Бесплатно Рыбалка на Карачуновском водохранилище (Карачуны)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем RaSiK, 28 май 2007.

  1. СапСаныч

    СапСаныч Рыболов

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    65
    Вчера был на Кировке(от насосной до д.р.).Такой рыбалки у меня еще не было.За весь день не увидел ни одной поклевки.Из девяти рыбаков ехавших назад в маршрутке,только у одного была небольшая плотвичка,у другого полтора десятка мелкого окушка.У остальных - полный ОП.
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. Cyber

    Cyber Рыболов

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    228
    Адрес:
    Кривой Рог
    Мой батя периодически выезжает на жерлицы, распрашивал про белую, говорит, ловят в основном в Андреевской затоке, в районе Моисеевки. Крупная тарань до кг, лещи попадают, карась проскакивает, даже короп мормышки рвет)))
    Щучки попадаются, вчера четыре 0,7 - 1,6 кг. Сегодня две, около 1 кг.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 7
  3. Калин

    Калин гость Временно заблокирован

    Вчера рыбачил напротив Моисеевки. В первую половину дня-всего один небольшой подлещик. После обеда нашли напротив дома рыбака стаю. Удалось половить нормально около часа, потом набежала орда, все изрешетили и на этом все закончилось. В улове два подлещика небольших, шесть штук плотвы 300-350 грамм и пять карасей 400-550 грамм+ сход в лунке кабанчика навскидку грамм 800. Сегодня хотелось тоже поехать, но не было компании, а по такой погоде сам побоялся забуксовать где-то. С этим потеплением лед еще недельку подержится, вот только будет большая проблема с подъездом к водоему. На фото часть улова, пока машину ставил, жена отправила деду свежей рыбки.
    P1290014.JPG
    Да, вчера звонил знакомый с микрорайона Карачуны, рассказал, что по пути на Рудые кручи четыре человека провалились, он один из них. Под толстым слоем снега оказалась то ли промоина, то ли какие-то пи....расы невод или сети ставили и не обозначили большую дыру. Слава богу выбрались все, но сказал, что зимой больше не ногой на лед, испугался видать...
     
    • Нравится Нравится x 27
    • Информативно Информативно x 5
  4. santer

    santer Рыболов

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    48
    Мы тоже были в районе Моисеевки,но карася не видели.За наших "рыбаков" все знают,так вот после того как большая часть покинула водоем,рыба сразу активизировалась.Бешеный клев,мелкая тарань вперемешку с крупной стабильно и жадно брала мотыль.Проскакивал и крупный лещ.На льду много воды,калоши на валенках не спасают. Фото0651.jpg Видели рыбартель,видимо затягивали невод.
     
    • Нравится Нравится x 26
    • Информативно Информативно x 4
  5. MORMYSHKA

    MORMYSHKA Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    537
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Вот и отпишусь )) Был вчера на Карачунах в районе шахтаря . Упор на хищницу на жерлицы.Утро туман приехали первые на льду ни кого.Зато как хорошо,ни кто не бурит ящики не двигает, красота да и только))))) Раскинул жерлицы на 10 метрах плюс минус ... С собой брал эхолот дно пробить . Так вот где бы не проверял рыбы нет, только в лунке где живец хоть увидел сигнал. Крутится мой дружок. День прошел туманно и тихо было пару холостых, которые ободряли и вселяли надежду. Уж вечер близится я хищника все нет))) сматываемся мал по палу и тут хлопок и пошла одна медленно, медленно .Стою куру)) потом как двинет ,ну я ее и подсек, а там что то типа бревна ,я к себе ее она от меня..Подвел к лунке а там монстр в лунку 130 не войдет...отпустил ее в очередной раз (благо был напарник) доверил держать леску)) сам давай пешней расширятся ,так сказать увеличивать прием для дорогой и долгожданной гостьи)) устала подошла медленно словно торпеда..крючек, рывок и она на льду....вот тут ручки и ножки расслабились))) вообщем итог 8.550.. PS когда потрошил думал икра ,а нет там тостолоб по локоть сидит голова уже чуток переварилась и сам обмяк.,пузо здоровое думал икра... а ястыки атрофированные такое ощущение побывала под электрикой ..
    P1080903.JPG
     
    • Нравится Нравится x 36
  6. Hornet

    Hornet Рыболов

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.270
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    Сегодня решили закрывать зимний сезон на Моисеевке.Приехали затемно но припарковаться смогли лишь спустя получаса,куча машин,много грязюки и мало места.
    Кое-как выползли на траву вдоль забора дач,собрались и потопали на лед.Сразу решили идти к старым лункам встороне от основной кучи рыболовов и не прогадали.
    Сначала ловилась плотва приятного размера ,до 900г а потом подтянулся лещ с карпом.Ловить было одно удовольствие,нас никто не обрубывал,тепло и рыба ловилась размеренно.
    Когда рыбки в ящике немного прибавилось решил помахать балансиром и судак почти сразу отозвался на его выкрутасы возле дна.К сожалению эта рыбалка со льда
    наверное последняя в этом сезоне и,судя по прогнозам,на выходные льда может уже и не быть,а жаль я только во вкус вошел.Вобще рыбку половили,находились и
    воздухом надышались. Фото092.jpg Фото093.jpg Фото094.jpg Фото095.jpg Фото096.jpg Фото097.jpg Фото098.jpg
     
