимому, Бог меня хочет чему-то научить! Не покупать всякое «фуфло», а гроши, которые Он даёт, тратить на проверенные аксессуары. Прийдётся «переколоть» всю «резину», а джиги, что в коробке, выкинуть нафиг. Мутному «чайник» чистить не буду, но своё «фе» его купцам выскажу непременно! Хотя и нормальная скидка у меня там. «Гамакатсу, гамакатсу это…» Были у меня ещё сомнения, но век живи-век учись! Только "бледнолицый" может дважды наступить на одни и те же грабли! Верна старая индейская поговорка!:)VladUA, где «гамики» нормальные берёшь!? Покидал ещё часик, погода испортилась совсем, ветер усилился, с порывами, пошёл сильный дождь. Надел я плащик-выручалочку и поплёлся расстроенный домой.
     
    • Нравится Нравится x 10
  4. Dr_darvin

    Dr_darvin гость Временно заблокирован

    Сегодня пришел с учёбы - глянул в окно, а там погодка суперовая. Не долго думая собрал снасти, сел на велик и погнал на Тяглое джиговать. Ничего не поймал, но и не расстроился, красота неописуемая, особенно закат. Встретил мужика с поплавочной - целый день просидел, ничего.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    После работы решил пополоскать неразловленные "казявки", пошел на Небреж. На бережку сидел мужик с резинками, с колокольчиками, при первом звоне оказались сети на резинке:злой::censored:, мужик позвенев ещё чуть-чуть, сматался домой.
    Солнышко, на воде гладь, на морде поляризационные очки - видимость на 5+. Мелочи немерянно, в перемешку плотва, краснопер, окунь, карасики и с десяток каких-то альбиносов с белыми хвостамии передними плавниками. Всю эту стаю охраняли пару щупачков.
    Провел "маньячкой" перед носом у рыб, те отвернулись. Прошедши чуть вперед решил покидать 35 Ридж, первый заброс принес карандаша, второй - второго. Дальше поставил попер Армс микро - чуть не зарядил бобру в лобень. Следущей приманкой был Ужгородский стик. На него соблазнился краснопер. Вот такая микро рыбалочка на часок получилась.
    Весь рыб отпущен подрастать
    Сегодня риджик отличился и по окуню
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. Dr_darvin

    Dr_darvin гость Временно заблокирован

    Ходил сегодня с братом на Тяглое. Впечатления самые ужасные. На протоках вытащил две (!!!!) сетки по 40 метров каждая. Это просто пиз..ец, скоро сетями перегородят всю береговую линию. Ярость вскипела во мне мгновенно и с пролетарской ненавистью сетки порезаны на макароны. Из сетей было изьято: лещ (около килограма) - 1 штука, окунь (с ладошку) - 2 штуки, плотва (с ладошку) - 2 штуки. Судя по внешнему виду рыбы, сетка стоит сутки как минимум. А теперь внимание, вдумайтесь, с 80-ти метров береговой линии за сутки всего 5 рыб!!!!!Там рыбы просто НЕТ!!!!Говорил с одним мужиком, который там частенько ловит, так вот он сказал, что сетки меняют каждую ночь. После этого вообще отпадает желание идти на рыбалку. Исходя из всего вышесказанного, предлагаю "усім, хто не байдужий" выбрать день и сделать рейд по уничтожению сетей на о.Тягле. :1042:
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    тягле надо знать

    Да, ладно, мужики. Тягле надо знать. Сегодня, с утра, с рассвета-судак зачётный.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Maloy

    Maloy Рыболов

    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    1.526
    Адрес:
    Киев, Кривой Рог (Ингулец)
    Возраст:
    37
    15.05-Тягле

