Флудилка Херсонской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем kvn, 17 июл 2008.

  1. __Константин__

    __Константин__ гость Временно заблокирован

    сразу "-"
    Если я на рыбалке с женой и дал ей снасть нас 2 рыбака? Если мы на природе компанией нас 10 рыбаков и мона брать 30 кг карася? Если я снимаю сеть - я вор? Это ж чужое имущество. Не всегда буква закона права, ИМХО - иногда дух закона и просто здравый разум важнее)
    Если я собираю шприцы - я уборщик? Расстроили Вы меня, Ув. Masakary(
     

  2. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Есть закон, соблюдение которого обязательно.

    Демагогию разводить мы все мастаки! (особенно я :) )

    Однако нужно не нарушать самому! Потому как отвечаете вы лишь за себя.
     
  3. __Константин__

    __Константин__ гость Временно заблокирован

    Перенесите все это в какой-нить флуд) Пока законы не будут хоть как-то привязаны к реальности я не считаю нужным их соблюдать.
     
    • Не нравится Не нравится x 2
  4. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Именно так и выглядит браконьерство!
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    :offtop: Интересная жизненная позиция.:в_натуре: Или Вы шибко умный и абсолютно не ограниченный в средствах чел или у Вас папа (дядя, тетя .....) прокурор ( судья, адвокат ).
    А накой тогда они писаны, эти Законы? Чтобы каждый, просто со своей колокольни, привязывал их к реальности, которая к слову, у каждого своя? Задумайтесь. Если не будет Правил ( и их соблюдение ), тогда будет великий Хаос.
    С такими раскладами, Вы, уважаемый, можете плохо кончить.
    __Константин__, на будущее, если занимаетесь какой-нибудь муйней, не надо это озвучивать на форуме. А то получается, Вы тут орете, и с моего молчаливого согласия.... . Вы поняли, надеюсь!
    ПыСы : прошу перенести во флудилку областную весь диалог. Спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Расстроил, не расстроил Ваше право, закон на то и есть чтобы его соблюдать, и стараться делать так чтобы и другие соблюдали.

    А реалии создаем мы сами, своими поступками и действиями, и каждый отвечает сам за свои действия, а не списывает все на социум, и реалии, хотите что бы все изменилось к лучшему, так начните с малого, с самого себя.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. __Константин__

    __Константин__ гость Временно заблокирован

    Капец какой-то))) Как мне изменится что б меня не ругали тут? вместо 1 кг рыбы брать 3 но зато на 1 крючек? Утрируя - я буду соблюдать законы что бы Янык купил очередной унитаз?

    Я правда не понимаю отчего такой негатив... Или все фанаты именно буквы закона а там трава не рости? Тогда я, поймав на воблер сеть должен кого-то вызвать, прождать пол-дня а потом доказывать что сеть не моя?

    В общем ясно) Далее буду писать что ловил на 1 крючек)

    Я давно начал с самого себя - даже глупые наркоманские шприцы собираю пожертвовав коробочкой)
    В общем - не учите меня жить Так - это не мой выбор. По закону и Янукович президент и Крым Украинский... В топку, всем удачь)

    Форум о рыбалке же, я не говорю о остальных законах) Если человек залез ко мне на дачу я могу стрелять и это по закону. Если я вижу противоправные действия другого лица, составляющие теоретическую угрозу жизни - я тоже могу стрелять - и это тоже по закону. Но на 3 крючка я ловить не моги.. а то что?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Есть нормы вылова которые нужно соблюдать, и сколько брать рыбы -решать вам, есть закон, который писан для всех и который нужно соблюдать и рыбу нужно ловить законным путем!!!
    ну так не соблюдайте, за товар в магазине не платите, а так забирайте, за услуги разные тоже не платите, а зачем соблюдать и платить, а тот кто тот купить на ваши средства себе унитаз.... -- по вашей логике я в ауте!!
    Сеть является не законной снастью лова, и уничтожать ее самому в одиночку или кого-то вызывать, дело каждого как он решит, если вы вызвали, то вам доказывать ни чего не придется, а если вы спокойно рядышком с сетью будете стоять и ловить (делая вид что вас это не касается), и в этот момент к вам подойдут РИ вот тогда и будете доказывать что не ваша.
    Что вам ясно????С таким пониманием, вообще лучше тогда не чего здесь не писать.
    Если что то делать хорошее, то делать до конца и везде, а не там "помогу" а тут "накосячу"
    Странная логика, человека с какого-то своего придуманного мира! Ловите на 3 крючка, но тогда когда это позволено!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. савиш

