Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Зимнее "многоборье" продолжается... И тебе спортивная ходьба, и ориентирование, и рубка 30-ти сантиметрового (местами) льда - кароч, всё то, что как говорится, с пляской... Всё, кроме рыбы. Гребной, Подкова, Комсомольский о-в, Шевский, Алексеевский, Пищевые - НОЛЬ. И по белой, и по хиЧнику. Лёд местами неважный. Передвигаться сложно и стрёмно из за снега, который слежался и взялся сверху коркой, и выдавил на лёд воду... Корка крепкая, но разов надцать пришлось таки провалиться выше щиколотки. То ещё ощущение... ))))) В пот кидает только так! ) Днепр переходить можно, но осторожно. Рыбу видел на эхолоте только два раза, стайки мелочи (Пищевые) проходили в пол-воды. Надеюсь, что это я просто такой нефартовый, и у других рыбацюг уловы по городу всё-таки есть...
    И что за хрень??? На льду людей ходит батальоны, а писать никто не пишет!! Ни у кого интернета нету, наверное? ))
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 6
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2

  2. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    сегодня был на комунаре открывал сезон зимней рыбалки, р-н болгарского п-ова. норматив по многоборью выполнил. у меня улов 2 окунька с ладошку - один на конус, второй на морышку. одна лунка = 1поклевка, в окуня не упирался , искал щуку, но сегодня она оказалась хитрей. у напарника две щучки одна килушка, вторая чуть меньше. в целом уловы не ахти у всех кто был на льду
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 1
  3. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    большая на живца с утра, меньшая взяла мормышку при поиске окуня уже в обед
    мои блесны, балансиры и прочие приманки щука проигнорировала
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. ReCoShEt

    ReCoShEt Рыболов

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    511
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    35
    03.02 Новониколаева , с 7:00 до 11 в поисках белой и хищной рыбы на разные снасти , на троих 1 плотвичка и 2 окуня чуть больше мормышки ))) , обломались , пошли нашли ерша и до заката солнца сидели ловили , хорошо что мотыль закончился , одного товарища ели от лунки оттащили ))) Дорога конечно ппц , укатанный снег , туда ехали еще не че , 1 раз только стали , а назад вообще , заскакиваем на горку 55 км , чтоб не стать на пол пути , и тут передние колеса потеряли сцепление с трассой ( подскользнулись ) машину начало крутить , развернуло и кинуло в кювет , хорошо что встречки не было и пешеходов , ну и отбойник мягкий , в виде снега , а то я летел и видел уже как обнимаю дерево бочиной , рыбалка получилась экстремальной , и самое главное что всем понравилось )))
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. skitalec

    skitalec Рыболов

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    64
    Возраст:
    47
    В субботу выехал в Самаровку, погулять по окуню- полный ноль, переехал на оз.Ленина, напротив Новоселицы- итог три спортивных окушка, уплыли подрастать.
     
    • Информативно Информативно x 3
  6. Серега dnepr

    Серега dnepr гость Временно заблокирован

    Были сегодня на Ямбурге, нас было пятеро ну и еще человек 8 сидели чуть дальше, погодка просто бомба, ветер убился ;)
    с 9:00 до 16:30 я поймал трех плотвичек с ладошку, клев ужасный такое ощущение рыба проходящяя....активности клева не наблюдается, у товарищей результат +-1 рыбка....сидели под закрыгу, на Волоском сидела кучка людей, но тоже все ходили бродили, короче не фонтан....как-то так
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  7. shertyka

    shertyka гость Временно заблокирован

    А 05.02-большой облом,сам на рыбалке не был,были товарищи и знакомые, по 2-3 небольшие рыбы за весь день по разным местам. Была компания и на Днепре в р-не " Пищевых"-тоже ноль. Похоже, наступает "глухозимье".
     
  8. skitalec

    skitalec Рыболов

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    64
    Возраст:
    47
    Сегодня прогулялся на Самарские плавни, район дач за БА. На льду были в 6.30 ловил на мормышку "овсянка" с подсадкой мотыля. С утра отозвался спортивный окушок со дна. Глубина ловли около 1,5 метров. Часам к 8 клев практически прекратился, но периодически проклевывала мелкая плотвичка. В общем цель была достигнута, клев увидел, рыба в руках подержал.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. ReCoShEt

    ReCoShEt Рыболов

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    511
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    35
    Был сегодня на Победе в районе 1 массива , бегал на гирлянду , рыбка отзывалась , причем разная и разных размеров , приятно не то что ловить , а просто даже смотреть как кто то ловит нормальную рыбку , но в 11 часов приехал ледокол (censored) , и поехал по всему заливу , сколько там было матов и возмущений от рыбаков , это не передать , да и сам был расстроен , один мужик даже стал перед ледоколом и стоял не пускал его минут 15 , он горючки спалил там литров 30 ))) ,зато познакомился с очень хорошим человеком - рыбаком - смыкальщиком ) , но из-за этого ледокола не успел даже поменяться номерами телефонов .Если ты это читаешь , ты был с белым подсумком , и мы с тобой обсуждали , твою и мою снастюху , отпишись в личку или на моб 095 756 91 61 . фото улова чуть позже .

    А вот и улов 180220141518.jpg
     
    • Нравится Нравится x 11
  10. Compas

    Compas Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.155
    Адрес:
    Днепропетровск. тел 0667050739
    Возраст:
    67
    Сегодня. Залив. 8 утра. Еду набережной, проежжаю Восход, вроди сидят. Еду до Карусели, выхожу на лед и не вижу Никого. Пробую лед, с одного удара, прошол метров 50 и решил вернуться. Днем не выйдеш ( Я так думал). Возвращаюсь до Восхода. Останавлююсь возле лесницы, выхожу на берег, сидят семь человек. Пробую выйти на лед, вродь нормально. Итог, порысачил по лункам в дрочку, 3 плотвы. Стоячка, полный ноль у ВСЕХ, вроде и рыбы нет. К десяти НАС было 22 человека, и полное отсутствие клева. Вынул бинокль, смотрю, а возле Карусели шесть человек, а один вобще возле выхода. Обалдеть, и тут Я понял ЭТО не лечиться. И вот с этим что (не лечиться) нужно чтото делать. Короче народ начал сваливать в 11 часов и Я тоже. Лед начал шыпеть. На льду осталось два человека метров 40 от берега, и два в берегу. Без 3 градусов мороза в ближайшие два дня, о Зимней рыбалке по Этому льду можно забыть. Завтра Выходной, Делайте выводы. И еще, Сура 38 км, 42.км и между ими, вода грязная и нет заходов.( информацыя от местных).
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2