ПриватБанк

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Triton_W, 9 окт 2012.

  1. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    А чему особо удивляться? В период когда кредитоваться у банков никто под такие заоблачные % не хочет (ну за исключением тех, кто заведомо не собирается возвращать кредит и поэтому готов его взять под любой%), заработки от валютообменных операций ушли к менялам (потому как никто не хочет светиться в банках с ксерокопиями паспортов), банкам только и осталось что зарабатывать на разного рода "зависаниях" денег своих же клиентов, да за % от операций по перечислениям. Вообще в нашей стране банки из кровеносной системы экономики, тупо превратились в кровососущих:злой: и это конечно же касается не только Привата. Пока не войдем в ЕС и не начнем жить по европейским законам, такой бардак у нас и будет.
    Просто на момент "Приват" имеет самую крупную сеть в Украине + подмял под себя кучу предприятий и торговых сетей, поэтому их карточки есть у половины населения Украины. Ну а коль есть, то грех ними не пользоваться думает это самое население и попадает в разного рода ловушки, грамотно расставленные работниками юротдела "Привата" (а сидят там настоящие асы своего черного дела) и потом то по ТВ то в других СМИ только и видим(читаем) как "Приват" отобрал залоговое имущество или наслал коллекторов выбивать долги. Поэтому чем меньше пластиковых карточек Вам впаривают в ЛЮБОМ БАНКЕ, тем спокойнее Вы будете спать.
     

  2. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Так, к сведению.. При обменных операция с налом мне как иностранцу выдают некую зеленую номерную бумажку с правом обратного обмена гривны на валюту в той же сумме сроком на пол года. Это, знаете, хреновый сигнал. Это значит, что ждут и опасаются чего-то и у граждан, например, не будет права купить валюту, случись что.

    Кас., пока не вступим в ЕС - вы это серьезно? Украина давно в ВТО, например.. И что это меняет? Как занимались самодурством на таможне, так и занимаются. Не хочу никого обижать из патриотов, но не будет Украина в ЕС, а если и будет, то лет через очень много.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    А ГДЕ Вы прочитали что мы скоро станем членами ЕС? Я же четко написал "Пока не войдем в ЕС и не начнем жить по европейским законам, такой бардак у нас и будет. " - значит жить нам при этом бардаке еще очень и очень долго.
    Вот ссылка с толкового финансового форума http://minfin.com.ua/blogs/VictorS/40344/ (если конечно эту ссылку пропустят модераторы этого форума, хотя по логике должны бы, ведь это не реклама какого-либо сайта, а лишь ссылка на полезную для многих простых граждан информацию). Там все популярно и относительно доступно описано, там же и найдете ответ на свой вопрос:ага:
    Текста там конечно много, но кому не безразличны свои сбережения в банках Украины я ОЧЕНЬ рекомендую прочитать.
     
  4. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Прочитал про ставки, риски.. Можно, если не сложно, закопипайстить сюда текст, имеющий отношение к зеленой бумажке, которую мне дают с правом обратного обмена гривны на валюту?


    Ну это может вообще никогда не случиться - я про вступление в ЕС. Тяжело Германии и Франции тянуть обузу из членов 2004 и 2007 годов. Греция с Португалией, а теперь и Италия в числе нуждающихся. Польша с Прибалтикой - но то изначально принималось как обуза, мол наш крест и нам его нести. И вторая причина - демографическая.. На фоне общего роста популяции планеты, конкретно население Европы вымирает. Ну и те самые ценности европейской общности и братства постепенно, но достаточно быстро, заменяются пришлыми североафриканскими, азиатскими и прочими - вощем, венигретом. И существование самого ЕС в далеком будущем под огромным вопросом.
    Считаю, что не надо лезть туда где хорошо, а надо ставить приоритеты так (политика вн и вш) чтобы сделать хорошо у себя дома. Увы, с нынешним режимом у власти - это не реально. У них просто голова не тем забита.

    Надеюсь, никого не оскорбил.
     
  5. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Да конкретно же человек и не пишет про Ваш случай с зеленой бумажкой. Он рисует картину в целом, что просто когда народ ломонется забирать свои долларовые депозиты в банках (у кого они естественно имеются) то всем тупо не хватит долларов и банки выплатят = вернут долларовый депозит (если опять таки будет чем на тот момент) по оф.курсу т.е. 7,99. Вы не будете исключением ежели что и Вам точно также может не хватить долларов и тогда Ваша зеленая бумажка просто останется Вам как память:ага:. Это конечно печальный сценарий, но увы... такая ситуация сложилась сейчас на Украине.
    Впрочем это мы уже отвлеклись от ТЕМЫ этой ветки, посему думаю далее флудить ТУТА нет смысла.:no:
     
  6. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Сегодня с утра попал в неприятную ситуацию. Хотел снять и перекинуть деньги коллегам по рыбалке, должен немного. )))
    так вот, вставляю карточку , снимаю деньги и слышу как там машинка шуршит, НО,,,, деньги не выезжают. И так в течении 30сек. После вижу на дисплее как система перезагружаться, как на винде типа и после синий дисплей с кузябликами. На этом и всё. ели выехала карточка. Я в другой банкомат, на карточку, а денег нет на счёте.
    Ё маё на улице -20 а я круги нарезаю вокруг. 8.30 а филиал открывается в 9.00. Дождался открытия, а мне говорят что этим занимается служба по номеру 3700 с мобильного бесплатно. Звоню туда , а там как обычно, нажмите то , нажмите сё. В конце прикол, мол ваш тел не зарегистрирован в базе данных, хотя смс приходит на него. Не спишите класть трубку после паузы вас соединит с оператором. Я дождался )))
    Ну я всё растолковал что и как. Мне продиктовали номер по которому проведётся возврат денег и через некоторое время деньги вернулись на карточку. Оператор сказал, что это из за холодов. и не я один попал. Но утро было испорченно плохим настроением.
     
    • Информативно Информативно x 6
  7. Дима

    Дима Рыболов

    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    45
    • Информативно Информативно x 1
  8. мастер 1982

    мастер 1982 Рыболов

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    915
    Адрес:
    ХАРЬКОВ - р-н з.д.Шевченка
    Возраст:
    42
    Слух пошел что за перечисление денег с карты на карту, ее блокируют если указываешь название товара. Не знаю правда ли.
     
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Как не лохануться ?
    Зашел в Приват24 (ссылка тут) и прочитал интересную статью "Заходи безпеки при використанні банківських продуктів".
    Справа от каждого пункта правила "галочка", ее открываете и читаете подробнее. Интересно и познавательно (не все, что-то было уже известно ранее).
    ПыСы : живите четко и не косячьте :)