Бесплатно Крымская флудилка

Тема в разделе 'Рыбалка в Автономной Республике КРЫМ', создана пользователем Plagus, 17 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hemul

    Hemul Рыболов

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    56
    Аналогично
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Ну вось і добра, а то мы з вамі тут пятак старонак напісалі, а не ведалі дзе вы жывяце.
    Дивно чому ви не розумієте що пишуть українською мовою
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. riback

    riback наложен кляп

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Гомель
    Возраст:
    57
    Мужики, трудный день был на работе, посему откланиваюсь. Спокойной ночи.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    ВЫ покорные - МЫ свободные. От Европы мы ничего не ждем. Всего-навсего хотим жить так, как живут люди в Европе. Чтобы ЗАКОН был равен для всех.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Да не нужны мы никому. Что Европе, что России нужна наша земля и ресурсы. И не будем мы жить как в Европе. Разве что так как живут бывшие республики сейчас в составе ЕС. Промышленности в стране нуль, зарплаты мизер, половина на заработках в других странах, где их тоже за второй сорт держат.... Вот и нам подсластят пилюлю, а там и возьмут в оборот по полной.
    Надеюсь у нас хватит сил отстоять независимость нашей страны в полном смысле этого слова.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Любое право имеет определенные границы.
    "Жить в обществе, и быть свободным от общества НЕВОЗМОЖНО" - говаривал когда-то В.И.Ленин. А вот "рамками" обьщества и обуславливаются права ЛЮБОГО участника общества. Я к тому, что теоретически право решать было - но на практике Конституция как Украины, так и Крыма не придусматривает отделения. Поэтому, воспользовавшись правом "наконец-то умереть в СССР" каждый желающий мог ним воспользоваться не нарушая законов страны, в которой на данный момент жил. Выехать в "СССР" и там попросить гражданства - в чем проблема? Тем более что Пу официально говорил "Получить "двухглавый" паспорт ИМЕЕТ ПРАВО каждый, кто жил в "СССР".
    Права человека - сложная штука. Тут еще две цитаты не мешало-бы привести. Не помню кто сказал первую, но суть примерно в следующем:
    "Упрощенное объяснение демократии заключается в следующем - ты волен делать всё, что хочешь - при единственном условии - это НЕ МЕШАЕТ и никак НЕ УЩЕМЛЯЕТ права и свободы всех окружающих".
    Вторая более "глобальна" - У.Черчилль сказал:
    "Правильно не то, что правильно, а то, как мы договорились".
    Конституции Украины и Крыма - это и есть те "договора" по которым "местные громады" договорились жить. В чем Вы усматриваете нарушение "права людей самим решать"???

    Никаких проблем - если Вам так удобнее...
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Хороший вопрос. Очень часто его слышу.
    Давайте сравнивать не на уровне "меряться письками" а несколько в иной плоскости:

    - ТС нас (Украину) просто звали "к себе" и всё... потому, что хотели там видеть. При этом ни единого условия. Не воспринимайте слово "условие" как команду "фас". У номального мыслящего человека возникал вопрос - почему? Да потому, что уровень коррупции и "подгниловатости" что России, что Украины на тот момент были одинаковы. И плевать России было на то, что у нас менты в райотделах п@здят задержанных, у пьяных карманы шмонают... у них так-же... о промышленности и экономике не говорю - та-же фигня.

    - ЕС для вступления Украины выдвинули ряд требований. При чем заметьте - ни одно из них не звучало "Вы нам это дайте, это зделайте, это предоставьте" Все требования были направлены исключительно на реорганизацию НАШИХ-ЖЕ структур, систем власти, экономики, законодательной базы. Выполнение условий если не гарантировало, то хотя-бы делало безопасным (относительно) пребывание и участие в нашей экономике иностранных инвестиций...

    А теперь неожиданный, но очень классичеки показывающий пример:
    - футболиста Пупкина зовут в один клуб. Объясняют о условиях проживания, тренировок, соц.защит. Но при этом говорят - должен соответствовать некоторым требованиям (профессиональным) - тогда будут и условия и перспективы.
    - в то-же время, того-же Пупкина зовут в другой клуб. Только за "громкое имя". Никаких требований, как и никаких обещаний. Х.З. как там сложится - может играть, а может и "на лавке" сидеть, но получать "как все" будет.

    Как Вы думаете нормальный, тот, который хочет расти и развиваться футболист В КАКОЙ КЛУБ ПОЙДЁТ????
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Ну почему-же???
    Если к жизни и дальше подходить как в "совке" - не работать и зарабатывать, а ждать и верить что "...зарплату дадут, квартиру дадут, путевку дадут..."
    Психология, Санек, у многих поменялась.
    Не надо МНЕ давать МНОГО РЫБЫ - дайте мне возможность купить нормальную удочку и самому поймать... но при этом не надо меня "доить" при покупке нормальной удочке - с прилавка втюхивать фуфло и подмигивая показывать глазами на подсобку - там (если отслюнявить) можно хорошую купить. И крышевать меня на водоеме не надо - зделайте для меня, КАК И ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ единые правила....
    Рыбалка, Санек, в данном случае - аллегория.
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. __Константин__

    __Константин__ гость Временно заблокирован

    Расскажу и я историю, не вдаваясь в подробности и обсуждения)))
    1. У жены бабушка живет в с. Воинка - степной крым рядом с Красноперекопском, а сестра с мужем - в Симферополе. Муж в голосовании участия не принимал т.к. не прописан, а и бабушка и сестра проголосовали за вступление в РФ. Бабушку понимаю...сестру нет..вроде не глупая женщина и лет ей уже не 18.
    2. Недели 3 назад жена ездила к бабушке поездом. Украинская таможня - 3 человека в форме пограничных сил Украины, проверка документов у мужчин - все свободны. Да, 1 из погранцов с автоматом. Крымская таможня - 8 тел в масках, без всяких опознавательных знаков, тотальная проверка документов и, обращаю внимание, проверяли фотографии в телефонах! Паноптикум. Одного мужика ссадили с поезда за обнаруженные фото с майдана... Вот уроды! (с)
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Hemul

    Hemul Рыболов

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    56
    Вы с непонятной настойчивостью, с заботливо собранными цитатами пытаетесь излить мне то, что наболело. Никто не отнимает у Вас право на собственную точку зрения. Я в том числе.
    Моя фраза звучала так:
    Лично Вам было уточнено:
    Простите что акцентирую Ваше внимание на такой мелочи, но я не говорил и явно не подразумевал по тексту , что усматриваю какие-то нарушения, тем более в событии , которое уже состоялось. Это передергивание слов в угоду собственным амбициям.
    Если Вас не затруднит-избавьте на будущее от полемики. Буду крайне признателен. С ув.
     
Статус темы:
Закрыта.