Бесплатно р.Псел Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем aleks, 16 сен 2008.

  1. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    Как уже Саша рассказал выше - рыба пока особо активничать не спешит. Возможно если бы взять курс на ловлю мелочи то что-то и было бы поинтереснее, но я взял с собой только унцовый Encore Sentence, в надежде таки разловить его..
    С утра пробовал ловить на отводной , на всякую съедобку - тишина. Ни смена приманки, ни разнообразные виды проводки не принесли хотя бы тычка. Ближе к обеду решил попробовать половить воблером. Единственный воблер который можно было бросать этим удилищем оказался ю-зурик л-минноу 44. Прополоскал его во всех перспективных местах, но рультат также нулевой, видимо щука наелась утром, а другой рыбы там не было, или же она была не активна.
    На переходах пытался снимать птиц. Надо сказать что видовое разнообразие заметно увеличилось. Из увиденного - большая синица, зяблик, поползень, овсянка, большой пестный дятел, аист, ворон, седой дятел. Было также много птиц названий которых не знаю или же не успел рассмотреть. Одна беда - птицы близко не подпускали. Согласился немного по-позировать лишь довольно жадный зяблик :)

    По наблюдениям еще рано ловить на основном русле. Воды до странности мало, хотя течение вчера перло не слабо.
    Местные также говорили, что последние пару дней рыба не ловится. Возможно она чувствует перемену погоды, уже на эти выходные обещают похолодание до заморозков. Будем подождать :)

    IMG_3487_resize.jpg IMG_3493_resize.jpg IMG_3495_resize.jpg
     
    • Нравится Нравится x 20
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Всем привет и снова Псёл . Ну как бы по работе и за одно на рыбалку.
    Так вот приехали с другом в 8.00 ну пока то сё по рабочим вопросам, а рыбалка есть рыбалка ))))
    8.20 первый пошёл , полосатик сидит, берёт жадно, несколько забросов , второй ))) и понеслось))) правда что то я сегодня оделся не по пагоде, сильный боковой-холодный ветер пытался меня прогнать,:cold: но куда, клюёт же.:fisher:
    В общем с 8.20 и до 9.02 поймал десяток и это всё на одной точке.Один даже был с пиявкой на пузе. А так же два среза зубастиков))) По началу кинулся фоткать на телефон всех , но погода диктовала своё,))))да и клёв мог прекратится, то сфоткал лишь пятерых)))) остальные сразу уплывали восвояси без фото сессии. , так что окунь почему то брал активно с утра , после девяти затишье , да и я замёрз в кизяк))) благо на базе пошёл взял в котельной куфайку , немного погрелся и ходу обратно, но клёв утих .
    Решил идти дальше по берегу. Но тоже ноль и только в 11.20 попался полосатый кабасик))) который был удостоен фото, после что то ловил но уже мелочь и так продолжалось до 12.46 когда села она зубастенькая.))Добро пожаловать на фото сессию, после опять затишье , решил сменить резину и цвет и когда уже возвращался на базу 14.03 всё же уговорил полосатика. После вернулся на базу и на том месте где был утром аншлаг уговорил ещё пару полосатеньких и одну зубастенькую но это уже было с 15.05 до 15.51 что подтверждает фото если смотреть свойства фото )))))) ну это так к слову.:podmignul:
    Рыбалкой остался всё же доволен, несмотря на дубарь и ветер,:cold: который явно мешал нормально делать проводку. Но рыбалка состоялась при любой погоде
    Так что так и прошло 1 АПРЕЛЯ
    Всем НХНЧ.:)
    PS. Шановні рибалки пишіть будь ласка звіти, а то складається враження що окрім нас, ніхто не рибалить на на річці
    Я даже могу предсказать чей отчёт будет следующий :D
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 29
  3. ParaBellum

    ParaBellum Рыболов

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    1.033
    Неожиданный выходной, и как следствие - неожиданная рыбалка.
    Рыб сегодня НЕ клевал вообще. Видел много доночников, лица которых однозначно выражали глубокое уныние. К 2-3 часам все разъехались. Мне стоило большого труда отойти от ноля с помощью отводного и мормышки. Всего поймал три рыбы, но что порадовало - все три разных видов.
    DSC01423.JPG DSC01425.JPG DSC01427.JPG
    Несфокусированный окунь на отводной, красноперка и верховодка (уклейка ? не шарю) на мормышку.
    Ну что же, раз на раз не приходится, будем надеяться, что рыба до выходных проголодается.
     
