Cпиннинги Как определить реальный тест спиннинга?

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем КотикМуркотик, 30 июл 2007.

  1. ne7v

    ne7v Рыболов

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    248
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Metiz, ясно,буду пробовать на выходных!!ну закидую я 7гр головку метров на 40-45 т.е отстреливает кончик отлично!!знач буду груз увеличивать!!Спасибо!!
     

  2. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Это бросковые качества удилища + твоя физическая сила, ты палку броском нагружаешь. Любая палка под соответствующим грузом будет прогибаться. А вот видеть проводку приманки и ощущать/осязать по кончику касание ею дна - это совсем другое. Еще могут сыграть и личные физиологические ( тактильные ) качества. Ощущения у всех разные.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    и я добавлю свои 5 коп )) ИМХО реальный тест любого удилища врятли получится узнать по хитро умным формулам и непонятным расчетам. единственное что можно узнать при каких весах получается самый дальний заброс ( так называемый комфортный рабочий вес) минимальный вес - когда можно без проблем закинуть самый легкий грузик. и максимальный - когда без перегруза спининнга можно нормально кидать самый тяжелый груз.
    другое дело вес приманки в частности вес силикона его никто не учитывает при подборе джиг-голово, чебурах и т.д. и т.п. если задуматься то при тесте спина 25 гр. скажем ставя сджиг весом 20 гр + силикон 7 гр. мы работаем (точнее забрасываем) с весом 27 гр что как бы уже само по себе завышает на 2гр верхний тес спининга. Если ставим сджиг весом 24 гр + силикон 7 гр. мы работаем с весом 31 гр и уже превышаем верхний тес спининга на 6 гр. может это и не критично (ссылаясь на запас прочности от производителя) но я не думаю что перегруз любой снасти есть корошо.
    это все опять таки ИМХО если не прав поправте.
     
    • Нравится Нравится x 1