    Вчера был на Тягле, ловил с 7 до 14:00, улов штук 20 маленьких окуньков, все были сразу отпущены в свою стихию, благо все брали аккуратно, не взаглот. На микроджиг был выловлен первый микроокунь, остальные на мюранчик, основная маса на канале. Пробовал спровоцировать судака, но ударов не видел. На поппер был выход маленькой щучки, но промазала... также на поппер был выход чайки:D, которая уже была готова его цапнуть, но потом наверное заподозрила подвох в зеленой рыбке)) Уже растут кувшинки, видел веселого бобра)) Вообщем отдохнул хорошо))
     

    Вложения:

    • DSC02567.JPG
      DSC02567.JPG
      Размер файла:
      472,6 КБ
      Просмотров:
      707
    • DSC02568.JPG
      DSC02568.JPG
      Размер файла:
      490,7 КБ
      Просмотров:
      731
    • DSC02572.JPG
      DSC02572.JPG
      Размер файла:
      486,7 КБ
      Просмотров:
      667
    • DSC02573.JPG
      DSC02573.JPG
      Размер файла:
      550,9 КБ
      Просмотров:
      710
    • Нравится Нравится x 12
  9. archerix

    archerix гость Временно заблокирован

    А я вчера был в Бортничах. Отец подбил :) Он любит это дело - просидеть весь день в камышах в поисках карася :) Но уверял, что там и окуня, и щуки хватает.
    Были на "втором земснаряде" и на "третьем земснаряде". Итог нулевой. Хотя при желании и отсутствии щепетильности мелкой плотвы и карасика в палец размером можно наловить хоть мешок, крючку не дают упасть.
    А я поскольку интересовался хищниками, остался ни с чем. И на блесну пробовал, и на малька. Ноль. Один раз клюнуло на малька, промазал. И один раз на поплавочную что-то схватило - тянули верховодку, вдруг дерг - поводок откушен вместе с рыбкой. Видимо, щука.
    Понравилось самое дальнее от Киева озеро - окуньки били не переставая, сложилось впечатление, что их там валом. Щука тоже там обкусила. Но рыба предпочла остаться в озере :(

    Природа понравилась. Утки с утятами плавают, чаек полно. Выдра прямо через удочку перелазила :) На Тягле все ж более освоенная местность.
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. sash

    sash гость Временно заблокирован

    Тягле, лещ

    Всем привет!
    Вчера, проспал и только к 9-ти выбрался на Тягле. Возле дамбы встретил грустного Славу aka KVN, побросали вместе - глухо. Слава пошел на работу, а я на затоки. На затоках, тоже глухо. С горя достал я из багажника поплавочную удочку, насадил червя и уселся отдыхать. Через минут 30 поплавок утонул, я даже не подсекая под мотал леску, никакого сопротевления... на крючке лещ 0,5-0,7. Подобных поклёвок после было 6-7, мешали бутерброды, разговоры по телефону и т.д., короче зевал... Второго взял через 2 часа, такого же... Обоих отпустил...
    На закате возле дамбы, наблюдал как на бровке хищник гонял малька... Забросы в этом направлении результата не принесли... "Гонки" прекратились через 20 минут после захода солнца...

    1,2,3 первый
    4,5,6,7 отпустил
    8,9 браконьеры
    10,11,13 второй
    14 красота
    15,16,17 отпустил
    18 закат
     

    Вложения:

    • DSC00583.jpg
      DSC00583.jpg
      Размер файла:
      450,8 КБ
      Просмотров:
      644
    • DSC00589.jpg
      DSC00589.jpg
      Размер файла:
      229,1 КБ
      Просмотров:
      645
    • DSC00590.jpg
      DSC00590.jpg
      Размер файла:
      422,8 КБ
      Просмотров:
      642
    • DSC00591.jpg
      DSC00591.jpg
      Размер файла:
      117 КБ
      Просмотров:
      612
    • DSC00592_resize.JPG
      DSC00592_resize.JPG
      Размер файла:
      107,2 КБ
      Просмотров:
      639
    • DSC00593_resize.JPG
      DSC00593_resize.JPG
      Размер файла:
      109,4 КБ
      Просмотров:
      598
    • Нравится Нравится x 10