    • Нравится Нравится x 21
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  4. ParaBellum

    ParaBellum Рыболов

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    1.033
    Прогнозы насчет клева были самые что ни есть пессимистические. Ребята, ловившие в субботу на Псле окуня не видели, поэтому на особые успехи сегодня не рассчитывал. По больше части целью было попрактиковаться в наноджиге, поскольку сила ветра была вполне приемлема для таких упражнений.
    Утренний Псел был великолепен. Полный штиль, неподвижный туман над водой, восходящее солнце... И вот насколько хороша была природа, настолько плох был окунь. Найти его можно было только в нескольких точках, так что своих пару десятков окуней я все же поймал. Поймал на отводной, на мормышку и на классический МДЖ. Все рыбища были невероятных размеров.
    DSC01429.JPG DSC01430.JPG DSC01431.JPG DSC01436.JPG
    Так же немного поигрался маньячкой :
    DSC01434.JPG
    Были и такие "рыбаки". Нерест ? Не, не слышал... Мне только сети проверить и все...
    DSC01433.JPG
    Насчет крупного окуня... Я таки нашел где он стоял, и даже проявлял активность. Были две поклевки, один сход (пару движений были такой тяжести, что адреналин зашкаливал) и вторая поклевка... Вяжу на отводной крючок, вижу что плохо привязал, но глаза ж горят, побыстрее забросить хочется... "А, и так сойдет"... Не сошло. Явно окуневая поклевка, мощнейший рывок и узел на крючке просто развязался. В очередной раз убеждаюсь, что лучше потратить минуту лишнюю, но связать все так, что бы не было потом мучительно больно.
    Такое вот воскресенье выдалось :)
     
    • Нравится Нравится x 26
  5. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Воскресенье как воскресение.))) Устав с Жекой соревноваться в поимке окуня , решил половить зубастую. И что скажу, это получилось
    Щупарики кидались на воблера разных размеров , а размер рыб всё тот же . Не зачёт. Фото и подрастать. По дороге выполз ужик и нехотя уступил дорогу. слегка пошипывая, хотя чего он в стойку стал , может не уж? Ещё одну засушенную рыб нашёл на берегу , рыб игла вроде.
    Вот как то и пролетел день. Писать особо нечего , погода супер. Утром берег был под кромкой льда. Ветер особо не доставал.
    DSC00169.JPG DSC00173.JPG DSC00175.JPG DSC00176.JPG DSC00177.JPG DSC00181.JPG DSC00189.JPG DSC00190.JPG
     
    • Нравится Нравится x 27
  6. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Вооружившись плащом, термосом с чаем, решил Псёл.
    Приехал, а на воде гладь . Ветра нет. Только маленькие капли дождя разбивают сия гладь. Ставлю воблерок и в бой. Почти сразу через несколько забросов садится полосатый. Ну думаю понеслось. Но не тут то было на этом и всё . Пытаюсь поймать зубастую, так же ноль. Несколько раз карандаши выходили за воблером и не кушали))) Сменил с пяток воблеров , подобрал один, садится щупачёк. Взял на очень большой паузе, не было не удара, ничего, просто шнур поехал в сторону. Я даже подсечку толком не делал, в итоге щупачёк засёкся за самый край и пока я доставал фотик он конечно возле берега сошёл, эх не попал на фото сессию )))
    Бросаю ещё пару часов но безрезультатно. С большим трудом всё так уговорил одну зубастенькую. Дайте автограф и разрешите сделать фото.)))) Ну а потом клёв как отрубало. Усилился дождь .Менял разные воблера , решил перевязаться на отводной , думал может окунь будет отзываться. В итоге надоело мне мокнуть , собрался и уехал домой.
     