    савиш гость Временно заблокирован

    Доброго времени суток!
    Вставлю и свои пять копеек (натура такая:стыдно:)
    Я бы не был столь катигоричен:

    Посмотрим правде в глаза. У нас законы написаны, в большинстве случаев, прежде всего для защиты интересов непосредственно тех, кто пишет эти законы:в_натуре:, а не исходя с интересов общества и всеобщего блага:присоединяюсь:. Я не призываю забить на все законы:no:, но нужно здраво осмысливать их суть и назначение:rules:.
    Тоже Ваше высказывание:

    противоречит п. 3.14. (12 абзац сверху или 2 абзац снизу) "Правил любительського і спортивного рибальства", где "Забороняється
    вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо":фигасе:.
    Тоесть согласно этого пункта правил как раз будет по закону спокойно рядышком с сетью стоять и ловить, а еще лучше побыстрее убраться от нее и не в коем случае не снимать ее:фигасе:. Ну или действительно вызывать рыбинспекцию и ждать пока они приедут. Хотя не факт что это не сети крышуемых ими браконьеров и вместо инспекции к Вам приедут сами же браки и популярно объяснят о вреде телефонных звонков (я надеюсь Вы не верите в поголовную честность и неподкупность рыбинспекции).
    Я с друзьями в этом плане злостный нарушитель закона:злой:, потому-что мы не можем пройти мимо такой установленной сети. Сеть снимается, рыба и раки выбираются и отпускаются обратно в воду (даже не живая пойдет на корм ракам), сеть режется и выбрасывается на берегу (подальше от берега).
    Это не законно, но морально правильно и на всеобщее благо. Вот и получается, что соблюдение закона нужно немного корректировать самостоятельно.

    P.S. В этом году до запрета выехали побросать на хищника по Днепре. Поклевок 0, но сняли сетей метров 700-800 и это непосредственно на Днепре в черте города:фигасе:!
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. Denfdo

    Denfdo гость Временно заблокирован

    Так же поступаю с сетями.
    Очень сильно удивляют 2-3 сетки на голопристаноской конке, которые постоянно стоят в одном и том же месте.
    Сетки стоят на зимовальных ямах и сети промысловые, так растянуты что мы в двоем не могли воблер достать.
    Грешен, немного залезал на ямы, но ничего не нашел.

    Но сети сетками.
    Не знаю как вам но мне ооочень не нравится массовая раздача водоемов под промысловый лов.
    Если посмотреть карту в рыбинспекции, ловить разрешенно очень мало где на самом деле.
    Как вам это нравится то что народное достояние, наша река, раздеребанена на участи для промыслового лова думаю без нормальных народных слушаний, да и вообще чем собственно мы мешаем промысловикам, просто смотрим как они занимаются по сути браконьерством, когда выгребают всю рыбу подряд.
    Я не против ведения промыслового лова, это нормально не будут они будут браконьеры а промысловики хоть как то но платят государству и за эти деньги выпускают рыбу. А последние годы выпускают не мало рыбы что не может не радовать. И не знаю как остальные я заметил что за последние 2-3 года рыбы стало больше.
    Но мое мнение что нельзя обычным рыбакам запрещать ловить в зонах отведенных для промыслового лова.
    Люди в невод не ползут и ничем не мешают, а рыба все таки не их....
    Меня не раз пытались выгнать с зоны промыслового лова, но я вообще этого не воспринимаю и говорю не заниматься ерундой, ловите лучше браконьеров. Не сразу но общий язык находим, объясняют что выполняют такой закон и их началство щимит гонять народ.
    Может у нас есть общественники, журналисты кто бы мог поднять эту тему, хотя наверно это вопрос в украинскому законодательству.
     
    • Нравится Нравится x 1