Бесплатно р. Сухой Кагамлык Кременчугский р-он.

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Серёга63, 10 апр 2009.

  1. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Рас, рас микрофон работает?:D шучу.
    В общих чертах , тоже не ожидал что так будет со льдом. В не которых местах, с ударом пешни лед как бы шипел и кололся большой трещиной. Одним словом рядом не кучковались, во как.
    Рыб клевала, это приятно, а ещё приятней это снасть на которую я ловил дал мне ParaBellum )) Жень спасибо.
    Поклёвки были разные, уверенные и вялые. Часто что то я промазывал с подсечкой. )) учусь. )))
    Сделал всего три фото, руки мёрзли и телефон , каждый раз вытаскивать было не комфортно, а ещё не комфортно , его класть обратно. Да на морозе зарядка на телефоне показала пустой заряд батареи, а дома всё пришло в норму.
    Рыб была разная от очень мелких и до размера ладошки.
    Фото прилагаю.
    А сори ,фото рыб та что была забрана домой кошке, уже под окончание рыбалки, ловил ParaBellum, и трохи я , кошка уже поужинала всё что осталось. )))))
    Вся остальная рыб отпускалось. сори за фото дома.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21

  2. ParaBellum

    ParaBellum Рыболов

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    1.033
    Воскресная прогулка по Кагамлыку была большей частью именно прогулкой. Лед более, чем надежный - на открытых участках 30 см. точно есть, под камышами - 10-15. Клев... Походу клев такой, какой и должен быть в период глухозимья : крайне вялый. Пойманная рыба вся была трудовой. И мелкой :). Штучек 20 добыто и отпущено.
    DSC01319.JPG DSC01316.JPG DSC01317.JPG
    Особого дискомфорта в ловле не наблюдалось, разве что ветерок иногда мешал. Мороз на солнце не ощущался, можно ловить весь световой день. Но как только солнце начинает садиться - возникает желание сматывать удочки :).
     
    • Нравится Нравится x 13
  3. ParaBellum

    ParaBellum Рыболов

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    1.033
    В воскресенье вышел со спиннингом, в надежде покидать в промоинах на переливах. Но, как оказалось, промоины были таких размеров, а люди, бегающие по льду были так счастливы, что я резко вернулся домой за зимней снастью. ловил возле моста на пивзаводе. Лед темный, но структура и толщина позволяла ходить по всему пятачку без боязни.
    Клев, по рассказам сидевших рыбаков был вчера (т.е. в субботу), а сегодня (т.е. в воскресенье) - был очень слабым. Но этот "очень слабый" клев меня очень порадовал. Плотва клевала жадно, резко - удары были такие, что после каждой поклевки хотелось курить. За послеобеденное время было поймано около 30 особей плотвы (и не самой мелкой), окушков (самых мелких) и пару красноперок.
    Вероятно, это было завершение очень короткого сезона ловли со льда, и меня такое завершение очень порадовало. Ехал домой с чувством выполненного долга и довольной миной :)
    Парафоток :
    DSC01329.JPG DSC01326.JPG DSC01327.JPG DSC01328.JPG

    Отдельно хотелось бы показать остановку общественного транспорта возле моста. Очень продуманный дизайн не может оставлять равнодушным: когда проходишь мимо, так и хочется присесть, отдохнуть от суеты мирской...
    DSC01324.JPG
     
    • Нравится Нравится x 15
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  4. danilko

    danilko Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Это уже 2 открытие 2014 года,и оба они удачные.. Вообщем весна забирает свои права у зимы.. Очень порадовала погода,солнышко,прохладный ветерок,запах паленого камыша. Еще дня 2 и Кагамлык полностью откроется для любителей спиннинговой ловли и самое главное обрыбил обновочку)
     

    Вложения:

    • GOPR0159.JPG
      GOPR0159.JPG
      Размер файла:
      421 КБ
      Просмотров:
      472
    • Нравится Нравится x 11
  5. ParaBellum

    ParaBellum Рыболов

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    1.033
    В пятницу после обеда, вместе с dany2608, вышли к мосту размять мышцы, подышать воздухом. За пару часов разминок заработал три поклевки. Две реализованы шнурками и одна срезом.
    DSC01331.JPG
    Малышня уплыла )
     
    • Нравится Нравится x 13
  6. мастер 1982

    мастер 1982 Рыболов

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    915
    Адрес:
    ХАРЬКОВ - р-н з.д.Шевченка
    Возраст:
    42
    на что ловили?
     