    • Нравится Нравится x 45
  7. santer

    santer Рыболов

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    48
    Были в районе Кировки,ловили карася.Клев начался после 10.Ловили все .Косяк карася перемещался быстро, и так же быстро перемещалась толпа жаждущих его поймать.Как не странно но толпа перемещалась без ссор и ругани.Бурили,бурили и еще раз бурили. Среди карася проклевывал и карп Фото0653.jpg .
     
    • Нравится Нравится x 21
    • Информативно Информативно x 1
  8. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Побывали и мы в сих краях! Токо в стороне Моисеевки . С утра 500 ежиков в тумане два часа искали хоть какой нибудь берег) Пока искали берега, пытались с товарищем поймать хоть что то на старых лунках. Поймали по плотвичке , правда я свою с одной лунки вытащил а в другую она ускакала! На этом приключения токо начинались! Ближе к обеду "ежики" кое как сбились в стаи и пошел поиск карасей. Из сотен ловил 1-2 ежика и тут же его оббуривали но большинство без результатно! Далее эта гонка поднадоела, решили поискать другую белую разновидность рыб! Поймав на 10 метрах пару будущих лящя, после фото сессии отправленных на подростать, вернулись сново искать карасей. В итоге у приятеля 2 и 2 схода у меня три и все!!! Дальше решили выдвигать на берег переспросив , уточнив где этот берег пошли его искать. Благо дело попался "ежик" которого искали соратники по голосу, так бы мы с приятелем вышли бы гдето в раене Чкаловки:D!!! Страшно подумать куда б мы забрели в тумане если бы не заблукавший мужичек:фигасе: В общем намотав несколько км вывели нас к транспорту%)
    Лед уходит на глазах! Если с утра еще мотались мотоциклами то по шабашу проходя мимо лунок, уже немного хлюпала вода! Сезон закрыли на лед на больших водоемах не советую выходить, ждем схода льда! Фото0327.jpg Фото0328.jpg
     
    • Нравится Нравится x 20
    • Информативно Информативно x 5
  9. Hornet

    Hornet Рыболов

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.270
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    Так как сегодня работаю в ночную смену то решил прогуляться с удочкой для блеснения по Карачунам до обеда и налегке,без бура,ящика и мотыля.С самого утра решил проведать места прошлой рыбалки но там никто не отозвался ни на балансиры ни на блесны.Решил сменить место радикольнее и потопал в сторону поредевшей толпы в которой ловили плотву и подлещика.Примерно на десятой лунке удар в руку и послеметра вываживания рыба сходит с крючка,ловлю дальше в этой лунке но в ответ тишина и я меняю лунку но и там пусто.Так ходил от лунки к лунке,благо их набурено много,пока не почувствовал четкий удар и тяжесть на конце лески.Начинаю вываживать и замечаю краем глаза что меня засекли,все,приехали,думал я доставая судака из лунки и пряча в сумку.Рядом сразу нарисовался рыболов с блесной и принялся облавливать близжайшие лунки.Проверив лунки вокруг сработавшей и не получив ни намека на судака пошел бродить дальше.Одна поклевка вообще привела меня в ступор при вываживании.Посте тычка подсек и вываживаю судака но когда в лунке показалась плотва около кило я офигел.Думал что забагрил но потом увидел что один из крючков тройничка во рту у рыбы.Ловлю дальше и зарабатываю мощную поклевку и мой балансир уплывает с рыбой,думаю щука.Прицепил кастмастер с белой шерстью на тройнике и продолжил ловлю.Так ходил,бродил пока не клюнул судак и потом как обрезало.Лед уже очень стремный и местами аж скрипит и шипит хотя толщина около 20-25 см.Ну вот так вот. Фото100.jpg
     
    • Нравится Нравится x 36
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. santer

    santer Рыболов

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    48
    Сегодня вновь ,благодаря товарищам подышал воздухом,размял ноги и порыбачил в районе Кировки.Клев был не такой ,как прошлый раз, но без рыбы не остались.Наши люди все больше и больше удивляют и смешат.Кто чем ловит,это смех да и только.Вобщем сегодня карася ловили на глубине от двух до четырех метров.Людей очень много.Лед исчезает на глазах.Вот как Фото0661.jpg Фото0659.jpg Фото0657.jpg то так.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 18
    • Нравится Нравится x 17