Выбор термоса

Тема в разделе 'Форум о туризме', создана пользователем Филин, 10 дек 2011.

  1. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Серега, а ты попробуй каждый пельмень в фольгу заворачивать, так гарантированно не слипнутся :rjaka:
    А если по теме, то хозяин поста же на сказал, что он ел пельмени как будто только что из из кастрюли на стол , скорее всего у него они тоже слиплись (ибо такова специфика теста) но его устроил и такой вариант. Потому как пищевой термос предназначен исключительно для сохранения температуры, но никак не консистенции.
     

  2. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    Первый раз использовал, взял что было. Хотя на самом деле не все так плохо, как можно подумать )
    Воду слил с пельменей, кинул туда кусок масла, хорошо перемещал чтоб они не приставали друг к другу. После в уже "прогретый" термос. Верхних пару слиплось, но все что было ниже вполне можно было отделить вилкой. Это не был ком из теста и мяса. Они были достаточно теплые, в растопленном масле.
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. fishman08

    fishman08 Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    263
    Возраст:
    43
    Напишу и я свой отчет может кому нибудь пригодится. После того, как я разбил свой стеклянный термос времен СССР с пластмассовой крышкой (нашел у отца в гараже) стал вопрос покупки термоса по таким требованиям: материал колбы - нержавейка, емкость - 1 литр, компактность и чтобы ч\з 12 часов после заливки чай оставался теплым. Первым я приобрел дешевый китайский ноу нейм термос на 1 л. со стеклянной колбой (после отзывов типа стекло держит дольше), который разбился через 1 месяц упав набок в лодке - советский такие падения переносил без проблем, второй аналогичный лопнул в рюкзаке при транспортировке к месту ловли без механических воздействий списав это на заводской брак я купил еще один (цена на них была ок. 25 грн.) прожил он у меня 2 месяца и лопнул в районе горловины при перевозке в лодке и порыв прошел. Вывод: качество дешевых китайских стеклянных колб, которые попадались мне на рынке отвратительное, визуально колбы намного тоньше советского, температуру держат нормально, но непрактичны. Затем после хождения по магазинам среди термосов ТМ Стенли, Бергофф, Термос, Экспедиция, Кальве и Фиссман я купил себе Татонка хот&колд на 1 литр, через месяц после преобретения мне подарили Зожируши туфф на 0,5 литра. Далее на основании имеющихся у меня термосов опишу свои впечатления. Термос Татонка на зимней рыбалке при средней температуре - 10 при залитом в него в 5:00 кипятке в 18:00 чай обжигает губы, на второй день рыбалки ч\з 18-20 часов чай теплый, в зожируши при аналогичных условиях в конце второго дня чай немного теплее. Мой вывод:
    "Татонка" оптимальный вариант цена\качество, легкий и компактный, он дешевле аналогов (не беру в учет термоса производителей посуды, термоса которых лично мне не понравились это Бергофф, Кальве и Фиссман) чесно держит заявленную температуру;
    "Зожируши" хороший, дорогой и качественный термос но цена на мой взгляд завышена да и крышка у Татонки практичнее и для меня удобнее, температуру держит немного лучше вышеприведенного с термометром не заморачивался - по моим личным ощущениям, но советский со стеклянной колбой держал лучше;
    Китайские с колбой из нержавейки не рассматривал, так как была возможность на работе протестировать - закупили на подарки клиентам, перелопатили штук 50 (люди брали себе домой и по отзывам клиентов) и не один из них не держал более 3-х часов, то есть залитый кипяток был ч\з 3 часа практически холодный, тест проводился в складских условиях в ноябре термос на 1 литр с круглым кнопочным дозатором на рынке много таких обычно с надписью Нескафе.
    На аксиому не претендую, в обзоре высказал свою точку зрения на опыте пользования на протяжении 3-х лет двух указанных выше термосов - 0.5 ездит в холодное время на работу, а 1 л. 2 честных рыбалки в месяц на протяжении года и даже летом - уважаю кофе. Для наглядности вышеизложенного прилагаю фото.
     

    Вложения:

    • PIC1025.jpg
      PIC1025.jpg
      Размер файла:
      113,9 КБ
      Просмотров:
      381
    • PIC1026.jpg
      PIC1026.jpg
      Размер файла:
      105,8 КБ
      Просмотров:
      402
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  4. Дима

    Дима Рыболов

    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    45
    Решил купить себе пищевой и "чаевой" термос и перечитал веточку.
    Нашел свой пост о покупке Нордвея http://fishing-ua.com/posts/123909/.
    Я его реально до сих пор юзаю на рыбалках практически постоянно. Тепло держит норм, заливаю термос в 4 утра, чашечка часов в 11 - кипяток, вторая часов в 14 - надо чуть подождать пока остынет ну и в 18 не горячий/теплый чай. И это при том, что крышка с клапаном.
    Минуса у термоса есть два:
    1 - учитывая его цену (брал за +-90 грн) я думаю, что мне просто повезло и попал на вещь сделанную до обеда :cr:
    2 - то что Nordway это российский производитель, вернее товар производится в Раше :злой:

