Платник Рыбалка:Голопристанскии р-н с.Забарино "Сич"

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем devas, 18 сен 2010.

  1. павел явтушенко

    павел явтушенко Рыболов

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    774
    Адрес:
    АР Крым пгт Раздольное
    Возраст:
    62
    8 января в один день мои товарищи по увлечению были в тех местах. Одни на "Сичи" с ночевкой, другие в "Збурьевском куту". На "Сичи"практически негде было сесть. Народу очень много. Утром, днем - лещ, козлики, тарань. Поплавок, мотыль. Вечером на ту-же снасть 3 судака(800, 1,2, 1,8кг). С утра пробовали на спининг на селикон- 5 головок с селиконом съел Нептун. Много коряг и веток. Итог за два дня на "Сичи" Олег(мой знакомый) 30кг лещ, тарань и 3 судака. Говорит и удругих не хуже. В "Збурьевском куту" за день мерный карась 300-500гр взяли по 8 - 10кг каждый.
     
    • Информативно Информативно x 1

  2. Сергий Радомышльский

    Сергий Радомышльский Рыболов

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    1.158
    Адрес:
    г.Киев
    Возраст:
    44

    Не многовато ли? Или вы ошиблись в написании цифр?
     
  3. павел явтушенко

    павел явтушенко Рыболов

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    774
    Адрес:
    АР Крым пгт Раздольное
    Возраст:
    62
    Опечаточка вышла - 30 кг леща и тарани
     
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев

    %) Лиман - часная лавочка - платник - госрыбинспекция. Как все запутано. Если платник и у него есть хозяева, то причем тут рыбинспекция? А каким боком лиман мог вообще стать частным? :pioner:
     
  5. maksimilian

    maksimilian Рыболов

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    43
    Краткий отчет по субботней рыбалке на "Сичи". В 6 утра заехали в ворота и :фигасе: офигели - народу как на майдане. Еще темно, но весь заливчик уже был окупирован:fisher:, самые нетерплячие даже пытались ловить на светлячки. Ловились довольно приличные козлики и реже тарань. У меня то ли место неудачное, то ли ловить не умею, но в основном клевали мерные (до ладошки и чуть больше). Вобщем пару кг на засолку к:присоединяюсь:взял, оскому после длительного воздержания сбил и на том спасибо. Ловилось в основном на мотыля, на червя/опарыша иногда брала тарань, карася не видел, но вроде слышал, что у кого-то проскакивал.
    Ну и пару фоток.
    11012014240.jpg 11012014239.jpg
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 2
  6. павел явтушенко

    павел явтушенко Рыболов

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    774
    Адрес:
    АР Крым пгт Раздольное
    Возраст:
    62
    Попробую объяснить словами Олега-моего знакомого из предыдущего сообщения. Людей было так много, что ловили только на одну удочку и сектор заброса не более 1 метра. Как говорится ловили плечо к плечу. Так вот слева и справа от него сидели местные. Пока он вытягивал одну, они по три-четыре. Грешить на место нельзя, так как поплавки друг от друга 0,5-1метр. Наживка одна и таже-мотыль. Крючки- прищепка и мелкий для мотыля. Он начал анализировать. Ловил со дна, глубина 5м. Присмотрелся к местным. У них выставлена глубина 3-3,5м. Выставил, стало лучше, но все равно не то. Много пустых подсечек(поплавок дергается, непонятен момент подсечки). Присмотрелся к поплавкам местных. У него стоял поплавок с креплением только в нижней части на карабинчике (на леске вертлюжок между двумя стопорами), отгруженный дробинками. У местных поплавки тяжелые гдето 8-12гр(может и больше,неудобно было расспрашивать) с внутренним продольным пропуском лески. Поставил приблизительно такой поплавок(огрузка в виде каплевидного грузила и нескольких дробинок) и дело пошло. Удобный заброс, быстро выбирает установленную глубину, стоит как вкопанный, нет подергиваний, плавное поднятие поплавка и сразу подсечка, лещ на крючке.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  7. maksimilian

    maksimilian Рыболов

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    43
    :ага:
    Тоже сначала пытался ловить со дна, но поклевок практически не было, убрал глубину где-то на 40 см - дело пошло...

    Тоже обратил внимание на то, что напротив у мужиков глубина на удочках значительно меньше, но т.к. бываю на "Сичи" раз в три года - я посчитал, что на той стороне меньше глубина. А оно вон как ...
     
  8. AlexxL

    AlexxL Рыболов

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    Были вчера. Рыбаков не много, народ в основном хороводил :cr:. Мороз и ветер, день чудестный :). Клев не активный. Ощущение - рыб есть, но брать не хочет. Карась, густера, недомерки судака (правда видел парень красивого вытянул за килушку на блесенку). В основном мотыль, мормышка и игра, с глухой снастью туго, что собственно и ожидал судя по погоде. Оскому сбил и то дело.
     
    • Информативно Информативно x 2
  9. Denfdo

    Denfdo гость Временно заблокирован

    Привет, был там же. И парень этот был я, да взяли 4 судачка, один до кила думаю не дотянул, грам 800 а остальные 400-500 грамм. Жена только после родов, особо кушать ничего нельзя, попросила рыбки, по этому решил добыть судачков.
    Карасик брал наплывами, так же на мотыль, взял кил 5 за целый день. но особо не упирался, но мелкий конечно.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. AlexxL

    AlexxL Рыболов

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    Со стороны судак был минимум на кило двести :) В следующий раз на блесенку было бы интересно взглянуть. По сути никак не освою данный вид рыбалки, учитывая наши зимы не попадаю на эксперименты ни с балансиром ни с блесной. ни толково с безмотылкой. Все как бы охота попробовать, но понимая скоротечность выпадающего момента рациональное побеждает и как говориться надо делать то, что лучше умеешь. Но в планах есть и этому научиться.