с. Бабин, Гощанского р-на

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Konstantin, 27 мар 2008.

  1. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Konstantin, :gi-gi:

     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Андрей-SATIV

    Андрей-SATIV Отключено за неуплату

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    386
    Адрес:
    Ровно
    Возраст:
    Бабин супер!

    Да был и я там!Всэ класно большой просторный став!Ловил конечно на спутники!Забивал мастырку!Капась попадался до 400 грам.Но полюбом эсть и побольше!Пробовал и зимой год назад.105 плотвиц.Большых небыло но все с одной лунки.Хто может собираэтса туда 5 или 6 числа напишыте в личку!
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Отчет с.Бабин

    В Поляны поехать не удалось и я решил скокнуть на разведку в Бабин.
    Взял только одну удочку.В Сапсане мотыля,к сожалению, не было-пришлось взять опарыша.Попал только к двенадцати.Скажу сразу,клева не было.У соседей ни на спутники,ни на удочки не клевало.Говорят,утром был клев(до 10:00).У одного рыбака было пол садка приличных карасей,ловил он на одну удочку.Ловил на бутерброд-мотыль+опарыш.Всех карасей взял тоже утром.За все время я поймал по одному карасю,окуню и красноперке(только рака еще для полноты картины не хватало:gi-gi:).Финальным штрихом рыбалки стал ливень от которого я еле успел спрятатся под деревом.Промок весь,и зонтик даже не помог.
    Для себя я сделал вывод,что надо туда ехать когда погода более-менее стабильная(как,впрочем,и на любую рыбалку).И еще понял,что червяк в Бабине-не самая сучшая наживка.Самые хорошие результаты у меня были при ловле на мастырку и перловку.
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Получилось вырватся на водоем только после обеда.Опять пришлось смотреть как уходящие рыбаки достают из воды свои долеко не пустые садки.
    Времени варить мастырку не было и я решил купить "заводскую" смесь для фидера.Специально попросил такую,чтоб крепко держалась в кормушке(такое мое предпочтение).На водоеме оказалось,что эта смесь абсолютно непригодна для ловли на "спутник" из-за своей сыпучести.:злой:Пришлось мешать с манкой,чтоб держалось на пружине.Зато(забегая вперед),прикормка отлично привлекала плотву...
    Закинул "спутники" и удочку.До вечера попалось пару карасей(один даже больше полкило).На удочку-ноль.Сначала насаживал опарыша,потом-опарыш+мотиль.Когда решил насадить только мотыля,дело пошло по-другому.Поймал больше двадцати неплохих плотвичек.Соседи по берегу,которые позакидовали кучу спутников,только и смотрели в мою сторону-не клевало у них.
    Погода резко испортилась и клев тоже,даже плотвичка перестала долбать наживку.Принимаю решение ехать домой...
    Делаю вывод:активного клева надо ожидать в конце месяца,после нереста,конечно,при стабильной погоде.
     
    • Нравится Нравится x 8
  5. Андрей-SATIV

    Андрей-SATIV Отключено за неуплату

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    386
    Адрес:
    Ровно
    Возраст:
    Можно и в нерест ловить неплохо(А стоитли?)

    В нерест в Бабине непробовал!Но могу сказать точно что на других водоэмах(Таких как например Бронники) в нерест клюэт очень суперово на поплавочныэ удочки с мастиркой!Да вот только прикормить надо макухой с печеньэм перемешаной!Ето безотказно!
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. Юра

    Юра Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.861
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    Відносно лову в нерест в Бабині

    А у мене зовсім інша інформація відносно кльову в нерест (карася).

    Порівнюю кльов карася і плотви на двох водоймах - Бабин і Омеляна.
    Там і там - карась, плотва. До нересту в Бабині на супутники - набивали садки. Тільки почався нерест - глухо, карась після цього взагалі перестає так активно брати. В той час, як в Бабині почався нерест і нічого не брало - в Омеляній - валили карася. Потім і там почався нерест - і все, по кльову, причому, і плотвичка, і карась беруть погано.
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    На счет Бабина,могу сказать,что нерест только начался и,потому рыба еще неплохо берет(судя по улову утренних рыбаков).Все же,думаю,активный клев пойдет с конца Мая-начало Июня.
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Бабин,дальний став