    Вложения:

    • DSC00201.JPG
      DSC00201.JPG
      Размер файла:
      288,9 КБ
      Просмотров:
      307
    • DSC00202.JPG
      DSC00202.JPG
      Размер файла:
      410,2 КБ
      Просмотров:
      310
    • Нравится Нравится x 14
  7. motorator

    motorator Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.580
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    41
    Всем привет!Вот решил впервые за последние полгода половить рыбки.А то мне уже прогулы начали ставить :rjaka:
    Компания как всегда весёлая,лица все знакомые,на сборы 40 минут - в итоге в полдень пасхального воскресенья мы уже на берегу.Ловилась в основном мелкая плотва и густера,но влетело и пару гарных карасей.Вобщем все на рыбалку товарищи!!! 200420141077.jpg 200420141079.jpg 200420141080.jpg 200420141084.jpg
     
    • Нравится Нравится x 30
  8. ParaBellum

    ParaBellum Рыболов

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    1.033
    Три дня в поисках окуня.
    Даже не знаю что повлияло на такую пассивность окуня : смена погоды на более теплую и дождливую, повышение уровня воды в Псле или смерть Гарсия Маркеса. Но сидел он в засадах, молча наблюдая на мои старания. Поездил я по всем точкам, на которых ранее неплохо ловил, и везде картина одна - единичные экземпляры. Да, еще одна причина - нерест. Один альфа-самец так феерично окропил меня молоками, что боюсь, как бы не залететь мне.
    DSC01452.JPG DSC01454.JPG DSC01455.JPG
    Более-менее клевал окунь на пляжах, отмелях, на каролинскую оснастку с длиннющим поводком. Иногда, от безысходности приходилось изгаляться, что бы хоть как-то развлечь себя. На муху был пойман этот веселый зверек :
    DSC01456.JPG
    К сожалению, в воскресенье дождя практически не было, поэтому был открыт сезон "вы зачем так громко музыку включили, я могу громче". Весь берег был усеян такими конкурсантами, которые истребляли алкоголь в неограниченных количествах. Между ними вклинивались доночники, и их результаты были неплохими. Большой карась, плотва шли неплохо. Были еще "доночники", выехавшие на природу попить и заодно половить. То они орали в воду "рыба, где ты ?". Видимо, не клевало.
    В общем, в отличии от щучки, которая в прилове присутствовала постоянно, окунь рта не раскрывал. Один даже засекся за подбородок, что указывает на отсутствие аппетита и присутствие банального интереса "а что это ползет по дну ?".
    DSC01459.JPG DSC01460.JPG DSC01461.JPG
    Ну что же. Будем ждать. искать и совершенствовать навыки )
    DSC01453.JPG
     
    • Нравится Нравится x 23
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  9. Близнюк Андрей

    Близнюк Андрей гость Временно заблокирован

    Сегодня после дачи торопились к отцу на День рождения, но я все-же не удержался и заскочил на часик на Псел. Бродить в поисках рыбы небыло смысла, поэтому уперся в одно перспективное место и долбил периодически меняя приманки. Окунята были довольно активны, часто провожали приманку до самых ног, но размер оставлял желать лучшего. В итоге пара окуней и щупачёк были вынуты из воды и после загаданного желания отправлялись их исполнять в родную стихию. Оскома сбита, настроение отличное, жизнь прекрасна:solnce2:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 24
  10. st0kaN

    st0kaN Рыболов

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    1.399
    Адрес:
    Kremenchug
    Смастерил 2 спиннинга-самопала, один под струну , другой "типа-фидер". Было интересно испытать в бою.
    Поехал на Псел, в 6 утра уже рыбачил. Рыба клевала целый день, но в основном мелочь. Даже тарань шершавая попадалась. Что порадовало - разно рыбица. Есть какой то интерес - не знаешь, что клюнет в следующий раз. Не понравилось - срач и маленький уровень воды. К сожалению спиннинги сфоткать не удалось, как и улов - села батарея. Заряжал последний раз ещё перед поездкой в Пронозовку в феврале:D
    ps - испытаниями доволен, себе взял чуть - чуть на покушать, остальное отпустил вместе со шнурком
     

    Вложения:

    • 004.JPG
      004.JPG
      Размер файла:
      613,6 КБ
      Просмотров:
      320
    • 006.JPG
      006.JPG
      Размер файла:
      264,4 КБ
      Просмотров:
      313
    • 008.JPG
      008.JPG
      Размер файла:
      209,1 КБ
      Просмотров:
      291
    • 009.JPG
      009.JPG
      Размер файла:
      223,9 КБ
      Просмотров:
      289
    • Нравится Нравится x 19
    • Информативно Информативно x 1