Бесплатно Риболовля в Солонянському районі

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Spinner, 6 июл 2009.

  1. igorr

    igorr Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    днепропетровск
    Сегодня там же, втиснулись и пофидерили с 5 до 13. На крючке опарыш + мотыль, в улове по пару кил некрупного карася в перемешку с плотвой и один докилушный козел.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13

  2. kf

    kf Рыболов

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    46
    В субботу, 02.03 решил изведать реку и попробовать половить хищника. В Привольном и хуторе Петровское лед. Переехал на 242-й километр. Возле дамбы открытая вода. Попробовал джиг, каролинку, полный оп. К обеду пошел мокрый снег, решил заканчивать рыбалку, пока не промокла дорога.
    02032013361.jpg 02032013359.jpg 02032013358.jpg 02032013357.jpg 02032013356.jpg
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. leol

    leol Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Запорожье
    Был примерно там же и ещё в паре мест 09.03.2013 - льда нет, рыбы, в принципе, тож. Еле вымучил пару стограммовых щурят, и усё.
    Зато сеток "поймал" и уничтожил больше, чем рыбы, т.е. во всём плохом нужно видеть хорошее)))
    Жалко речушку, убили её практически полностью:(
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  4. ReCoShEt

    ReCoShEt Рыболов

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    511
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    35
    С Новым годом , товарищи , вот и я с другом выбрался на Суру 03 01 14 в район Сурско-Михайловки , в 7:15 на льду , толщина льда от 5 до 15 см
    погода супер , ветра нет . Рыбка клевала в принципе неплохо , жаль кучности нету , друг рыбачил на вольфрамовую микродробиночку , а я на свинцовую уралку с гламурной обраткой в виде блесток , так вот у друга десяток окуней пару плотвиц и 2 десятка ершей с гламурными ( солнечными ) окунями вперемешку , у меня 5 окуней 7 плотвиц 6 судачков ( утоплены грамм до 100 ) и сотня гламурных окуней с ершами вперемешку .
    Насмотрелись на лису , которая не боясь шастала по льду а потом пошла в камыши гонять фазанов )))

    ЗЫ: На лед выходить надо по светлому , много размытых лунок в которые можно нырнуть , воздушных пробок еще больше ! ! ! Так что будьте внимательны товарищи ! ! !
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. shertyka

    shertyka гость Временно заблокирован

    Небольшое уточнение с.Верминчено=с.Ленинское(карты Яндекс можно найти), карась ловится и летом и зимой(по словах местных), я полуместный(живу в с.Аполлоновка) ловил с 02.01-05.01.14 попадался карась 150-700гр, у товарищей был сазанчик более кило. Класное место, на карася нужно настраиваться есть своя специфика.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  6. shertyka

    shertyka гость Временно заблокирован

    В р-не Аполлоновки клевали щурята гр.700, ловили товарищи, но не густо на ямах. Чтобы небыло "браков" -нужно чаще ездить на рыбалку!:) Я сам с Аполлоновки нужна инфа. звоните помогу чем смогу.(только для "правильных рыбаков").
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  7. shertyka

    shertyka гость Временно заблокирован

    02.02-рыбалка между селами Сурско -Михайловка и Аполлоновка место у нас называется"Питомник",3-кг. окуней(много мелких 50-70гр, несколько по 170-200гр),+ плотва 3-шт,у товарищей в улове был подлещик 150гр и красноперка.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. shertyka

    shertyka гость Временно заблокирован

    В р-не Аполлоновки фидером не половиш трава на дне! Маховая удочка 3-4м+тонкая леска и 1гр, а то и меньше поплавок,ищи на мели справа от моста, если стоять лицом на юг и мост слева,увидиш поле вспаханое за ним тростник ,там тоже речка и плеса, пробуй там на опарыш или червяк или манка болтушка. Или ждановская дамба,полуостров и утолщение от ручья,всегда рано клюет "бель"-на удочку.На фидер на"Гнылу"-едь ловили зимой карася -это что то значит!

    комментарий по поводу фотографии.да карасики в сетке были!
     
  9. shertyka

    shertyka гость Временно заблокирован

    Небольшой обзор. Рыбалка 16.03.2014 в черте села Аполлоновка,погода пасмурная с сильным западным ветром,не тепло почти холодно,снасть микроджиговое удилище,приманка мормышка зимняя 3гр+твистер менс + желание половить окуня.Первое место и с ходу встреча с браконьерами раставившимы сетки,ребята попались смышленные и после небольшой беседы убрались восвояси.А я про себя подумал"что у нас в Аполлоновке есть- уважаемый человек ,тоже браконьер но ловит он на сетки по другому; ставит поздно ночью снимает очень рано, и что таких "молодых" нужно отправлять к нему на курсы переподготовки!":)Сильный ветер ограничил меня в выборе мест ловли и пришлось искать места на которых проводку легкой снастью можно было осуществлять. Обловил пару мест и встретил знакомого который ловил на ложку, наши пути розбежались потом снова сошлись.Сказали, друг другу:у меня ничего,у меня тоже, через 5мин сначала услышал,потом увидел, знакомый поймал щуку под 2кг.На ложку,на обычную блесну-десертную ложку! Вот так вот, заглотила по гланды,вытягували ложку вдвоем.Больше он не поймал,я тоже.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. KOTYARA

    KOTYARA гость Временно заблокирован

    знакомый был недавно, лящи по 800 гр на пружину, плотва с ладонь и караси, сам еще не был но хочу поехать