    Сегодня решил первей раз порыбачить на дальнем ставе.Схожу с маршрутки-встречаю рыболова."Дарма йдеш!-ни..я там не клює!"-проинформировал он меня.
    Рыбаки на ближнем ставе тоже поймали немного.
    Примерно в 15.30 пришел на водоем.Там народу хватало,даже пару знакомых из города встретил.Результаты были скудные еще с самого утра несмотря на целую кучу спутников в их арсенале.Мужики все матюкали своего товарища:"Ты же говорил,что здесь рыбы НЕМЕРЕННО,что клюет еще лучше чем в Полянах...!!!":censored:
    Я занял место сбоку от всех,в камышах.Брал ссобой только одну удочку на матчевой оснастке.Ловил только на червяка.Моя секретная "самопальная" прикормка закончилась на днях и пришлось покупать в магазине.Взял на пробу "Fish Dream Универсал".Честно говоря,первый и последний раз покупаю эту прикормку.Платить 12грн. за полкило обыкновенного желтого песка и полкило разной крупы-это для меня слишком.
    После первого же заброса взял маленький окунек,потом маленькая плотвичка.До 17:00 попадалась одна плотва.Акцентированных поклевок хватало,но после подсечки на крючке рыбы не оказывалось:пардон:.Потом было пару обидных сходов неплохого карася и тогда я понял в чем дело.Причина в слишком маленьком крючке.Поставил крючек побольше(не поводке 0.08мм)и результат не заставил себя долго ждать.
    В итоге у меня в садке было 9 плоток и 7 карасей-не самый лучший результат,но всеравно это болше чем у соседей по берегу.
    На мой взгляд,из-за хорошей прозрачности воды тут следует использовать очень деликатные снасти.Насадка должна хорошо держатся на крючке,чтоб ее не сбивала мелюзга,ее там очень много.Как насадка тут хорошо себя зарекомендовал красный червь,хотя на ближнем водоеме он у меня не работал.
    Карась активно нерестится и, соответственно,активного клева не наблюдается.Ждем конца Мая...
     

    Вложения:

    • P5120003.JPG
      P5120003.JPG
      Размер файла:
      121,8 КБ
      Просмотров:
      528
    • P5120007.JPG
      P5120007.JPG
      Размер файла:
      72,8 КБ
      Просмотров:
      471
    • P5120017.JPG
      P5120017.JPG
      Размер файла:
      62,2 КБ
      Просмотров:
      440
    • P5120018.JPG
      P5120018.JPG
      Размер файла:
      102,6 КБ
      Просмотров:
      488
    • Нравится Нравится x 10
  9. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    Звіт 19.05.08

    Виїхав з батьком половити на фідер. Ну в принципі це було в нього таке бажання, в мене це випробувати нові вертушки та воблери.

    Мепс аглія Лонг - залишився дуже задоволений - супервертушка! Попер - не дуже (трійники зачепляються один за одний)
    Воблер - хороший!

    Хочте вірте хочте ні - я перший раз бачив таке - я обійшов весь ставок та з найшов лише 2-3 місця щоб покидати спінінгом. Вся берегова лінія була заставлена "спутніками" - у кожного рибалки було по 5-10 вудок.

    Результат - в мене та в батька нічого (не знайшлося нормального місця, потрібні були чоботи або забродні штани)
    В інших рибаків по 3-5 карасиків розміром з долоню. Хоча говорили що тієї неділі був дуже добрий кльов - місцеві виходили з ставка по 5-10 кілограм риби

    P. S. Чуть не забув - під крейдяним берегом ловиться окунь та судак, що мене здивувало!

    Одні рибалки ночували та за ніч спіймали лише 3 карасика
    От і все!
    Будуть вихідні - буде звіт!
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. Юра

    Юра Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.861
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    Я також вкрай здивований ...%) Судак, в Бабині ... А чому б і ні.
    Бачив же ж судака в риборозплідних господарствах в ставках 2 м глибини і по коліно мулу. І виживає ж якось там.

    Він зараз стоїть на кладках (самці), відганяє і кусає все, що пропливає мимо. Можливо, той берег і є місце його нересту, от його там хтось і зачепив.

    А звідки інфа, що там ловиться судак, від кого чули/бачили?
     
    • Нравится Нравится x 5