"Кожкомбинат"

Тема в разделе 'Рыбалка в Автономной Республике КРЫМ', создана пользователем jenca, 1 апр 2008.

  1. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    29.03 буквально на час выбрался туда вместе с напарником. Обрыбил новый УЛ воблер первым в этом году окунем. Еще была пара ударов на вертушку.


    Кокунь благополучно пошел рожать детей..............
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13

  2. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    16:30-18:00
    Сегодня после встречи клуба пошли с Сашей проветриться... На месте встретили еще одного члена клуба - Володю.
    В течение всего времени втроем упирались в воблера (в воду летело все, от "Салмо" до Зипбейтсов но полный :пардон:
    После нашего с Сашей ухода Володя обрыбился щучкой на 600 г (на силикон)........ :hook:
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    13:30-18:00 Апрель-июнь?!
    Выехать за пределы города не удалось, поэтому опять пошел на близлежащий к дому водоем. Решил проверить на боеспособность новый УЛ-спин-одночастник (тест 0.4-6) и катушку.
    К моменту прихода Илья и Слава уже час безрезультатно полоскали силикон. Дул довольно сильный северный ветер, так что решили перейти на мост, чтобы можно было забросить УЛ приманки. Купание силикона результата не дало и ребята уехали искать места, где клев получше. Я решил остаться и не пожалел. Ветер поменял направление на восточный, поэтому перешел на соответствующий берег, чтобы продолжать пулять по ветру и тут встретил Ростислава с Русланом, которые нанесли визит на радиорынок. Ростислав решил помочить спин и тоже не пожалел. Выглянуло солнце и ветер немного стих - на поверхность воды стал выскакивать малек вместе с гоняющим его окунем и мелкой щукой. Первой счастливая мысль посетила Ростислава - он поставил поппер дайву-зеро и стал гонять его между двумя топляками - другие приманки погибли бы там смертью храбрых на первых забросах. И тут началось - поппер завел хищника - кругов на воде стало больше:ura: Тут попер поставил и я. Дальше было два часа кайфа, сопровождавшихся комментами типа "ну, ну жри же его зараза!" или лексикой по поводу очередного промаха или удара в поводок. Возможно дело было в поводках. Не знаю. Ростислав сначала ловил без поводка, до первого удара щуки, которая попала по карабину, согнув его практически пополам - после чего последовала незамедлительная установка поводка - и выходов и поклевок стало меньше. Я ловил сразу с поводком, заработал два удара, причем один раз даже протащил довольно весомого окуня около метра, как потом оказалось по инерции - он вцепился в поводок, согнув его буквой "зю". :пардон: Как только солнышко спряталось, бой на поверхности тут же прекратился. Дальнейшее мокание силикона, воблеров и вертушек эффекта не дало. Но осталось ощущение, как будто попал в один из июньских дней - ощущение лета..........
     
    • Нравится Нравится x 11
  4. Endreo

    Endreo гость Временно заблокирован

    Вырвался сегодня на 2 часа подраконить матросиков с 17 до 19
    Проверил все новые воблеры лайт и ультралайт класса. Пока солнце было на горизонте толку никакого небыло, но как только дело пошло к закату полосатое братство явно активизировалось и клев более менее пошел.
    На белый релакс копыто было 4 поклевки явно окуневых с характерным ударом но из 4 поклевок удалось реализовать только одну ( см. фото).
    P.S. матросик на ощупь вроде как был уже без икры и в связи с отсутствием тяжелых телесных повреждений отправился в родную стихию:пардон:
     

    Вложения:

    • Фото021.jpg
      Фото021.jpg
      Размер файла:
      23,7 КБ
      Просмотров:
      773
    • Нравится Нравится x 7
  5. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    19.04
    Выбрался на час с 17 до 18. На водоеме были Володя, Саша и douncan. Решил поупираться в воблера, собственно только их ивзял. На новое приобретение 70 мм pinns minnow расцветкой под окуня буквально сразу поллучил две поклевки, но глотать его окунь не хотел, а просто "отгонял", причем умело :пардон: и поэтому не подбагрился. Собственно на воблера ловила вся компания, но без успеха. Причем Володя и douncan обошли уже к этому времени весь водоем. Потом володе пришла светлая идея применить микровжик - в воду полетел твистер желтого цвета на 3 г головке и через несколько прводок на него покусился сначала кокунь грамм на 300 а затем и его младший брат:
    IMG_0527.jpg IMG_0529.jpg
    После этого все перешли на джиг. С теми, у кого силикона не было своими запасами поделился Володя, за что ему большое спасибо. Поклевки были у всех, но реализаций увы добиться больше никому не удалось.
    Напоследок фото :company: без фотографа :bm:
    IMG_0531.jpg
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Кожкомбинат 4.05
    С поездкой сорвалось, остался Кожкомбинат ;)
    Ловили с Сашей с 16 до 18. Поймал двух окуней, того что на фото на овнеровский "мира шед" Второго матроса грамм на 100 на "пантун черрифул", после чего этот только обрыбленный воблер остался на коряге :censored: Рыба естественно была утоплена сразу после поимки.
    Копия IMG_0569.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    17.05 18:00-20:00

    Пол дня посвятил работе. С выездом естественно не получилось, и завтра увы тоже рыбалка сорвалась. Поэтому опять решил пойти на ближайший водоем. По приходе - было полно праздношатающегося народу, поэтому мест для рыбалки было мало и пришлось идти в устье, где и встретил Серегу :ura: После чего пошло полоскание воблеров, вертух и силикона. За час были заработаны две невнятные окуневые поклевки на вертушку и микровжиг. Полоскание воблеров в расчете на щуку результата не принесло (в воду летело все - от моих риджей до мегабассов Сереги) :( К вечеру народ разбежался и мы пошли на ранее занятый купальщиками один из причалов, где за пол часа до темноты удалось уговорить на твистерок нулевого размера двух 100 г полосатых киллеров (после поимки сразу без фотосессии были утоплены) Ну хоть душу отвел :142:
     
    • Нравится Нравится x 9
  8. kyzmich

    kyzmich гость Временно заблокирован

    Был на днях. Поймал поистине спортивного окуня. Одного.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. KDV

    KDV Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Симферополь
    Возраст:
    60
    Что то забыли эту тему аж с 2008 года! А ведь в этом водоеме не только хищник есть! И белая рыба есть и достаточно интересная, плотва, карась, и думаю карп тоже, IMG_20140118_160637.jpg и зимой как видите ловится!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. KDV

    KDV Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Симферополь
    Возраст:
    60
    Доброго времени суток. Вчера 26.01.14 были на рыбалке. Ловили, точнее пытались ловить белую рыбу, плотву.Ловили на фидер. Рыбалка получилась. С утра и после обеда температура была минусовая, но рыбка ловилась. Мелкая конечно, но для января нормально. Поймали около килограмма. Сначала просто отпускали, а после обеда немного набрали в ведро для отчетности:). Затем то, что выжило отпустили, ну а окуней, которых невозможно было снять с крючка не травмировав, потому что глотали аж в з.....цу, отдали помощникам:) Отдохнули здорово, по весне, а может еще и в феврале, посидим еще. Ну а вот и помощники. Воровайки:)

    А рыбка вот такая
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1