Лодочные моторы PARSUN

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Филин, 27 мар 2010.

  1. Шурык

    Шурык гость Временно заблокирован

    Сч чем это связано?? Игорь, добрый день! У меня из четырех выходов на воду мотор глох два раза. В первый раз завелся с первой же попытки после того, как заглох. В следующий выход заглох после 10 минутного хода. С первой попытки схватил, но опять стал. Потом где-то раза четыре-пять дернул за шнур и все заработало. Переходил с места на место несколько раз, потом обратно на волну шел минут 30, все ОК. Дергаю очень мягко, почти протягиваю. Схватывает отлично. Но почему глохнет???? Звонил в сервис. Посоветовали проверить возд. клапан на бензобаке или отправить мотор к ним. Пока отправлять не буду, еще поупражняюсь, может быть что-то и вылезет. А как твои общие впечатления от мотора?
     

  2. БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ

    БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ гость Временно заблокирован

    Здраствуйте! Скажите парсун 2,6 для лодки мкм хватит ? Нам гонять не нужно просто передвигаться!? Спасибо!
     
  3. БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ

    БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ гость Временно заблокирован

    И ещё вопрос на алиэкспресс попадались довольно интересные цены на моторчики но вот незадача документов для регистрации там нет !Кто то знает как зарегистрировать мотор без документов !? Спасибо!
     
  4. Шурык

    Шурык гость Временно заблокирован

    Я думаю, что передвигаться сможете, но очень медленно. Дюралька МКМка тяжеловата для такого мотора.
     
  5. БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ

    БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ гость Временно заблокирован

    Ну как тяжеловат где то 70-80 кг + 2 человека!
     
  6. Шурык

    Шурык гость Временно заблокирован

    Я сравниваю свою КМ-330 и виртуально МКМ. Даже для лодки из ПВХ моторчик маломощный (2.6 л.с. имеется ввиду). Для переходов на небольшие расстояния или троллинга вполне хватит. Я рыбачу на море, ходить далеко не надо, максимум 1 км. от берега и обратно. Меня устраивает. А для каких целей вы планируете, вам виднее.:trolling:
     
  7. Игорь Останский

    Игорь Останский гость Временно заблокирован

    Сервис мне не помог.Я мотор обкатал часов 12 и повез всервис(недалеко),они сказали что карбюратор надо было настроить,они все настроили,масло поменяли,я заплатил 175грн за все...Но на следующий день опять заглох..Зато расход топлива уменьшился.Он очень экономичный,но шумный.за такие деньги неплохой,для тролинга то что надо.
    А какое масло используете для бензина???
     
  8. БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ

    БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ гость Временно заблокирован

    Да какие там планы!? :) У Нас здесь всё рядом!
     
  9. Шурык

    Шурык гость Временно заблокирован

    Ну мой проработал всего то часа 3-4. Четыре выхода на рыбалку, где-то по примерно по 1 часу. Масло использую MOTUL OUTBOARD TECH TC-W3. Расход пока великоват, но и моточасов мало. Обкатается еще. А до сервиса далековато, если самому ехать, то 250 км. в одну сторону. Правда, сказали если пересылка, то за их счет. Но пока отправлять не буду. Еще покатаюсь, поглядим, как дальше моторчик будет работать. Кстати, у меня уже с газом на румпеле. А твой?
     
  10. Игорь Останский

    Игорь Останский гость Временно заблокирован

    тоже.Я брал зимой,их только завезли и я купил. я лью масло YAMALUBE,устраивает пока что.Звонил на сервис,Сказали привезти опять к ним,сделают диагностику и разберут его(бесплатно).Думаю как будет время поеду,но надо вместе с ними стоять и смотреть.

    но как им показать,эта проблема появляется внезапно,и так же исчезает. как будто мощность падает и он глохнет..Может на свечи попадает масло и искру плохо дает??

    кстати,у нас еще запрет,проверить не могу это,говорят что двухтактный движок на троллинге свечу загрязняет и могут быть проблемы.Правда??и как с этим бороться??