  7. stas08

    stas08 гость Временно заблокирован

    DSC_0303.JPG DSC_0313.JPG Тоже выходил недавно несколько раз на речку походить побросать на окунька , в итоге , окуньчик ловится , но приходится уговаривать его и извращатся самыми разнообразными проводками . Так как клев его не сильный , то и не понятно на какую лучше , но для себя заметил что самая медленая с несколькими подробросами и паузой в 5-10с .. Но самое что мне не понравилась , то что когда только лед открывался , были небольшие колюжици , кругом было тихо и небыло сетей , сейчас же , сетей просто немеряно , на днях даже на футбольном поле на Сталенграда умудрился с разных точек оторватся 3 раза об одну и ту же сетку , сегодня та же самая картина , только сети уже в других местах , просто немерено ! Следующий раз если пойду то только с длинной веревкой и кошкой , иначе с таким расскладом , все запасы будут распрачены из -за таких "мудаков" !
     
    • Нравится Нравится x 16
  8. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    stas08,
    Коллега, за отчёт спасибо , но ты бы всё таки фото разворачивал горизонтально :ага:
     
  9. ne7v

    ne7v Рыболов

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    248
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Был сегодня на кагамлыке,в раёне танка,как на кахновку ехать вообщем))Полоскал всё что было!итог-ноль!Хоть и были пару небольших всплесков недалеко от берега,!!!Кстате ловить там очень отвратительно ибо все дно в траве!!Каждый заброс через 10-15 оборотов катушки приносил зацеп за траву(((Только блесны работали более менее в толще воды!!народу тьма...все бухают...каждый проходящий кумарит вопросам "ну как..." и т.п!Впринципе воздухом подышал,опыт приобрел!!
     

    Вложения:

    • Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 3
  10. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Вышли сегодня в поисках рыб я и j_shadow, немного походил по точкам но ноль как то. Идём дальше ,новое место, но об этом расскажет больше j_shadow,так как мне там делать было нечего)))) поклёвки видел, поймать ничего не смог. )))
    Так вот уходя j_shadow, говорит мне ./так давай лови я пошёл , надо домой./ Ну делать нечего надо как то от нуля уходить то. ))) Стою махаю резиной любезно предоставленной j_shadow,))))
    Не хочет... решил перевязать отводной, а за одно и сменить проводку. Заброс, тыць сидит зубастенькая. Резина целая фух пронесло)))
    Фас энд профиль и в стихию подрастать)))
    Махаю ещё ноль. Решаю сменить место. Но тоже ноль, думаю ладно ещё пару забросов другой резиной и до хаты)) от нуля ушёл да и ладно. Но рыб думала иначе и на последок рыбалки на сегодня при поднесла сюрприз. ))))))) С первого заброса слышу бздинь кто то сел, два рывка и понимаю что щучка, на лёгкую снасть. ))) е маё , а брать как с обрывистого берега? не то что не с руки, а шансов остаться без обрезанной лески велики.
    Ну думаю если сейчас не сойдёт ,то достану на фото сессию))) Подтащил ближе , вижу резина в жабрах , а рот не закрыла, пока повезло)), туть она немного брыкнулась в воде и крючок сел ей за край губы.Ну думаю теперь ей никуда не уйти. В аккурат подвел, спустился в низ и тихонько взял . Фот прилагаю. одна фотка на фотик, другая на тел, фотик сел блин. Забыл зарядить)))
    Спиннинг обрыбил , снасть не подвела, рыбалкой доволен. :) Спасибо за компанию и совет j_shadow:ага:
     

    Вложения:

    • DSC00065.JPG
      DSC00065.JPG
      Размер файла:
      376,2 КБ
      Просмотров:
      349
    • DSC00067.JPG
      DSC00067.JPG
      Размер файла:
      142,2 КБ
      Просмотров:
      354
    • Фото0648.jpg
      Фото0648.jpg
      Размер файла:
      385,2 КБ
      Просмотров:
      332
    • Нравится Нравится x 13