г. Умань и окрестности

Тема в разделе 'Рыбалка в Черкасской области', создана пользователем Solokha, 14 дек 2010.

  1. zloj08

    zloj08 гость Временно заблокирован

    А что можете сказать по этим координатам?
    какая там рыба?
    Координаты:
    Широта: 48°43′23.49″N (48.723191)
    Долгота: 30°8′48.83″E (30.146896)
     

  2. topor

    topor Рыболов

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Умань
    там не рыбачил, но рыбаки отзываются хорошо про водоем - зимой толстолобика на мормышку брали, карпа ловили.
     
  3. zloj08

    zloj08 гость Временно заблокирован

    Спасибо.
    А как этот водоем называется?
     
  4. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Здравствуйте. Не знаю как называєтся (если узнаю отпишу - ниже по течению от него пруд Олексивка). Заезд к водоему, о котором Вы спрашиваете, с трассы Умань-Винница, где-то примерно 1 км от трассы, (давно ездил в тех местах), асвальт до водоема. От выезда с Умани до поворота на водоем несколько километров. Долгое время это был закрытый водоем, для ловли его открыли недавно - пару лет. Знакомые рыбаки рассказывали что в прошлом году ловили щуку с лодки на джиг, кажись есть и окунь. Щука в основном 2 кг но рассказывали что некоторым попадались екземпляры и 8 кг. Билет в прошлом году, с лодки 100 грн, с берега 40 грн. Опять же по рассказам, с берега по хищнику сложно что-то поймать. С берега, хто по мирной рыбе, ловили неплохих карпов. Повторюсь сам туда не ездил и не ловил (за достоверность поручится не могу). Если встречу знакомых которые туда ездили уточню информацию, отпишу.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. topor

    topor Рыболов

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Умань
    пруд в народе У Гордия - владельца тепличного комбината - водоем принадлежит теплицам
     
  6. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Добавлю. Если еще актуально? (если под соревнования то то может и запоздалая инфа). Сегодня узнавал в знакомых рыбаков: кроме щуки, есть судак - но больших размеров не ловили; а вот окунь попадается до более чем килограммовый. Один из водоемов имеет большие глубины, как для прудов.
     
  7. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Здравствуйте. Вчера с коллегой был на рыбалке в Уманском районе. На пруду в 5.30. Ловили на донные снасти. Наживка: горох, картофель на карпа; опарыш, червь, пенопласт, часночний кук, манка на карася. На пруду в 5.30. На закорм каша (кукурузная каша, макух, ванилин, поджареные и перетертые семена рапса). Погода комфортная: умеренный ветерок который изредка менял направление и солнечный день, температура около 20 градусов. Снасти на карпа молчали всю рыбалку. На все карасевые наживки (лучше всего на опарыш) поклевывал карасик но небольшой, грамм 100, очень редко 150-250 грамм и карпик недостигший дозволенных размеров. Поклевки карася были частые но очень много холостых подсечек и у меня и у товарища - наверное мелочь. Тем более что рыбачу на этом водоеме много лет и впервые ловился амурский чебачок (у нас говорят синька) - даже не знаю откуда его так много и резко появилось. Карася поймал норму, карпики отпускались сразу. Карась крупный без икры (наверное еще болеет после нереста) а мелкий почти весь с икрой. На рыбалке побывал, удовольствие получил. Всем удачи. Фото додаю.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  8. zloj08

    zloj08 гость Временно заблокирован

    Спасибо.
    Вчера вернулся от туда. Рыбы валом, только вот половить не получилось, так как две три недели ее накалывали спортсмены. А так водоем мне понравился.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Здравствуйте. Вчера с коллегой был на рыбалке в Уманском районе. Рыбачили с раннего утра и до обеда. Донные снасти. Погода комфортная: небольшой ветерок солнечный день, температура более 20 градусов. Пытался отсеч мелкого карпа цепляя на волос пять горошин (из опыта своего и местных рыбаков - карп в водоеме ловится на горох, кукурудзу, очень редко картофель - другое игнорирует). Карпа мелкого отсеч удалось, я так думаю - не клевал ни мелкий ни крупный :). Вернее несколько поклевок было но не засекался. Вот гадаю почему? Толи клевал мелкий, толи монтаж в пять горошин плюс крючек великовато для засечения карпа покрупнее%) , хотя на такой-же монтаж в четыре горошины засекается карпик чуть более 0,5 кг. Поиски в магазинах наживки типа бойлов (хотел найти размера 16-го и более) которые обладали-бы вкусом натурального гороха не увенчались успехов, надо посмотреть в сторону дипов. Варил сам бойлы из гороховой муки - но результата нет. Карасик ловился, грамм 100-200 на опарыш, пенопласт и их комбинации. Попадалась и красноперка - очень красивая на солнечном свете. На рыбалке побывал, отдых удался, чего и всем желаю. Фото додаю.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  10. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Здравствуйте. Вчера с коллегой рыбачил в Уманском районе. С утра и до обеда. Донные и поплавочные снасти. Погода: с утра штиль, позже порывы ветра то небельшие то сильнее, солнечный день, температура где-то +25 градусов, в общем комфортно. Цель - поймать карпа, половить карасика. Наживка на карпа: специальная баночная кукурудза купленная в рыболовном магазине и вареный горох собственного приготовления. Карп молчал. На горох было две поклевки небольшого карпика - который благополучно сам освобождался от крючка в обеих случаях, на подходе к берегу. Карась, в среднем чуть более 100-граммовый, клевал на пенопласт, опарыш. На рыбалке побывал, отдых удался, всем удачи. Фото додаю.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10