КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. Burunduk003

    Burunduk003 гость Временно заблокирован

    Приветствую, есть несколько вопросов относительно КМ-360DSL к производителю ну и к владельцам тоже.
    1) Вычитал на другом форуме что на 360DSL диаметр баллона не 42 (как по прайсу), а 45см. Так ли это?
    2) Как я понимаю на лодке серийно установлен рым ролик для подъема якоря, а рым - утка для фиксации якорной веревки тоже в комплекте или ставится отдельно?
    3) Поделитесь опытом рыбалки втроем на такой лодке. Понятно что если к примеру удочка или фидер то вопросов нет, а если активный спиннинг (джиг или твич) насколько удобно? Понятное дело что тут однозначного ответа нет и все субъективно, но хотелось бы услышать мнение владельцев. Конечно в 90% случаев рыбачить будем вдвоем с напарником, но иногда хотелось бы прихватить кого-нибудь из общих друзей при этом не испытывая дискомфорта от нехватки пространства.
    4) Как лодка ведет себя в условиях КВХ? Имеется ввиду ветреную погоду. Так сказать после скольки м/с борта уже не спасают от холодного душа :) Опять таки более интересно мнение владельцев.
    PS: стою на распутье брать 360DSL или 400DSL. Хочется меньший вес да и в пространстве сэкономить, но если по двум последним пунктам 360 не оч, то придется брать 400 :)
     
  2. Дядя Вася

    Дядя Вася Рыболов

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    449
    Адрес:
    Ингулец
    Возраст:
    59
    1 . Диаметр баллона переменного сечения ( т.е у транца больше и к носу сужается) по сертификату - длина лодки 3.707 м , ширина - 1.72 м , высота борта на миделе 0.551 м .
    2. Рым - утка - ставиться отдельно за дополнительную плату.
    3.Втроём не рыбачил , но вдвоём - отлично , очень комфортно. Считаю - если прицел на рыбалку втроём - бери 400 или больше.
    4.На КВХ не был - сказать ничего не могу. Но вообще лодка внушает спокойствие - всё -таки 5 отсеков плавучести. Ну а вообще существует ещё здравый смысл и прогноз погоды.:)

    Одно могу сказать - очень доволен своей 360 DSL. IMG_1368.JPG IMG_1356.JPG
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Burunduk003

    Burunduk003 гость Временно заблокирован

    Огромное спасибо за ответ. Прицел как раз таки на рыбалку вдвоем, а втроем это так сказать доп. опция. Ну еще посоветуюсь с напарником. Отдельное спасибо за фото, дополнительно оценил габариты. Думаю диаметр балона самое то, ну а за качество я спокоен :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. CHELOVEK

    CHELOVEK гость Временно заблокирован

    Приветствую и пользуясь случаем поздравляю всех с Новым годом и Рождеством Христовым. Обращусь в первую очередь к Вам, уважаемый Колибри, и буду так же благодарен всем кто примет участие в в обсуждении данного вопроса. У меня КМ-280 2009г. выпуска. Как устранить подтравливание воздуха в местах обозначенных на фото стрелками. :hi: Место где травит.JPG места ремонта.JPG
     
  5. монстр

    монстр гость Временно заблокирован

    Здравствуйте.Скажите пожалуйста сколь весит днищевой настил слань- книжка в КМ 280DL.
    Можно ли у Вас купить лодку Нептун КМ 280 Д Лайт
     
  6. CHELOVEK

    CHELOVEK гость Временно заблокирован

    Слань-книжка на КМ-280DL весит почти 10кг(взвешивал вместе с ее сумкой):hi:
     
  7. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Лучше всего установить транцевую скобу, как на килевых лодках:
    Танцевые колеса пластиковые.jpg
    При желании, можно крепить за ручку или лееродержатель - прочность крепления этих элементов рассчитана, чтобы выдерживать вес человека, а моторы небольшой мощности весят значительно ниже.

    Попробуйте аккуратно нанести на саму краску ацетон или смывку старой краски, немного подождать и аккуратно, не размазывая по ткани снять старую краску. После процедуры сразу же протрите весь район смывки сольвентом, а затем водой с мыльным раствором.
    Гарантировать результат никто не сможет, но главное понимать принцип, что та жидкость, которая разъест краску, она же и вступит в реакцию с ПВХ.

    Дядя Вася достаточно точно ответил на все вопросы, добавить нечего.:hi:

    Это травление можно устранить только в условиях сервисного центра. Пишите мне в ЛС, состыкую вас с нашим сервисным инженером.

    Около 14 кг.
    "НЕПТУН" КМ-280DL можно приобрести только в России у нашего официального дистрибьютора, а в Украине можно купить "КОЛИБРИ" КМ-280DL.
    Это вес слань-книжки для КМ-280 серии "Стандарт" ( а точнее - 9,2 кг. без сумки), для килевой лодки серии "Лайт" - КМ-280DL вес слань-книжки - около 14 кг.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Burunduk003

    Burunduk003 гость Временно заблокирован

    Еще парочка вопросов. Какого диаметра нужна якорная веревка, чтобы она хорошо фиксировалась в рым-утке? Кто-нибудь пользовался КМ-360DSL в комплекте с меркури 15м? Какую максимальную скорость получалось развить на таком комплекте (интересует вариант 2 тела в лодке + поклажа).
     
  9. Апрель

    Апрель гость Временно заблокирован

    Вопрос производителю : какой диаметр трубок на предлагаемом тенте от солнца?
     
  10. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Якорный канат (веревка) круглого сечения, с плотная - 10-12 мм, если плотность небольшая - от 12 мм.
    22 мм.