Бесплатно Риболовля в м.Кривий Ріг та на його околицях

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 5 ноя 2006.

  1. мантул777

    мантул777 гость Временно заблокирован

    на мудреной в районе ш. артем 1 ни когда без рыбы не был.круглый год что то ловится(карась тарань окунь верховод явдоха)очень редко карп и судачек
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2

  2. мантул777

    мантул777 гость Временно заблокирован

    на куту вазле АЗС старое русло пересыпано там глубина 3м + - и дно закорчевано местными рыбаками.только лед отойдет там будет и карась хороший и тарань.я ловлю на 5м телескоп с кивком и мормышкой в самых самых ветках.главное все делать плавно и аккуратно а то килограмм мормышек оставишь.вообще мы крючки на зажигалке отпускаем что б разгибался при зацепе и не делать резких движений и если все ок ты будешь удивлен и поражен каких красавцев там можно взять!наживка мотыль и манка жидкая подхваточка тоже не помешает

    да я думаю умельцы там будут так что смотри и учись для начала...может и я буду(очень хочется)
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 1
  3. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Буквально недавно, карась массово ловился на Карачунах а это говорит о том что он токо по тихоньку начинает "раздуплятся" ! И его поход на Недайводу начнется с потеплением воды ну а так - как за счет того что Искровка сбрасывает воду и лед там сходит быстрей, точней его смывает, то можно попробовать "пополоскать" снасти на щуку. В прошлом году не раз слышал что она была замечена в сих краях!
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 4
  4. MORMYSHKA

    MORMYSHKA Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    537
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    На мотыль в Недайводе в Лозоватке когда сходит лед действительно берет карась..Но местный ,размер не превышает 200 грамм...в прошлом году только сошел лед я имел возможность на деликатную снасть ловить его...берет нежно и аккуратно ...А с прогревом воды как подметил Филин, заходит Карачуновский в апреле -мае...
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
  5. MX13

    MX13 Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинский р-н
    Возраст:
    33
    Были сегодня на гданцевке, приехали в 12,00 и начали мокать спининги, народу было много (20-30 чел.). Практически все были с уловом щупаков до кило, также повезло и мне. был пойман щупак 250-300 грамм, который после фотосесии был отправлен подростать. вода мутная, у всех клевало на разные снасти. Фото прилагаеться. Тот кто говорил что клева не будет - глубоко ошибся.
     

    Вложения:

    • IMAG0225.jpg
      IMAG0225.jpg
      Размер файла:
      251,8 КБ
      Просмотров:
      483
    • IMAG0227.jpg
      IMAG0227.jpg
      Размер файла:
      217,5 КБ
      Просмотров:
      468
    • IMAG0228.jpg
      IMAG0228.jpg
      Размер файла:
      75,3 КБ
      Просмотров:
      450
    • IMAG0229.jpg
      IMAG0229.jpg
      Размер файла:
      137 КБ
      Просмотров:
      421
    • Нравится Нравится x 26
  6. Калин

    Калин гость Временно заблокирован

    Сегодня прошелся по Ингульцу. Подышал воздухом, полюбовался просыпающейся от сна природой. В одном месте заметил кольца на поверхности, размотал удочку и на белый хлеб поймал 7 верховодок, кошке на ужин. Нужно будет запарить пшена немного на прикормку, и можно неплохо наловить верховодки.
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 2
  7. MX13

    MX13 Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинский р-н
    Возраст:
    33
    Ловил на силикон (результат нулевой), потом попробовал вертуху Пантон 21 двоечка (сердечник перекрашивал) и получил на 8-10 забросе удар, после 15 заброса попался шнурок. Глотнул жадно что пришлось доставать вертуху через жабра. Поймал без поводка (шнур 0,12, какой-то китаец). Пробовали вобы но результат тоже нулевой.
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. рыбачок84

    рыбачок84 гость Временно заблокирован

    Был сегодня.до обеда ни одной поклевки.пробывали все что хочешь.вода очень мутная,видимость 20см.общался с сеточниками говорят что позавчера хорошо брала,короче как всегда.у сеточников из улова плотва и довольно крупных размеров,пару окуней и толстолоб 4-5 кг.говорит что за 7лет первый раз попался!всем удачи!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  9. Сергий Радомышльский

    Сергий Радомышльский Рыболов

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    1.158
    Адрес:
    г.Киев
    Возраст:
    44
    А разве с сеточниками можно общаться!!!, их нужно ПИ....ТЬ и лучше ногами!!! Извините за флуд просто накипело:злой: Это ж надо до чего дожились, уже о наличии клева и рыбы узнаем у браконьеров (кстати и сегодняшних промысловиков я тоже отношу именно к этой категории) !!!:фигасе: ГАНЬБА!!!
     
    • Нравится Нравится x 10
  10. MX13

    MX13 Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинский р-н
    Возраст:
    33
    Здравствуйте, был как и обещал на гданцеыке. Перед выходом на рыбалку сосед спросил : "Ты время года не попутал?:no:", так же люди в маршрутке наверное хотели задать вопрос "Ты дол...еб?".
    Сезон открытой воды по ловле мирной рыбы открыл. Ловил на фидер, прикорм фиш дрим универсал, наживка опарыш. Клевало до обеда, после обеда вышел хищник и разогнал всю беленькую, вылетая на пол туловища из воды (щупакоиды до кило). Поклевки нежные, еле видные даже на самый чувствительный кончик. Было не реализовано около 10 поклевок (не успел жди дальше), 2 схода у берега. Поклевки все стабильные через каждых 15-20 мин. Желательно перед приходом закормить и стайка подойдет. Я не кормил.

    Перед моим уходом пришли пи....сы сеточники-браконьеры, ставить на ночь сети.

    Фото делал дома так, как на тел паршивое качество. Доволен как слон, в такое время года беленькую, тем более на дальний, не ловил.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
    • Информативно Информативно x 2