Силикон Все о не съедобной резине

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sywooch, 4 май 2007.

  1. pasha1965

    pasha1965 Рыболов

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    58
    Крайние три слева очень проблематичны в джиге - на нижний тройник мусор собирается на ура. Пока не снял - собирал все кушири в округе. Так что думай , куда их использовать. Наверно лучще на волнистой проводке в толще воды.:)
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Vachtang

    Vachtang Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Вильнюс
    Возраст:
    Думаю надо будит снять тройник, пока ловил на них только на глубине, проблем поетому не было

    А кто нибудь делал такую фишку как растягивание хвоста имено у этих крайних слева?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. US0HB

    US0HB гость Временно заблокирован

    Рыбачили мы как то с другом . Переобедали :tost: и мне надо было заменить селиконку в которой щуронок сожрал хвост. Вобщим после нескольких стограмовок я наверно раслабился :bm: ну и насадил крючёк с джиг головой неровно . Получился небольшой изгиб у спины виброхвоста. Попробовал при медленной проводке он не только хвостом но и корпусом красиво работал. И не только мне понравилось но и щуке. Целый день он был во внимании клыкастой. Несколько раз приходилось приваривать полуоторваный хвост и залатывать дыры от клыков. До конца дня он таки дожил. С этого дня в запасе есть вот такой " пяный виброхвост" . Получился он правда на "копито 4" в которого корпус заужен снизу. Он похож на верховода .
     
    • Нравится Нравится x 13
  4. US0HB

    US0HB гость Временно заблокирован

    Уловистость любого виброхвоста , как известно, зависить от хвоста. Вернее от его формы. Вот и получаеться что форма хвоста копита самая уловистая. Я тоже ему больше доверяю чем другим . ИМХО при очень медленной проводке один из лучшых хвостов.
     

    Вложения:

    • kopito2.jpg
      kopito2.jpg
      Размер файла:
      22,1 КБ
      Просмотров:
      432
    • Нравится Нравится x 3
  5. Lena

    Lena гость Временно заблокирован

    Мне очень понравились как играют в воде тот эти силиковоные втистеры, на 2-ом и 3-тем фото я их одела на джиг головки и сделала незацепляйки. Хвостики в воде играют просто суппер! Очень мягкий и качественный силикон. Белое тело светится на глубине, и цвет хвоста считаю оптимальный (красный желтый зелёный) Когда испытывала на озере то было словлено на них несколько большеротых бассов в первый-же день. Возьму в Киев с собой, посмотрим как на них щука вестись будет :predator:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  6. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Леночка, Джулия привет! :)

    Хорошие твистерочки, но на 2 фото твистер одет не совсем правильно - тело твистера получилось сильно изогнутым (так делать нежелательно). Вот, к примеру, тут можешь почитать про твистеры-незацепляйки - http://www.krel-fishing.3dn.ru/publ/3-1-0-44 (или по поиску: "Твистер незацепляйка" - много статей найдешь, как правильно наживлять).

    Удачи!
     

    Вложения:

    • 001-5.jpg
      001-5.jpg
      Размер файла:
      11,9 КБ
      Просмотров:
      589
    • Нравится Нравится x 11
  7. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев
    Вот, кстати, весьма тоже интересный вопрос, который часто поднимается, но сразу затухает. 90% внимания в джиге мы отдаем проводке, а что если, при прочих равных, просто косо надеть "предателя" на головку? Джиг - это океан!
     
    • Нравится Нравится x 9
  8. US0HB

    US0HB гость Временно заблокирован

    Согласен, поле деятельности здесь широкое. Как то пытался поцепить джиг голову чуть дальше головы селиконки и збоку . Выглядело :gi-gi: При очень очень медленной проводке он бокосовал потом я дёргал как при твиче в сторону он снова возвращался на место . Вобщим крутил восмёрку . Выглядело забавно но поймать ничего не удалось тогда. Хотя надо было продолжить эксперементы :gi-gi:

    ЗЫ:"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник.":gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Lena

    Lena гость Временно заблокирован

    Горыныч Андрей спасибо, да я знаю что чуть изогнутым получилось, это на фото так, я чуть за тело подтянула и получилось ровненько и жало крючка стало ровно под самый кончик тела твистера. После просмотра всех фильмов "Братья Щербаковы" "Серебряный ручей" и другие (спасибо тебе есче раз!) просто невозможно не знать ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. SimoNishe

    SimoNishe гость Временно заблокирован

    По поводу силикона можно сказать только то,что в нем нету грани.По моему эксперементировать с ним можно безконечно.Немного влево,немного вправо и он уже совершенно по другому играет в воде.И ведь самому интересно поэксперементировать.Да и по финансам нормально получаеться-если уж эксперимент неудачный берем следующую рыбку и начинаем заново,когда заканчиваются-идем и докупаем...
     
    • Нравится Нравится x 1