Вертушки Все о вертушках

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Maxim, 6 июл 2007.

  1. sport_rib

    sport_rib гость Временно заблокирован

    если кажется что легкий возьми карандаш два коробка ниточку и взвесь, если окозалось что кажеться, то учти что у вертушки всегда парус больше нежели у джига ( за счет лепестка и .д.), но если всетаки не показалось, то можно отгрузить самаму. Попробую в двух словах обьяснить :
    - срезаушь верхнюю петлю, снимаеш все по порядку и в каком порядке снимаешь так и выкладуй на стол или лучше всего в какую нить коребочку;
    - вместо сердечника можно использовать свинцовые грузики типа оливки или дробинки, набираю нужное кол-во, но так чтобы не превышало длинны родного сердечника, далее собираем в обратном порядке и проверяеш в ванной , если заводится хорошо значит все ок, если нет эксперементируй с грузом.
    а еще лучше поищи на форуме , инфы валом, и эксперементируй.
    но мое личное мнение что если твоя вертушка заводиться с пол оборота то лучше ничего не делай, всеравно прйдеш к этому весу +- 10%

    а вообще я не раз ловился на том что в одном и том-же магазине покупаю разные вертушки , хоть и фирма вертушек одна, (как обьясниль завозят только лепестки а собирают все у нас - но это не факт, )
    Удачи!!!
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Maks1670

    Maks1670 гость Временно заблокирован

    У меня вот раньше вобще спин был 15-40 тест и нормально летали фурики и лонги 1-2 номеров,метров на 20 мог кинуть,просто я помучался чуток а потом привык,потому как не понимал что прут то не для етого был:1042:,приспособится надо просто и будет всё ок.А теперь вот лайт есть,так вобще сказака как летит:)
     
  3. SimoNishe

    SimoNishe гость Временно заблокирован

    Я его бросаю где то метров на 30-35.но все равно этого очень мало.Особенно если на реке хочешь бросить под дерево растущее на другом берегу.А на середину реки бросать(учитываю ширину реки в 50 метров) постоянно неинтересно и врядли это будет результативно
     
  4. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    Мені здаеться що спінінгом з швидким строєм набагато краще закинути легку приманку ніж важчу і навпаки!
    Якщо ні - поправте!
     
  5. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Поправляю-навпаки. Отаке.

    Для дальнего заброса легких приманок, немаловажную роль играет толщина лески(до 0.2) или нитки(0,06-0,1)
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. SimoNishe

    SimoNishe гость Временно заблокирован

    Нить у меня действительно,кстати,очень толстая...была бы по тоньше - бросал бы подальше. Хотя я доволен своими бросками 14 ти грмаовых блесен,но все равно нить вскоре менять буду....уж больно толстую я взял...
     
  7. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    хочешь далеко летящие вертушки, присмотрись с Мюрану - тяжеле меппса на 20-30% при тех же размерах (правды я их не разловил, но есть люди которые в восторге от них, наверное как кому в руку ляжет) или переднеогруженые - например мастер свою цену отрабатывают - на них ловил щуку и не плохо ловил, на волнообразной проводке.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. SimoNishe

    SimoNishe гость Временно заблокирован

    Я на Мастер тоже много чего переловил.Действительно при таком же весе за счет переднего расположения грузила блесна хорошо и далеко улетает и у нее(в отличии от мепса) лепесток при полете не развивается как парус,а плотно прилегает к стержню.Мастер - действительно очень зорошие блесна,которые дают хороший эффект,а еще лучше работают(как ты уже говорил при волнообразной и ступенчатой проводке).Я уже переловил практически всеми Мастерами.Вот теперь решил попробовать Мепсы(слышал хорошие отзывы)и так как блесна для меня новая решил больше про нее узнать.
    А что из Мюрана ты посоветуешь на щуку и окуня из своего опыта?
     
  9. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    Мастер и заднеогруженные Мепсы - как небо и земля, совсем разные блёсны. Если твой Мепс 4 летит на 35 метров с толстым шнуром - это нормально. Поставишь шнур потоньше - улетит метров на 40. Просто надо понять, что Мепсы не дальнобойные приманки, но зато очень уловистые при правильном их использовании. Вот только XD мне совсем не понравилась..., пока, но может всё впереди ещё.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Миран не намного тяжелее Мепса. У него лепесток потяжелее и сердечник на многих моделях в виде пули. При забросе парусность меньше, вот и летит дальше.
    Второй год как перешел с Мепса на Миран, и доволен:). С Мирана перешел на Маньячки - И еще больше доволен:1_0072:
     

    Вложения:

    • P1013362.jpg
      P1013362.jpg
      Размер файла:
      280,7 КБ
      Просмотров:
      525
    • Нравится Нравится x 6