    По поводу новых термосов, то пожалуй остановлю свой выбор на пищевом Стенли и чаевом Трампе.
    Прикуплю - отпишусь о впечатлениях.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  5. Дима

    Дима Рыболов

    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    45
    Начитавшись в этой ветке хвалебных отзывов про термосы Трамп, решил прикупить себе ТАКОЙ на выставке.
    Дома провел тест на сохранение температуры.
    Термос перед заливанием кипятка (+92С) заливал на 2 минуты горячей водой из крана (+70С).
    Заявленный температурный режим: через 6 ч. +82 С, 12 ч. +72 С, 24 ч. +58 С
    Реальный температурный режим: через 6 ч. +70С, 12 ч. +50 С, на 24 ч. даже не стал оставлять. (при +70С можно пить чай большими глотками, при +50С чай становится помоями).
    Термос в холодильник НЕ засовывал, то есть окружающая температура была около +18С.
    Хочу заметить что я при измерении температур каждый раз заливал кипяток (а не открыл, измерил температуру и снова закрыл еще на 6 часов).
    При заливании кипятка ощутимо нагревалась конусная часть термоса (блестящая, возле пробки) и менее ощутимо нагревалась верхняя часть термоса (приблизительно четверть высоты). Менеджер оф. представителя сказал, что это нормально :фигасе:, т.к. там соединяется внутренняя и внешняя колба и теплоотдача неизбежна. На мое заявление про то, что у меня есть 2 металлических термоса и ни один нигде не греется, предложил сдать термос обратно, что я с удовольствием и сделал (благо их офис был недалеко от меня).
    З.Ы. Выводы сделал. Больше экономить не буду. Stanley forever :D.
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Тут надо смотреть на верблюдей :). Дима, термос с эмблемой большого "корабля пустыни":) или маленького??? Если с маленьким :) - старые и вроде как более качественные термоса, если с большим... более новые, и говорят люди, что типа по хуже, скурвились.
    У меня - маленький ( в смысле верблюд ).
    IMG_3906.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Дима

    Дима Рыболов

    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    45
    Хз. Термос уже сдал, и сравнить не с чем.
    Но точно не в натуральную величину =)
     
  8. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    У меня вообще верблюда нет на последнем термосе. Надпись ТРАМП вдоль термоса. Пользуюсь каждый день 0,75, в нем прямо завариваю молотый кофе. Самые положительные впечатления. Знал бы раньше, деньги на Стенли не выбрасывал.
     
  9. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Забыл добавить.
    На внутренних стенках термоса нет следов кофе. Стенки серенькие как изначально. На коробке они писали, что есть защита, я не особо поверил, действительно есть. Или кофе Якобс стал такой говенный...:D
     
  10. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Мне лет 10 верой и правдой служил обычный нержавеющий китаец, держит тепло нормально до сих пор, но сломалась крышка, та, что с кнопкой, на рынке продаются, но нового образца там немного не такая резьба, в общем не подходит:пардон: мучался я с этой крышкой года два, (собрана она из трёх разных крышек и при наливке чай течёт как бык поссал:фигасе: и в кружку и на пол и на руки:bm:)... в общем свершилось:ura: появился у меня новый компаньон- Трамп 1.2литра. Ну сразу я его протестил, залил на минутку кипяточка, слил и залил снова полный и на балкон, а там -14... В общем заявленным производителем характеристикам он полностью соответствует:zachet: замеры проводил лабораторным градусником- открутил- замерял- закрутил- на балкон... Раз открыл через семь часов- температура +83... и до суток часа три не дотянул (то есть через примерно 21час) - температура больше +60... Ну блин радует :) А теперь ВОПРОС... Кто, как заваривает в термосе чай?!:пардон: Дело в том, что я в старом термосе пользовался вот такой приспособой 10286043_w640_h2048_2015_02_21_01___gle_chrome.png ну только без цепочки конечно, термос был литровый и мне такой одной капсулы с натяжкой хватало, если хороший крепкий чай- хватало, а если посредственный то было мало и приходилось или докидывать пакетированный или сожалеть, что китайцы не сделали приспособу поглубже, зелёного чая тоже мало влазит:пардон: а Трамп 1.2л, значит не хватит полюбому:( Понятно, (це не е велика проблема :bm: ) можно и две такие капсулы взять... но вот подумалось- вдруг кто-то пользуется какой нить хитрой приспособой :пардон: Да и торохтит такое яйцо в пустом термосе жутко:фигасе: все собаки по пути с ума сходят:D
     
    • Нравится Нравится x 1